Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 ноя 2019, 05:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (без) Условная Любовь
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:14 
Новый участник

привет всем Зайцам и Зайкам на этом форуме.

Просмотрел темы форума - вижу очень много серьезных с надутыми губками и готовых бить по попке и ставить в угол всех, начиная от лесбиянок и заканчивая учеными археологами ))

Я тоже, рискуя быть отшлепанным, хочу поделиться опытом.
Пока что мы способны на любовь условную, согласующуюся с некими правилами, канонами и предпочтениями, с личными ожиданиями и выгодой, но как я вижу, есть благая весть о любви безусловной, любви за пределами любых рамок, всепринимающей и всепроницающей. Когда мы благовествуем, я думаю, есть смысл все внимание уделить тому, чтобы напомнить человеку, что есть эта любовь, которая касается его не меньше чем кого либо, а вместо этого человек получает бесконечный свод каких-то правил и жестких требований, которые по убеждению некотрых могут от чего-то спасти, а могут и нет. Я скажу таким проповедникам, что люди боятся вас и правильно делают, потому что вы и сами этой любви не заметили и перед ними ее закроете своими суждениями и благочестивостью.

Часто ко мне на улице подходять проповедовать, но глаза пусты, на уме только исполнение долга распространять учение.
В любой церкви отношения строятся по тем же принципам, что и "в миру", на условиях и условностях, если ты так, то мы так, дружим и играем в песочнице если ты делаешь так то и то то, или не будем с тобой играть, если ты делаешь иначе.
грехи, правила, осуждения.... сексменшинства - половина форума исписано о сексменшинствах. кому они спать не дают - не ясно ))
Если человек любит другого, важен ли пол при этом? А если они просто, извините, трахаются с кем попало, то тут тоже имеет значение пол? Любовь и глупость - что меняются местами в зависимости от комбинации полов? ))

Вся глупость и страдания от недостатка любви, божественной любви, той, что безусловна, та, которая принимает блудных сыновей и не запрещает дьяволу приходить к Богу, любовь без начала и конца ... если бы прикоснуться и позволить ей быть внутри, все вопросы просто бы исчезли и размышления над ними тоже.

И еще. Нет сыновей дьявола, нет обреченных и осужденных - есть те, кто пробует прятаться от любви. Только вопрос времени, когда им это надоест.

Пошел в угол на горох.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: (без) Условная Любовь
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 20:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Я так и не понял, что нового и интересного вы нам поведали? Пафоса много, а информативности - 0.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 20:41 
Знаток
Знаток

Наговорил.
А предлагаешь то что??? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 11:35 
Новый участник

привет )
для грустных с мрачными мордочками, которые не видять в том сообщении ничего информативного и полезного, а только пафос и никаких предложений, предлагаю прочитать его еще раз, но теперь усидием воли натягиваем улыбку на лице - хотя бы маленькую улыбочку, это может быть трудно поначалу, но как только к тебе коснеться то, что кто-то любит тебя абсолютно и безусловно, и со всей силы - станет все по другому и улыбку уже не нужно будет удерживать силой )

повторять дважды в день, утром и вечером, после еды в течении 3 дней, если не поможет, повторить курс сначала.
приятного дня! )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:54 
Начинающий автор

пастор Шлаг писал(а):
Я так и не понял, что нового и интересного вы нам поведали? Пафоса много, а информативности - 0.

Пастор, вы ещё много чего не понимаете и не замечаете, да ещё и глуховаты. :)
Видно правильно Христос говорил служителям культа, что и смотреть будут и не увидят, и слушать станут, но не услышат, а всё от сердец, огрубевших от постоянного служения своему богу.
Настоящий Бог не нуждаетя в служении, Он сам желает служить всем, потому что, Он есть любовь.
Именно это вы, пастор, до сих пор так и не поняли. А тогда, чему вы могли научить свою паству, которая вас кормила до пенсии? :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 21:06 
Больше читатель, чем писатель

МЫ люды строим основания, сеем семена чтоб они дали плод.
И к чему мы приходим ?
Всё эти условия не правильны.
Потом приходит новичок разрушает старые основания и строят свои всё с чистого листа закладуют новые и ставит условия.
И так из поколения в поколения и везде.
Что это истина что мы делаем ?
В двух словах как сказал один философ - "Всё относительно" истина тока в Боге.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]