Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 сен 2019, 16:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянки в Церкви!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:14 
Опытный автор
Опытный автор

Если христиане это те, кто говорит "уже не я живу...", то говорить о старании быть лучше уже неуместно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:21 
Начинающий автор

Тера писал(а):
Если христиане это те, кто говорит "уже не я живу...", то говорить о старании быть лучше уже неуместно.

Все стоят на разных ступеньках духовного роста...кто то уже может сказать: "уже не я живу...", а кто то еще прикладывет " к сему все старание..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:43 
Опытный автор
Опытный автор

Silence писал(а):
[кто то уже может сказать: "уже не я живу..."
Ты таких знаешь? Я нет.
Я разбила что-то в себе в тщетных попытках достичь совершенства. Здесь какой-то обман.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:09 
Начинающий автор

Тера писал(а):
Silence писал(а):
Ты таких знаешь? Я нет.
Я разбила что-то в себе в тщетных попытках достичь совершенства. Здесь какой-то обман.

Знаю. Есть один человек. Рада, что знаю...а если б не знала, то тоже бы разочаровалась.
Как же ты пыталась достичь совершенства? И зачем его достигать? Здесь все построено на Любви...если ты почувствуешь и поймешь, что Бог любит тебя, то непременно ответишь на Его Любовь. И это будут ваши ЛИЧНЫЕ взаимоотношения...ты будешь стараться жить так, что бы не обижать Его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:17 
Опытный автор
Опытный автор

Silence писал(а):
Есть один человек.
познакомь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:22 
Начинающий автор

Тера писал(а):
Silence писал(а):
Есть один человек.
познакомь.

Хорошо. Я напишу в личку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:32 
Опытный автор
Опытный автор

В личку? дак он марфинский? может, я и так знаю?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Тера писал(а):
Silence писал(а):
Ты таких знаешь? Я нет.

Ок, умница Тера, всегда приятно читать ваши честные оптимистические посты. Всё современное постхристианство - обман, их учение не работает, а сами они достойны жалости. Учение, проповедь, домашние группы всё через одно место и всё обман.
Успешным трейдером считается тот трейдер, который делает пусть и не большую но стабильную прибыль. Если это так, то всем понятно, у сего трейдера есть хорошие правила игры и удачная работающая торговая система.

Параллель можно провести с христианами, вы хотели бы быть похожими на них, иметь такие шоры в голове, говорить об высоком, а жить как все низко, вся и разница; не курят, не пьют, не ругаются матом? Имеют амбиции на избранность и знание истин, вечно стремящиеся и ничего не достигающие. Одним словом, неудачники трейдеры сливающие свои счета, только на кону стоят не деньги, а их жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Никто из разумных людей решивших освоить ремесло трейдера, в жизнь не прислушается к совету такого неудачника, но в христианстве всё по другому; люди буквально закрывают на всё глаза и с радостью съедают пилюлю о чудесном изменении человека с помощью уникальной системы Христа(якобы).
Люди буквально на ура глотают сомнительные истины такие как: праведность через веру при исполнении условий( молитва, чтение библии, миссионерство), совершенство по Кор13, чудеса через молитву, вера в Божественность библии и десятины.

Нам предлагают сию связку как уникальную "торговую" систему, и когда мы начинаем ей пользоваться у нас ничего не получается, нам говорят, что это процесс долгий, вся проблема в нас, а не в системе и нужно время для освоения сей системы. Любое дело требует времени для освоении и мы терпеливо ждём.

Проходит 5 - 10 лет и ничего - мы всё те же люди, с грехами и недостатками. На этом этапе у нас уже не сомнения, а протест против всего, что предлагает нам брокер(церковь).
Приходит понимание, что у него:
слишком большие комиссионные(десятины и работа на добровольных началах),
те бесплатные чудо семинары что он нам втюхивал не более чем заманилово,
не так уж он и честен при исполнении наших "заявок из стакана",
и самое главное - вся торговая система (связка индикаторов и правил) за которые мы купились на этого брокера, на самом деле не уникальна и далеко не совершенна, а возможно даже убыточна

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

С дефицитом доверия церкви, приходит и кризис веры в писание и многие оставляют всё выплёскивая таким образом с водой(постхристианским учением) и ребёнка(Христа).
После того, как трейдер покидает брокера, ему предлагает свои услуги конкурирующий брокер (реформисты и любые другие отколовшиеся псевдо течения) с предложением положить свои деньги на их счёт, мотивируя тем, что дескать у них более низкие комиссионные и по настоящему работающая торговая система с сильными индикаторами.
И глупец тот, кто согласится на это и наступит снова на те же грабли.

Есть целый пласт трейдеров неудачников ищущих священный грааль и верящих в то, что можно найти или купить уникальную торговую систему по-могущую им стать успешными трейдерами. Такие люди не осознают, что имеют внутренние проблемы с которыми даже самая успешная система не будет работать.
Есть целый пласт христиан, меняющих кухни, разочаровываающихся раз за разом и критикующих те церкви в которых были раньше. Глупцы!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]