Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 июл 2019, 21:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 09:02 
Интересующийся

Опишу мою боль:
Отношения у нас хорошие, но мне не дает покоя ее непривлекательность для меня
Мне очень хочется иметь жену с хорошими формами, смотря на которую, я бы ее желал, находясь наедине с ней или же среди людей
Будучи среди людей я вижу тех, кто меня действительно привлекают, но имея настоящие отношения я не могу начать новые
Для меня важно "любить" ее глазами. На это влияют - ее формы, прическа, одежда
Не чувствуя ее привлекательности я не могу себе позволить смириться с той мыслью, что мне придется с ней жить всю жизнь.
Поэтому у нас мало секса, поэтому мы не заводим детей. Пока еще можно относительно безболезнено расстаться, с детьми - нет
Прошло уже 4 года, как я об этом думаю - она немного поправилась, но это не решило проблему ее привлекательности
Интересно, что находится кто-то каждую неделю, кто влюбляется в нее. Я живу с ней и не чувствую того же.
Выходов несколько - 1) изменить мое отношение к ней и тогда все наладится ( я не знаю как), 2) смириться с тем, что у меня никогда не будет той которую я желаю и продолжать вместе жить, 3) расстаться и найти ТУ самую.

Как быть?
Спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 10:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Это называется строить отношения со всеми женщинами на сексе. Даже не знаю плохо это или нормально.
И формулировка скорее всего немножко другая
не "не хочу эту",
а "хочу другую".
Больше ничего утешительного ничего не могу сказать. Вы не готовы к браку. Если есть возможность безболезненно расстаться, то это наверно выход. Но надо иметь ввиду, что в другом браке ничего другого не ждёт будь та другая хоть вашим эталоном привлекательности.
Кто-то из наших артистов глядя на красивую женщину сказал:
"А ведь и она кому-то осточертела"

А вобще скорее всего эта проблема называется "недостаточная эмоциональное наполненность". Её пытаются решать с помощью искусственных неприятностей типа дети, совместные прогулки, общее дело, общая война и т. п.
Есть другой подход это пересмотреть свою жизнь и почистить свою систему ценностей. Потребность в развлечениях для нас не естественна, нам её прививают. Единственное развлечение, которое нам нужно это секс при том практически независимо от его качества и даже это под большим вопросом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 10:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Вы очень точно упоминули слово СМИРЕНИЕ.
Но тращиционные христиане заложили в это понятие сильнейший оттенок насилия над собой.
СМИРЕНИЕ не делается человеком, оно естественно вырастает из ПРИЧАСТИЯ.
а потребность в причастии естественно вырастает из мудрости,
а мудрость из тишины (внутренней тишины)
эта внутренняя тишина называется НИЩЕТА ДУХА
это состояние, когда человек осознаёт суетность и никчемность своей жизни. И ощущает свою потерянность. Мы стоим перед Богом как будто толькочто упали с луны без каких либо планов амбиций и т.п.
ИМХО именно для того чтобы была возможность и повод осознать суетность и никчемность, Бог и учредил СУББОТУ для нас - неверующих и грешников.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 10:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Для кого-то она объект мечтаний, муза, и прекрасная леди. Каждое движение её вызывает у кого-то жгучее желание обладать ею, писать ей стихи, дарить ей прекрасные моменты счастья. А для кого-то она ПРОСТО ЖЕНА.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:07 
Интересующийся

Многие могут спросить: "А о чем же ms думал до свадьбы?"
Я отвечу
Сомнения и у меня были еще до свадьбы. Я размышлял так: у нас была душевная совместимость - нам нравилось заниматься одними и теми же вещами, у нас была духовная совместимость - мы были членами одной церкви, но по поводу физической привлекательности были сомнения. Я разговаривал на эту тему с моим пастором - он ответил, что это не самое главное и потом это уйдет на второй план. Разговаривал с православным священником - он говорил, что главное чтобы вы оба были в Господе, а остальное Бог усмотрит. Но в этом случае вообще не важно на ком жениться - главное, чтобы оба христиане и совпадали некоторые интересы. Но как-то же Бог так устроил, что тебе не все нравятся, а лишь некоторые. И почему нравятся я не могу объяснить. Просто ты это знаешь и все.
Продолжу. Я не был женат ранее, вместе жить до свадьбы мы не могли. Мы молились о нас. Я молился с постом. Ответы на молитвы через всякие обстоятельства были весьма противоречивы. Время шло и именно я должен был принять решение. Я стоял перед выбором - поверить, что все будет хорошо и жениться или же расстаться. И я решил поверить. Если в будущем окажется все плохо, мне будут говорить "Куда же ты смотрел?", но как еще можно заглянуть в будущее не оказавшись там? И вот я в будущем, точнее в настоящем. И вот вы мне говорите "Куда же ты смотрел?". Никогда не узнаешь как жить с человеком, пока ты с ним не будешь жить.
Прошу вас, не обвинять меня в моем решении касательно решения жениться, это был шаг веры. Что делать теперь?
Неужели Богу было бы приятно, чтобы двое жили вместе, один постоянно бы обманывал другого и в результате плохо было обоим? А если родятся дети и я буду заводить эти же разговоры, то скажете :"Зачем детей рожали? О чем думали?" Вот я и думаю сейчас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

что было то сплыло, что об этом думать?
никто не будет осуждать, а кто будет так это его проблемы
что щас про те сомнения вспоминать?
никому не нужны сейчас никакие твои оправдания и тебе не нужны.
Надо искать не оправдания а думать как-бы не променять что имеешь на худшее. Кстати хорошее оно не видится, к нему привыкаешь и даже не думаешь, что может быть на много много хуже.
А расстаться можно без оправданий и даже без объяснений.
И церкви твои проблемы нужны только для развлечения через пару недель все и думать забудут хоть ты там что сотвори.
Друзья останутся друзьями, а о фальшивых и жалеть нЕчего.

Последний раз редактировалось b612 07 май 2010, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

alexv писал(а):
...... это был шаг веры..

Да какой же это шаг веры, так непонятка самого себя и не более. На любимой, красивой, стройной женишься и то, потом она с трудом цепляет (приходится работать над собой), а что говорить о той, которая изначально мимо кассы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:43 
Интересующийся

Добавлю еще, что когда думаю о нашем расставании - мне ее остановится очень жаль. Ведь она любит меня, верит мне. Раньше говорили - жалеешь, значит любишь. Но я не думаю, что это так. И получается, что живу с ней, потому что мне жалко ее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Были в моей жизни периоды, когда задумывался о смете партнёра, тоже было жаль её, но потом разобрался в себе и понял, шило на мыло глупо менять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:55 
Начинающий автор

пастор Шлаг писал(а):
Для кого-то она объект мечтаний, муза, и прекрасная леди. Каждое движение её вызывает у кого-то жгучее желание обладать ею, писать ей стихи, дарить ей прекрасные моменты счастья. А для кого-то она ПРОСТО ЖЕНА.

вообще вот говорят, что для мужа жена должна быть всенгда любовница :) есть женщины которые до старости имеют привлекательность и следят за собой, а есть которые после свадьбы начинают плевать на внешний вид, толстеют и ходят в грязных халатах, конечно, здесь не просто мужчина такую женщину не захочет, а просто сбежит от нее! вы бы жили или спали с такой?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]