Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 авг 2019, 03:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блуд и брак.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 19:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Среди многих христиан бытует мнение, что незарегистрированный (не венчанный) брак является блудом. Хотелось бы услышать доводы как сторонников, так и противников этого мнения. Попутно хотелось бы услышать уточнение таких понятий как брак, венчание, блуд.

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Блуд и брак.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 09:37 
Опытный автор
Опытный автор

Сначала юридическое определение:

1. Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в органе государственной регистрации актов гражданского состояния.
2. Проживание одной семьей женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов.
3. Религиозный обряд брака не является основанием для возникновения у женщины и мужчины прав и обязанностей супругов, кроме случаев, когда религиозный обряд брака состоялся до создания или восстановления органов государственной регистрации актов гражданского состояния.

(Статья 21 Семейного кодекса Украины)

Теперь библейское определение брака в замысле Божьем:

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:24)

"Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мат. 19:4-6).

Таким образом, библейский брак - это взаимное обещание перед Богом верности друг другу на всю жизнь, которое не допускает расторжения ни на каких условиях кроме измены.

Теперь посмотрим на позицию Саши:

саша 71 писал(а):
Maximka писал(а):
Всем привет. Я был бы рад пообщаться с вами и узнать ваше мнение. В церкви АСД интимные отношения до свадьбы запрещены, и мои неверующие знакомые смеются с меня: "как ты узнаешь сексуальную совместимость со своей женой, если не попробуешь до брака, а что если после свадьбы выяснится, что вы не подходите друг другу в этом вопросе?".

Для убедительности приводят истории разводов в протестанских церквях в течении месяца после свадьбы. Спрашивать у братьев по общине не хочу, чтоб не выглядеть глупо. А устроить допрос девушке на эту тему нет желания.

Девушки 18-22 какие у вас пожелания, как часто вы бы хотели заниматься сексом?

Что тут спрашивать ? Надо пробовать ! Только, не забывайте про презерватив, а то может вы не сойдетесь, а ребенок ни в чем не виноват !

То есть позиция Саши изначально небиблейская, поскольку она допускает, что можно стать одной плотью физиологически (т.е. через секс), но при этом впоследствии "не сойтись". Другими словами, он является сторонником мирской позиции, согласно которой нет блуда в том, чтобы становиться одной плотью физиологически без обязательств быть одной плотью духовно (или потом можно отказаться от этих обязательств, мол "не получилось, не срослось".

Вот только зачем открыли новую тему? Этот вопрос можно было легко обсудить в той ветке, где Вы попались на содомских советах по поводу интимных отношений до брака и анального секса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 12:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Интересно, что хуже, браковать в блуде или блудить в браке?))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 13:42 
Опытный автор
Опытный автор

пастор Шлаг писал(а):
Интересно, что хуже, браковать в блуде или блудить в браке?))

Результат будет примерно одинаковым.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 19:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Библиократ писал(а):
Сначала юридическое определение:

1. Браком является семейный союз женщины и мужчины, зарегистрированный в органе государственной регистрации актов гражданского состояния.
2. Проживание одной семьей женщины и мужчины без брака не является основанием для возникновения у них прав и обязанностей супругов.
3. Религиозный обряд брака не является основанием для возникновения у женщины и мужчины прав и обязанностей супругов, кроме случаев, когда религиозный обряд брака состоялся до создания или восстановления органов государственной регистрации актов гражданского состояния.

(Статья 21 Семейного кодекса Украины)

Теперь библейское определение брака в замысле Божьем:

"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:24)

"Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мат. 19:4-6).

Таким образом, библейский брак - это взаимное обещание перед Богом верности друг другу на всю жизнь, которое не допускает расторжения ни на каких условиях кроме измены.

