Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 окт 2019, 00:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что Такое "настоящий мужчина"?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:35 
Опытный автор
Опытный автор

Алеф писал(а):
Мужчина своё духовное предназначение может реализовать только совместно с женой.
Естественно, жена должна вдохновлять мужа на эту работу. Только в таком случае оба станут идеально настоящими, как и задумал Господь.
ок. "совместно" звучит лучше чем "по отношению".
Правда всё это похоже на поиск несуществующего идеального или оправдание существующего неидеального.
"Ах, где б мне взять такую пестню..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:54 
Опытный автор
Опытный автор

Благодарю Тебя, Господь, что я не с одним из тех, кто размышляет, что должна жена.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 00:56 
Знаток
Знаток

То есть, вы допускаете, что в каждой семье это разделение может быть совершенно разным, а не по шаблону, "как у всех принято".
b612 писал(а):
отсюда вывод
чем больше ожидаешь от мужчины, тем больше вероятность получить в мужья парнокопытное
Это при условии, что отдавать ничего не хочешь, как мне кажется. Чем больше ожидаешь, тем больше будь готова отдавать. Таково моё мнение. Правда, здесь важно не быть слепой. А то на парнокопытное потратишься - и останешься у разбитого корыта)).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 07:38 
Знаток
Знаток

Lichtgestalt писал(а):
То есть, вы допускаете, что в каждой семье это разделение может быть совершенно разным, а не по шаблону, "как у всех принято".
b612 писал(а):
отсюда вывод
чем больше ожидаешь от мужчины, тем больше вероятность получить в мужья парнокопытное
Это при условии, что отдавать ничего не хочешь, как мне кажется. Чем больше ожидаешь, тем больше будь готова отдавать. Таково моё мнение. Правда, здесь важно не быть слепой. А то на парнокопытное потратишься - и останешься у разбитого корыта)).

А вот как по мне,если бы женщина подбирала не по кошельку,не по физиономии,а по критериям указанным апостолом Павлом-жизнь была бы прекрасной.
И никаких разочарований.
Т.е. в мужья искать такого,которого всю жизнь была бы согласна слушать и подчинятся,а не делать подкаблучником и источником собственного благополучия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 09:09 
Знаток
Знаток

Не у всех женщин есть потребность слушать и подчиняться. Посему и критерии для счастья у всех разные будут. Может быть, апостол Павел и был в чём-то прав, но всего лишь касаемо определённой категории людей. Но далеко не для всех его модель была бы самой лучшей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 09:15 
Знаток
Знаток

Lichtgestalt писал(а):
Не у всех женщин есть потребность слушать и подчиняться. Посему и критерии для счастья у всех разные будут. Может быть, апостол Павел и был в чём-то прав, но всего лишь касаемо определённой категории людей. Но далеко не для всех его модель была бы самой лучшей.

Цитата:
Не у всех женщин есть потребность слушать и подчиняться.

Но это Божий критерий.
Это Его условие счастливого и успешного брака.
Многие(большинство) игнорируют.
Итог нам известен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 18:23 
Начинающий автор

"Что такое настоящий мужчина"

Мне разных довелось мужчин встречать...
И умных было среди них немало.
Я каждый раз пыталась их понять,
Желаний суть и помыслов начало...

Но часто видела я в них одно
Самодовольство или хвастовство...
Красивых слов наговорят вам кучу, но...
Затем лишь, чтоб добиться своего!

Как часто норовят побольше взять,
Не отдавая ничего взамен,
На чувствах женщины пытаются играть,
И думают: "Какой я супермен!"

Но чтоб мужчиной настоящим быть,
Не только надобно штаны носить,
А нужно слов на ветер не бросать,
И обещания стараться выполнять! ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 18:24 
Начинающий автор

Какой красавец, - говорят, - мужчина,
Высок и строен и широк в плечах!"
А рядом с ним шагает "половина",
Чуть-чуть поодаль с сумками в руках.
Глаза от глаз людских стыдливо прячет -
Безрадостные, тусклые глаза,
Идёт она, идёт и чуть не плачет,
Но мне заметна горькая слеза.
А на него глядят все дамы скромно,
В душе завидуя его жене,
Не зная, что жена законная
Идёт с тяжёлой сумкой в стороне.

