Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 сен 2019, 10:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:32 
Опытный автор
Опытный автор

Nanano писал(а):
Действительно сильные советы. Спасибо вам!

Слава Богу. Сравнительно недавно сталкивался с применением данных принципов на своей шкуре. Применить их бывает непросто, но все же нужно.

Цитата:
Сейчас он ведет себя странно. Как будто обижен на меня. Говорит со мной резко. Всё это по меньшей мере неприятно. Ведь кашу сам заварил, а когда поймали за хвост - разобиделся.

Ну кашу заварили и Вы тоже, пусть и гораздо меньше роли в этом сыграли. Главное - не признавайте его за врага, а относитесь к нему, как к брату во Христе, как бы он себя не вел. Все-таки вы обое в одном Теле Христовом.

Цитата:
Может это такая реакция защитная... Всё странно и больно. Я поначалу просила его не торопиться, просила выждать время, но ведь сама влюбилась, поэтому не стала сопротивляться. Моя ошибка может быть в том, что нужно было не расслабляться и не доверять сразу.

Да, практически все мы, даже будучи христианами совершаем эту ошибку по меньшей мере раз. Хорошо если не повторять ее сумеем.

Цитата:
Сейчас он в семинарии учится и это хорошо. Там его Господь наставит и поможет разобраться. Мне кажется он не будет дальше со мной общаться.

Да! Именно это христианский подход. Слава Богу, что Он дал Вам принять такое решение!

Цитата:
Выгодней будет вернуться к прежнему. А мне не стоит жалеть. Ведь если человек не знает цену словам любви - стоит ли горевать?

Для Вас в данном случае важнее, чтобы Вы знали цену БИБЛЕЙСКОЙ любви.

Цитата:
То, что события развернутся позитивно - больше на сказку похоже... Это будет действительно чудо.

События развернуться позитивно в любом случае. Во всяком случае по духу Вашего письма я уже чувствую позитивный вектор. Если по первому посту на форуме могло сложиться впечатление, что Вы считаете себя во всем правой, то сейчас Ваше отношение изменилось в библейском направлении, а это самое главное.

Пусть Господь благословит Вас! С уважением, Максим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 15:38 
Опытный автор
Опытный автор

саша 71 писал(а):
Nanano писал(а):
Жаль конечно что мои сообщения доходят не сразу, видимо оттого что я новенькая. В последние дни меня бросает в крайности - я то успокаиваюсь и даю себе и ему время, то меня наполняет боль и недоверие. Я не понимаю почему он признавался ей в любви в то время когда общался со мной. Мне кажется такой человек останется таким на всю жизнь и я останусь в глупом положении. Потом мысли отходят и я оправдываю всё временем. Вы пишите мне про гордость, а моё сердце в смятении. Мне кажется что я наивна и доверчива, ведь даю шанс... Надо было хлопнуть дверью и уйти. Но из раза в раз я верю что есть хорошие искренние парни. А попадаются всё хуже и хуже.

"А попадаются всё хуже и хуже."
Мы притягиваем тех людей, которых достойны.

Саша, девушке надо помочь, а не просто ковыряться в ее чувствах. Если я в чем-то и был с ней жестким, то только для того, чтобы попытаться искоренить неправильные взгляды. Вы же, пользуясь случаем, просто хотите потереть руки и вставить свои затертые "пять копеек" типа "все бабы - стервы". Я конечно, понимаю, для Вас тема наболевшая, но в этом посте Вы сами признали, что достойны своей, как Вы сами говорили, непростой жены :)

Кстати, Nanano, в отличие от Вас умеет признавать свои ошибки, а Вы, когда Вас ставят перед фактом Вашей, мягко говоря неискренности, начинаете убегать от своих же тем, заметая следы, как зайчик. Поэтому перед тем, как вытащить из чьего-то глаза сучек гордости, Вам следовало бы сначала вытащить из своего глаза штабель бревен (в т.ч. и гордости, проявляющейся в неспособности признавать свои ошибки). :!:

Последний раз редактировалось Библиократ 15 окт 2012, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 16:13 
Опытный автор
Опытный автор

Nanano писал(а):
\В последние дни меня бросает в крайности - я то успокаиваюсь и даю себе и ему время, то меня наполняет боль и недоверие.

Крайности не нужны. Нужно относиться к нему, как и ко всем остальным братьям. В общем, включить реверс, отмотать назад, вырезать этот фрагмент небиблейского статуса "встречающихся", и воспринимать его просто как брата.
Цитата:
Я не понимаю почему он признавался ей в любви в то время когда общался со мной.

Потому что он торопится делать выводы (впрочем, как и Вы). В идеале он не должен был ничего обещать ни Вам ни ей, а просто общаться с Вами как с сестрами и быть осторожным, чтобы не давать ложных надежд. У меня сейчас в малой группе две молодых сестры, примерно одного со мной возвраста, и вот буквально вчера я говорил с моим хорошим другом и братом во Христе, и он мне сказал, что я, как мужчина должен быть ответственен за то, чтобы невольно не дать им каких-либо ложных надежд, поскольку девушки воспринимают отношения на несколько порядков серьезнее, чем мы.

Цитата:
Мне кажется такой человек останется таким на всю жизнь и я останусь в глупом положении.

