Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 сен 2019, 12:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завет обрезания.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 02:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Дак просто надо подрожать :1-е Коринфянам 11 1 Будьте подражателями мне, как я Христу. 1Кор.4:16 16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. 17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе...
Деяния 16 1 Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин, 2 и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии. 3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
И ещё:Иезекииль 44
9 Так говорит Господь Бог: никакой сын чужой, необрезанный сердцем и необрезанный плотью, не должен входить во святилище Мое, даже и тот сын чужой, который [живет] среди сынов Израиля.
Дак Павел всё и делал по закону и подражал Христу на 100% во всём и учил так исполнять закон как и сам был научен , и никто из апостолов и обращённых из язычников которые буквально ничем не отличались от иудеев кроме того что верили что Иешуа и есть тот самый Машиах! Вот именно по этому так и говорит Павел в послании к Галатам:10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение. 11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.
Ясно за что ,что он из язычников делал иудеев которые ещё и верят в Иешуа ха Машиаха ,вот об этом соблазне креста он и говорит ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 12:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Бытие: 22 / 16 - 18 -
За то, что Авраам не пожалел сына своего единственного для Господа от имени всего человечества, Собою клялся Господь, обязав Себя ради нас всех сделать тоже самое с Сыном Своим Единородным и благословить в семени Авраама все народы земли.
И это воля Божия непреложна для всех, ибо Господня земля и все, что наполняет ее, вселенная и все живущие в ней - Псалом 23 / 1.
Иисус, научая Царству Небесному, привел в пример притчу ( Евангелие от Матфея: 20 / 1 - 16 ), дабы объяснить волю Божию для всех, подвласных Ему.
И вот вывод - от Матфея: 20 / 13 - 15 -
Он же в ответ сказал одному из них: - друг, я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мной?
Возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
Разве я не властен в своем делать, что хочу?
Или глаз твой завистливый оттого, что я добр?
И Апостол Павел хорошо понимал это.
Но Павел сильно скорбел о народе своем - читай - к Римлянам: 9 / 1 - 3, 11 / 13 - 14.
И по этой причине, Апостол Павел пишет - читай - 1 - е Коринфянам: 9 / 20 - 23 -
чтобы спасти по крайней мере некоторых.
И Тимофея Апостол Павел обрезал не ради себя и своего спасения, которое он уже принял, не ради Тимофея, а ради Иудеев - дабы они не притыкались сразу же, так и не услышав Евангелие - Деяния: 16 / 3.
А то, что существует две причины всего этого претыкания, Павел хорошо знал, ибо и сам был прежде воспитан выдающимся фарисеем законником - читай - 1 - е Тимофею: 1 / 13.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 16:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

А что до обрезания, то Апостол Павел проповедовал обрезание в сердце по духу ( к Римлянам: 2 / 28 - 29 ), согласно воле Божией, через Иисуса Христа, и тогда соблазн креста для Иудеев прекращается - все становится на свои места - к Колоссянам: 2 / 11 - 12.
Ибо воля Божия непреложна в первую очередь для Иудеев, к которым обращено Слово Божие - Второзаконие: 10 / 16, Иеремия: 4 / 4, Малахия: 4 / 4.
Так как истинное плотское обрезание - является следствием обрезания в сердце по духу, следует за обрезанием в сердце по духу, происходит, имеет возможность быть, проявиться в человеке после обрезания в сердце по духу, и заключается в свободе человека от плотских помышлений, которые закону Божию не покоряются, да и не могут покориться - к Римлянам: 8 / 5 - 8.
Апостол Павел предупреждает, что оправдывающие себя законом отпадают от благодати во Христе, и, если человек обрезывается рукотворенным обрезанием, то нет ему никакой пользы от этого от Христа - к Галатам: 5 / 2 - 4.
И сами Иудеи свидетельствуют, что служение Апостола Павла было направлено на разумение различения обрезания по плоти руками и обрезания в сердце по духу через Христа - читай - Деяния: 21 / 20 - 21.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 18:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
Апостол Павел предупреждает, что оправдывающие себя законом отпадают от благодати во Христе, и, если человек обрезывается рукотворенным обрезанием, то нет ему никакой пользы от этого от Христа - к Галатам: 5 / 2 - 4.