Вот вижу - шествует другая пара,
Как будто бы невзрачный мужичок,
А рядом с ним роскошная судара
Идёт, прижавшись к мужу под бочок.
Я посмотрела на лицо мужчины
И вдруг увидела, то был не сон,
Как любит он "вторую половину",
И как прекрасен он, и как умён!
С тех пор красивым у меня зовётся
По-настоящему лишь только тот,
С которым рядом женщина смеётся,
С которым рядом женщина цветёт!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 14:57 
Больше читатель, чем писатель

Глянул тему ... по диагонали. Ощущение, что большинство участников в Библию и не заглядывалили ващще. Касательно этого вопроса.
"Мужская" тема сползла на обсуждение женского подхода. И тема свернулась...

Поэтому, для начала, прокомментирую пост топстартера. Пост № 1.
Мне этот подход очень знаком. Я услышал о нем еще в Эдеме. Когда Адамом был. Но я этого не запомнил тогда. Но мне, сегодняшнему мужику, по наследству передалось проклятие Богом Адама. Оно рядом с другими. Проклятием змея, Евы и земли. В Бытие - 3 глава. "... и он будет господствовать над тобою. ...".

Некоторые говорят:"Это не проклятие. Бог проклинать не может!". А что это? Благословение. Втиснутое между проклятиями. Или и боль при родах, и пот при добывнии хлеба тоже ... благословения? Не может? Смотрите тогда главу 4. Там Каину прямо сказано: "Проклят ты!".

А если мы откроем "К Ефесянам". Там о господстве ни слова. Там написано, что: "... Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. ...".(Еф. 5;28). Вы свои тела любите? О них заботитесь? Кормите, греете... к докторам водите либо в спортзал. К женам так же? Нет... Господствовать хотим? Естественно. Ведь проклятие всё висит...

А что нужно и можно делать, чтобы от этого уйти? По моему мнению. Как мне это в Писаниях открылось. В другой раз....

"Прошли почти сутки..." :)

О женской любви мы ... дискутируем в теме Изображение "Любите мужей своих".
А здесь поговорим о мужской.
Вам не кажется, женщины, что понимание любви у нас, мужчин и у вас расходятся? Нет? А на самом деле - да! В этом не отдёте себе оттчета не только вы, но даже и большинство самих мужчин. Это происходит от примерно одинаковой оценки романтической влюбленности. А она длится от нескольких часов, до 7 лет. Это максимум. Редко у кого. Так гормоны работают...
Это отнести к той любви, о которой говорит верующим Бог, - нельзя. И мы знаем (что для людей, от Бога далеких, непонятно), что Его любовь от дружеской любви и от влюбленности (филео и эрос) сильно отличается. Знаем чем. Но многие понимают это упрощенно. Попробуем сопоставить Библейское виденье и ... элементы психологии. Её научные выводы подтверждают во многом то, что давно известно Богу. Ведь Он ... Создатель. Он знает что создавал...

Психологи США провели достаточно репрезантативный опрос. Они задавали один и тот же вопрос мужчинам и женщинам. И надо было выбрать один вариант ответа. Вопрос был: " Что для вас самое важное в жизни?". Более 72 % женщин ответили - любовь! Замнем это для другой темы ...
Но что ответили мужчины? 2/3 из них самым важным в жизни назвали уважение и признание. Совсем не любовь.
И, если женщине очень важно, чтобы её любили все вокруг. Она чувствует себя вполне удовлетворённой и счастлива, когда ощущает любовь, которая исходит на неё от мужа, детей, родителей, соседей, коллег, подруг, друзй, просто незнакомых людей на улице... Это её главная потребность в жизни.
У нас, мужчин всё по-другому. Наша главная потребность в признании нас ответственными и ведущими (главными), признании именно нашими женщинами. А это подразумевет должное, "сугубое", уважение нас. И если мы такое уважение и признание чувствуем - то именно о нем говорим: "Она меня очень любит". А если уважения нет (супружеская измена крайняя степень неуважения к мужу, которую он ощущает на подсознательном уровне, даже не имея фактов и не подозревая), то муж начинает либо пить-колоться, либо идет налево. Часто и то, и другое... и что-то третье.

А если жена являет мужу свою женскую, нежную любовь, готова пылинки с него сдувать, то муж скажет просто: "Жена меня любит". Но такая любовь ему, в конце концов, приестся и ... пошло-поехало тоже.

А что по этому поводу говорит нам Бог? В следующий раз.

Это я говорю о нехристианах, во первых. А, во-вторых, и о большинстве христиан.

Который любит мир и верит Богу

Н. Гумилев

Последний раз редактировалось lemnik 01 июл 2011, 05:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 00:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lemnik, к чему так много слов, скажите прямо, от чего вас колбасит?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]