Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 ноя 2019, 00:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что Такое "настоящий мужчина"?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 08:58 
Больше читатель, чем писатель

Cardv писал(а):
olesya1984 писал(а):
Долго искала образ "настоящего мужчины", пока не поняла, что один свет в конце этого тоннеля поисков, это Иисус.

"Настоящий мужчина" = Иисус?
При таком выводе возникает вопрос - зачем вам мужчина?
:)

Если честно, сама задавалась таким вопросом. Может еще не доросла, но не вижу смысла ни в рождении детей, ни в сексе, ни в манипуляциях с целью потребления чужого внимания. Не тянет меня ко всему этому. А мучить человека рядом с собой при таком раскладе не хочется.
Можно до бесконечности перечислять качества настоящего мужчины, а смысл? Всем известны эти прописные истины. Конструктивнее задаться вопросом - а что ты будешь с ним делать и для чего тебе его повседневное присутствие рядом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 11:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Нормальный мужчина даст женщине ровно столько внимания, на сколько он вобще способен.
и способность эта такая же нежная и такая же хрупкая, (если не более хрупкая) как и у женщин.
Мы менее выносливы к оскорблениям.
Мы более чувствительны к оттенкам смысла сказаных вами слов.
Дежурные упрёки убивают в нас желание жить и любить точно так же как и в вас.
В конце концов нас даже наши гормоны стимулируют меньше чем вас.

Другими словами просто не надо ждать от нас большего чем мы способны.

Как-бы мы ни маскировали свою слабость как бы правдоподобна ни выглядела наша сила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 11:47 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

olesya1984 писал(а):
Можно до бесконечности перечислять качества настоящего мужчины, а смысл? Всем известны эти прописные истины. Конструктивнее задаться вопросом - а что ты будешь с ним делать и для чего тебе его повседневное присутствие рядом?

До бесконечности перечислять качества не получится, вас не хватит даже на полстраницы А4 ;)
Всем известны прописные истины и они никак не совпадают с вашим идеалом настоящего мужчины - Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:03 

Cardv писал(а):
Всем известны прописные истины и они никак не совпадают с вашим идеалом настоящего мужчины - Христа.

Я имела в виду такие качества, как - порядочность, честность, ответственность, выносливость, самоотверженность например. Не знаю, может только я вижу таким настоящего мужчину.
Настоящий мужчина, настоящая женщина, по-большому счету не вижу принципиальной разницы, если не касаться половых заморочек (секс, рождение детей, физиология/гормоны), думаю, что желание жениться/выйти замуж в большинстве своем имеет эгоистические корни. Самодостаточность личности наверное в том и заключается, что она никого не хочет дополнять, и никем не хочет дополняться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

olesya1984 писал(а):
Самодостаточность личности наверное в том и заключается, что она никого не хочет дополнять, и никем не хочет дополняться.
самодостаточность заключается в том, что личность объемлет и включает в себя весь мир.
и никак иначе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 15:04 
Опытный автор
Опытный автор

olesya1984 писал(а):
Cardv писал(а):

Я имела в виду такие качества, как - порядочность, честность, ответственность, выносливость, самоотверженность например. Не знаю, может только я вижу таким настоящего мужчину.
Настоящий мужчина, настоящая женщина, по-большому счету не вижу принципиальной разницы, если не касаться половых заморочек (секс, рождение детей, физиология/гормоны), думаю, что желание жениться/выйти замуж в большинстве своем имеет эгоистические корни. Самодостаточность личности наверное в том и заключается, что она никого не хочет дополнять, и никем не хочет дополняться.

Половое разделение (секс, деторождение и прочее) как Вы выразились говорит лишь о том что человек существо половинчатое. Поэтому поиск "утерянной свободы, рая" живет в нем и толкает практически на все действия. Человек соединяется потому что в нем живет неумолимое желание к воссоединению. Только большинство догнать не могут что это единение возможно только с Богом но не в смысле трансцендентном а имманентном. Поскольку как выразился Н. Бердяев - к свободе невозможно прийти. Из нее можно только исходить. Поэтому соглашусь с b612 что людям природу данную Богом в себе нужно только раскрыть. Но раскрытая природа будет Вас толкать к комьюнотарности.
А по поводу Иисуса Вы задайте себе вопрос - а Иисус делал бы вам нежный массаж ночью в вашей спальне и такое прочее. Думаю Иисус ушел бы из дома чтобы не обременять свое служение скорбями по плоти. Я извиняюсь но Иисус не презерватив чтобы его натягивать куда не попадя. Иначе можно сильно наломаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 15:42 

Ай-Никола, не могу уловить Вашу мысль, то Вы пишите что человек существо половинчатое исходя из полового разделения, то
единение возможно только с Богом
тогда причем тут половое разделение?
*нежный массаж ночью* - Боже упаси, я в эти игры не играю, для меня ночной сон дороже ночного массажа.

b612 писал(а):
olesya1984 писал(а):
Самодостаточность личности наверное в том и заключается, что она никого не хочет дополнять, и никем не хочет дополняться.
самодостаточность заключается в том, что личность объемлет и включает в себя весь мир.
и никак иначе.

Я лишь выступила против паразитарности и за целостность индивидуума.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 15:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

olesya1984 писал(а):
для меня ночной сон дороже ночного массажа.
для меня тоже сон дороже
но массаж всё равно дороже :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 16:11 
Опытный автор
Опытный автор

Самодостаточность личности (касательно человека) сплошная утопия. Это завышенное самомнение. Человек существо разделенное. Он ищет единения с Богом. Разными путями, со своей возлюбленной или возлюбленным, но всегда оставаясь одиноким на самом деле. Иисус говорил что в Царстве не будут ни жениться ни выходить замуж. Все обретут единство с Богом. Половинчатость исчезнет, поскольку Тот кто может занять все свободное пространство использует эту свою способность. Человек перестанет нуждаться в единении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 16:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

существует утверждение, что это вопрос только осознания

т.е. перенос на будущее и добавление некого мнимого условия, которого нужно ждать, не совсем корректно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]