В таком случае Павел оставил отпадщим от благодати Тимофея... Меня очень удивлят как люди готовы верить в нарушении принципов гораздо легче, чем желании их исполнения перед Богом как вечного завета . И всё это от одного автора духа противления, сегодня христианство называет себя самой передовой религией и говорят всем что они верят в Бога и даже пишут это на деньгах - однако это далеко от правды , вера в Бога подразумевает послушание Ему ,и всё что Бог мог сказать человеку было изложено в Торе ,которая и была в сердце у первенца Иешуа, сегодня же мы видим в христианстве - минимум два бога ,максимум три и более , но это в корне отличаеться от того что проповедовали апостолы, которые были такими же иудеями не нарушающими законы Торы и принявшими Иешуа ха Машиаха - только этим они и отличались, но как нас предупреждал и Иоанн и Павел , что верх взял человек греха ,это полуобращённое сердце у человека в котором берёт победу служение не Богу по Его Духу ,а совсем другому богу - которого не знали наши отцы....
Всё христианство сегодня имеет как принято говорить сегодня двойные стандарты и трактуеться всеми кому не лень как хочеться - Тора же названа ветшающим и близким к уничтожению - победа сатаны в информационной войне -человек больше стараеться вникать в так называемый новый заввет ,который сфабрикован и кострирован -так что законы данные в Торе не соответствуют тому что можно было делать Иешуа а что нет, и потому любой читающий всё время в этом новом завете должен переступать свою совесть - и в последствии стать больным жизофреником раздвоенным между правдой и учением человеческим...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 08:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

К Римлянам: 3 / 19 - 20 -
размышляй над этим постоянно, да даст нам Бог разумение во всем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 00:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

levi писал(а):
К Римлянам: 3 / 19 - 20 -размышляй над этим постоянно, да даст нам Бог разумение во всем.