Не останетесь. если смените небиблейский принцип ожидания принца на белом коне на библейский принцип активного ожидания, который характеризуется верой не в набор громких заявлений о вечной любви, а в реальные действия, которые показывают, что Вы дороги человеку. Тот, кто будет меньше говорить, а больше делать тем самым докажет, что действительно Вас любит. И я уже в который раз повторяю, совершенно необязательно ждать кого-то конкретно. Пока Вы не помолвлены с человеком, Вы не имеете перед ним никаких обязательств и можете рассматривать несколько вариантов. Однако опять же ничего никому не обещаем (кроме братско-сестринских отношений) и с других никаких обещаний не берем и не принимаем (пока не было помолвки). И все у Вас будет в порядке, Бог даст Вам Ваше счастье :)

Цитата:
Потом мысли отходят и я оправдываю всё временем. Вы пишите мне про гордость, а моё сердце в смятении. Мне кажется что я наивна и доверчива, ведь даю шанс... Надо было хлопнуть дверью и уйти.

На Сашу не реагируйте. Он мастак вытягивать другим сучки из глаз, а у самого в глазу штабель бревен. Шанс давать надо всегда, когда Вам кто-то из братьев нравится (но только в себе, ему об этом не обязательно говорить сразу, оставайтесь на дистанции брата и сестры, не сокращайте ее). Хлопать дверью тоже не надо, он Ваш брат во Христе, и Вы не можете просто махнуть на него рукой и отказаться признать его за брата только на этом основании. Помните, что обижаться - это грех. Поэтому библейский вариант - относиться к нему как к брату, наравне с остальными.

Цитата:
Но из раза в раз я верю что есть хорошие искренние парни. А попадаются всё хуже и хуже.

Искренние парни есть, просто может Вам надо изменить свое видение и тогда Вы будете их замечать. Искренние в библейском плане ребята редко вписываются в образ принца на белом коне или мачо на крутом мотоцикле. Не говорят они и громких фраз о вечной любви на второй месяц знакомства. Но зато они проведают Вас, когда Вы заболеете, скажут Вам, что Вы самая красивая, даже когда Вы будете с гнездом на голове или в заляпанном от работы на кухне фартуке, поштукатурят Вам стены и с последнего куска хлеба отдадут Вам мякиш, а сами съедят краюшку. Просто бразильские сериалы испаскудили понятие любви, и молодые люди (особенно девушки) считают мелким и неромантичным видеть в спутнике жизни просто трудягу, который не пишет стихов и не водит за ручку под луной, но зато всегда закроет собой от холодного ветра (а если надо, то и от удара). Поэтому может те самые искренние парни совсем рядом, и Вам надо просто изменить критерии отбора, чтобы их увидеть.

Божьих Вам благословений! С уважением, Максим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 17:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Nanano писал(а):
Саша71, может тогда поделитесь личным опытом? Или примерами? А то так красиво слова говорите... Видно, знаете о чем пишите.

Знаю, у меня жена в АСД !

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 18:26 
Опытный автор
Опытный автор

саша 71 писал(а):
Nanano писал(а):
Саша71, может тогда поделитесь личным опытом? Или примерами? А то так красиво слова говорите... Видно, знаете о чем пишите.

Саша, забыли добавить: "А я все время трусливо отлыниваю от неудобных вопросов" :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 19:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
саша 71 писал(а):
Nanano писал(а):

Саша, забыли добавить: "А я все время трусливо отлыниваю от неудобных вопросов" :wink:

На вопросы по возможности отвечу, но в соответствующих темах.
Здесь - это спам.

"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 20:06 
Новый участник

Мы остались друзьями. Подбадриваем друг друга как можем. У обоих любовь. Мы оба понимаем как всё было прекрасно. А рухнуло в два дня... Странное ощущение - любовь есть, а быть вместе не хочется (с моей стороны точно). Потому что недоверие всплывает и всё портит. Всякий фундамент. И ему одиноко сейчас. И мне больно. Я никогда так не переживала. Просто у меня такого не было еще. Я действительно полюбила... Даже страшно теперь, как так вышло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 20:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Почему-то вспомнилось:

ГОСУДАРЫНЯ

Государыня,
Помнишь ли, как строили дом -
Всем он был хорош, да пустой;
Столько лет
Шили по снегу серебром,
Боялись прикоснуть кислотой;
Столько лет
Пели до седьмых петухов,
Пели, но боялись сказать.
Государыня,
Ведь если ты хотела врагов,
Кто же тебе смел отказать?

Так что же мы
До сих пор всё пьём эту дрянь,
Цапаем чертей за бока?
Нам же сказано,
Что утро не возьмёт свою дань,
Обещано, что ноша легка;
Так полно, зря ли мы
Столько лет всё строили дом -
Наша ли вина, что пустой?
Зато теперь
Мы знаем, каково с серебром;
Посмотрим, каково с кислотой...
(Б.Г. Русский альбом).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:09 
Опытный автор
Опытный автор

саша 71 писал(а):
Здесь - это спам.

Как и то, что Вы все время называете меня субботником! :wink: Вы опять бревна в своем глазу не видите

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:12 
Опытный автор
Опытный автор

Nanano писал(а):
Мы остались друзьями. Подбадриваем друг друга как можем. У обоих любовь. Мы оба понимаем как всё было прекрасно. А рухнуло в два дня... Странное ощущение - любовь есть, а быть вместе не хочется (с моей стороны точно). Потому что недоверие всплывает и всё портит. Всякий фундамент. И ему одиноко сейчас. И мне больно. Я никогда так не переживала. Просто у меня такого не было еще. Я действительно полюбила... Даже страшно теперь, как так вышло.

Важно остаться не просто "друзьями" (типа - не врагами), важно остаться братом и сестрой во Христе. Вы сделали для себя выводы, чтобы избежать подобного в будущем? Я счастлив, если чем-то смог Вам помочь.

Пусть Господь Вас благословит. С уважением, Максим.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]