Теперь посмотрим на позицию Саши:

саша 71 писал(а):
Maximka писал(а):
Всем привет. Я был бы рад пообщаться с вами и узнать ваше мнение. В церкви АСД интимные отношения до свадьбы запрещены, и мои неверующие знакомые смеются с меня: "как ты узнаешь сексуальную совместимость со своей женой, если не попробуешь до брака, а что если после свадьбы выяснится, что вы не подходите друг другу в этом вопросе?".

Для убедительности приводят истории разводов в протестанских церквях в течении месяца после свадьбы. Спрашивать у братьев по общине не хочу, чтоб не выглядеть глупо. А устроить допрос девушке на эту тему нет желания.

Девушки 18-22 какие у вас пожелания, как часто вы бы хотели заниматься сексом?

Что тут спрашивать ? Надо пробовать ! Только, не забывайте про презерватив, а то может вы не сойдетесь, а ребенок ни в чем не виноват !

То есть позиция Саши изначально небиблейская, поскольку она допускает, что можно стать одной плотью физиологически (т.е. через секс), но при этом впоследствии "не сойтись". Другими словами, он является сторонником мирской позиции, согласно которой нет блуда в том, чтобы становиться одной плотью физиологически без обязательств быть одной плотью духовно (или потом можно отказаться от этих обязательств, мол "не получилось, не срослось".

Вот только зачем открыли новую тему? Этот вопрос можно было легко обсудить в той ветке, где Вы попались на содомских советах по поводу интимных отношений до брака и анального секса.

Честно говоря, мой опыт в этом плане скорее негативный. Мы с будущей женой слишком рано перешли к интиму. Лучше так не делать.

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:28 
Опытный автор
Опытный автор

Саша, если это ответ, то сейчас средневековье.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:45 
Новый участник

присоединюсь, с вашего разрешения. Пять лет живем с мужем, двое детей и полное взаимоуважение и понимание. но мы не ходили в ЗАГС и не проходили этот выхолощенный приторно-искусственный обряд. Пастор нас без этого благословлять отказывался. венчались в православной церкви, хотя теперь, через пять лет, я и это считаю лишним- вроде как для галочки. Но прихожане нашей общины смотрят косо, и при встрече каждый спрашивает не о здоровье нашем или детей, а расписались ли мы наконец-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Один случай - жила семейка лет 20 прожили, дети и т.д., брак официально не был зарегистрирован. Жили нормально, так что жена не работала, муж обеспечивал. Случилось несчастье - ДТП. Муж и дети погибли, она выжила. но малость покалеченная. Набежала родня его и осталась та дамочка ни с чем - ни котеджа 3-х этажей, ни деньжат на счетах, ни бизнеса, только со своими болячками. Был у него сын от первого брака - все перешло ему. И юристы не помогли. Она не работала, что б доказать, что все вместе нажито...
А был бы брак зарегистрирован....
Мы живем в государстве, где есть свои законы, которые защищают в подобных и др. случаях. Это раньше жили - не было никаких регистраций браков и прочее - сошлись, родители благословили, вот и жили так.
Сейчас не первобытно-общинный строй))
У меня знакомая, - поженились, в общем не расписывались. Где-то через 3 года совместной жизни она забеременнела и он предложил ей расписаться, так сказать официально все оформить, что б ребенок законнорожденный был. Так она от счастья прыгала до 7 неба))) Так это неверующая.
Лично я так считаю, не хочет если кто регистрировать брак, значит хочет свободных отношений, без обязательств, а если что случится - куда подальше мотанет, только и видели. Обычно бомжи так живут))))

Другое дело, если в какой-то момент не было возможности сразу брак зарегистрировать, то эт другой случай. И даже если в церкви сначала благословение получают, а потом официальное свидетельство, считаю тоже вполне нормальным. Божье Богу - кесарево-кесарю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:25 
Знаток
Знаток

И правда, горе какое - ни коттеджа, ни бабла

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
И правда, горе какое - ни коттеджа, ни бабла
ни мужа.. сорри
Я может не совсем правильно выразилась. Просто у чело горе, больная и лечиться нечем(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]