Я думаю вы заметили ,что я не тексты копирую , а высказываю именно размышление над бездумным их применением якобы верующих людей - которые позволяют себе думать , что даже не зная закона они могут быть спасены и оправданы якобы смертью Иисуса Христа , но как мы видим закон которым познаёться грех никто не отменял как и небесные светила и семидневную неделю и смену дня и ночи, и если вы хотите быть спасённым и быть последователем Иешуа ха Машиаха , то тот самый закон должен быть записан у вас в сердце ....И горе тем кто учат другому что закон не нужен и что все кто только поверит что за него "уже заплатили" - сразу или постепенно станут святыми даже не прелагая усилия в познании Бога и Его принципов по которым живёт вся вселенная...
Спросите себя почему послания Иакова так долго не принимали в канон ? И перечитайте тогда его и вам всё станет ясно кто из нас ошибаеться - чтоб не быть "слушателем забывчивым"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 17:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Смотри, что значит и как это происходит, когда закон действительно записан в сердце человека - к Филиппийцам: 2 / 13.
Но это изначально невозможно, пока человек не родится свыше и не примет Духа Святого в сердце свое.
И Савл это хорошо понял и познал - к Филиппийцам: 1 / 8, 3 / 9.
А то, о чем ведешь речь, что закон якобы записан в сердце, так это закон ( объективная действительность ) ума человека - человек находит удовольствие в своем уме в законе Божием, но есть еще закон греха и смерти в членах человека - к Римлянам: 7 / 22 - 23.
Но мы во Христе Иисусе умерли для закона Телом Христовым, чтобы жить для Бога, по воле Бога - к Римлянам: 7 / 4 - 6, к Галатам: 2 / 19 - 21.
А закон ( объективная действительность ) духа жизни ( дух человека во Христе жив для праведности ) освобождает человека от закона греха и смерти в человеке - к Римлянам: 8 / 2 -
и это все разные по сути своей законы.
Апостол Иаков раб Бога и Господа Иисуса Христа ясно говорит о себе в своем Послании - Иакова: 1 / 1, 2 / 1.
И Послание Иакова все пронизано мудростью Божией и верой во Христа - Иакова: 5 / 6, жизнью и делами веры - Иакова 2 / 23, и назиданием о учении Христовом - Иакова: 1 / 21 ( 1 - е Петра: 2 / 1 - 2 ).
А закон свободы - это и есть учение Иисуса Христа - к Галатам: 2 / 4 - 5.
И Писание все Богодухновенно - Бог вдыхает Дух и Жизнь Христа через Свое Слово Божие в человека.
И мы назидаемся в Писаниях, научаемся в праведности - 2 - е Тимофею: 3 / 16 - 17.
Но все сие описано нам в наставление, дабы мы не были похотливы на злое - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11.
Неужели кто - то еще есть сейчас больше Савла?? - Деяния: 22 / 3 - 5, 26 / 4 - 5, 9 / 11, к Галатам: 1 / 14.
Но, родившись свыше, Савл уразумел и познал Благодать Христову.
Доверяй Савлу.
Любой человек, прошедший путь Павла, выбрал бы служение духа - 2 - е Коринфянам: 3 / 7 - 18.
Да даст нам Бог разумение во всем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 19:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Чтоб сравнивать себя с Савлом и в последствии Павлом , надо для начала пройти тот путь ,который прошёл Савл и быть фарисеем из фарисеев - не порочным по-правде законной , и только тогда Бог может обитать в нас как в храме - Духом ,а не наоборот , я например не верю ,что написанно что язычники не зная закона -законое делают ,ну в каких-то рамках и может быть по отношению человека к человеку , но а по отношению к Богу ? Ну не верю я что человек будет соблюдать субботу и не знать почему! Поэтому план был таков -обратить внимание на страдающего праведника , чтоб у людей появилось много вопросов - почему , за что, - а в Торе есть на всё ответы ,заметьте в пророчествах Торы -но не евангелиях....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 23:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пример Савла показателен для всех - как для Иудеев, так и для язычников.
Никто из язычников, желающих утверждаться на делах закона ( к Галатам: 13 / 1 - 11 ), не превзойдет в этом Савла - не по воспитанию, не по знаниям, не по исполнению.
И никто из Иудеев не превзойдет в Иудействе Савла, разве что будет таким же ( к Галатам: 1 / 14 ).
И Савл познал жизнь законников в Иудействе изнутри, не читая просто Писания, и не занимаясь одними рассуждениями о законе - Деяния: 22 / 3 - 5, 5 / 34, 26 / 4 - 5, 9 - 11.
Павел со знанием дела, зная трудности жизни в Иудействе, обращается к Иудею - к Римлянам: 2 / 17 - 25, 7 / 22 - 24.
И Павел честно дал оценку себе, Савлу, признавая не то, что видно снаружи, а то, что исходит изнутри - 1 - е Тимофею: 1 / 13, 15 - 16.
Павел называет себя, прежнего - Савла, первым грешником, осознавая свою греховность, которую закон не устранил - к Евреям: 10 / 1 - 4.
А то, что Павел пишет о себе, что он, Савл, обрезанный, по учению фарисей - к филиппийцам: 3 / 5 - 6, то дальше он пишет, что по ревности он, Савл, гонитель Церкви Божией - что может быть хуже?? - и Павел это осознавал - 1 - е Коринфянам: 15 / 9.
А дальше он пишет, что по правде законной ( через смерть Христа для закона - к Римлянам: 7 / 4 - 6 ) - непорочный - речь идет о рождении Павла свыше, в духе, - 1 - е Тимофея: 1 / 14, 16, к Евреям: 10 / 14, к Галатам: 2 / 19.
У каждого человека есть выбор -
идти по стопам Савла, или идти за Апостолом Павлом в научении Слову Божию.
Бог поругаем не бывает ( к Галатам: 6 / 7 - 8 ), сеющий в плоть - имеющий надежду на служение плоти - пожнет тление - Иеремия: 17 / 5, а имеющий надежду на служение духа - пожнет жизнь вечную - 1 - е Иоанна: 3 / 1 - 3.
И то, что и Апостол Павел, и другие Апостолы Христовы, от рождения Иудеи, - прошли рождение свыше и познали служение духа ( 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11 ), то это, тем самым, является знаменательным примером, и, прежде всего, для Иудеев, но и для язычников - к Римлянам: 3 / 28 - 30.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 23:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
И то, что и Апостол Павел, и другие Апостолы Христовы, от рождения Иудеи, - прошли рождение свыше и познали служение духа ( 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11 ), то это, тем самым, является знаменательным примером, и, прежде всего, для Иудеев, но и для язычников - к Римлянам: 3 / 28 - 30.

Вот -вот пример хороший для всех желающих быть послушным принципам Божиим - и ещё к тому же Бог не заключал завет с язычниками , так что минимум для язычника это принять посвящение в те самые законы -но а потом и дальше как у Савла-Павла ..
Вот вам и подтверждение :
Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более. 35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему. 36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
Вот не вижу я тут в упор никаких язычников и тем более заключения Бога с ними договоров , но к сведению язычники обрашённые в иудаизм как пологаеться, и которые ещё и признавали Иешуа тем самым Машиахом - не принимались ортодаксальными иудеями ,которые не верили что это был Машиах - они и считали их язычниками - отсюда и не понятные переводы на греческом и не просто так а специально ,чтоб стереть понимание того что было на самом деле, то и Пётр пошёл на поводу ортодоксов и не сел кушать рядом из вновь обращённых язычников - когда пришли служители из Иерусалима - за что его Павел и обличил.....так что не надо тут топтать закон - законом познаёться грех , и не может Бог вписать закон в сердце и мысли человека -если тот над ним не рассуждает и не желает жить по нему...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]