Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 ноя 2019, 21:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добавил в тему открытое письмо
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 17:10 
Интересующийся

Так получилось, что по состоянию здоровья не могу работать вне дома (несколько месяцев держится температура). По профессии программист, пишу веб сайты, занимаюсь их администрированием и раскруткой. Также администрирую сервераа под Debian.
Нужна Ваша помощь в поиске клиентов так как своего жилья у меня нет (снимаю комнату в Москве) и двое детей (у сына аутизм) ему необходимо учиться в Москве.
Браться и сестры, прошу Вас не оставаться безучастными.

Прошло много времени со дня этого поста и состояние мое ухудшилось. Выложил в сеть открытое письмо к людям
http://comformer.livejournal.com/

Прошу Вас не оставаться безучастными

Последний раз редактировалось comformer 06 май 2013, 10:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

чтото почти у всех программеров дети ауты похоже
и жены кровопийцы
беги из масквы
найди дешевое жильё
поправь здоровье
что толку детям от мёртвого папы

у меня был один такой год всю весну проболел вроде ничего ничего температурка небольшая а под конец страшновато стало. потом убежал от компа на 2 недели и полегчало, а потом тренироваться помаленьку начал.
сейчас опять програмлю, но уже с конкретным прицелом, на перемену профессии.

у нас тут в челябе работа в принципе есть, но не дорогая

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 07:30 
Интересующийся

[quote="b612"]чтото почти у всех программеров дети ауты похоже
и жены кровопийцы
беги из масквы
найди дешевое жильё
поправь здоровье
что толку детям от мёртвого папы

Из Москвы бежать некуда так как нет своего жилья. Точнее оно есть, но жене без денег я там не нужен.
А мертвый папа это удобно, за него деньги платят как за потерю кормильца.
Пока пытаюсь искать заказчиков на сайты, но то ли программистов много то ли сайты особо не нужны....
Профессию сменить можно, но я больше ничего не умею, а в курьеры не хочу.
И еще страшно остаться бомжом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 08:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

comformer писал(а):
за него деньги платят как за потерю кормильца.
я вас умоляю, не смещите моих кур
comformer писал(а):
Пока пытаюсь искать заказчиков на сайты, но то ли программистов много то ли сайты особо не нужны...
вот я 1С-ник и ВСЕ мои клиенты спрашивают меня типа а не мог бы ты сделать нам сайт или заняться сопровождением наших сайтов, а то что-то сайтостроители дорогие и малоответственные.
comformer писал(а):
Профессию сменить можно, но я больше ничего не умею, а в курьеры не хочу.
есть много профессий где не требуется большая спецподготовка, среди них есть даже вполне дорогие и творческие. Продавцы разного ранга, мелкие менеджеры, начальники, или вот один мой одноклассник достаточно талантливый пацан, а занимается мелким ремонтом квартир ставит двери, ванны (муж на час)
comformer писал(а):
И еще страшно остаться бомжом.
у нас снять комнату например стоит 5тыр. полуторку 9тыр. это четверть зарплаты программера.
А если приложить голову то жильё вобще можно бесплатно найти и даже ещё и деньги получать.
И не обижайся на жену. Женщины слабые и язык тоже у них плохо закреплён.
Бог здесь тоже вряд ли чем провинился. Простые обычные трудности, вполне предсказуемые.
Надо понимать что две семьи это гораздо труднее чем одна. Да ещё в то время когда и одна то была на пределе возможностей.
Ну пострадает ребёнок в плане обучения, ничего такого. Везение не постоянно.
Тебе чтобы щас подняться на тот же уровень надо тыщ 300 помощи. кто тебе даст столько. И не факт, что это вобще возможно (подняться)
Если ты не пьёшь и не убеждённый бездельник, то уж жильё и пропитание тебе почти гарантировано.
И даже при правильном подходе восстановление и реальное потепление отношений с женой.

беги от компа,
переселись поближе к жене
убеди её словом и делом, что любишь (даже если это не совсем так)
на счет здоровья и денег она всё прекрасно понимает, даже если продолжает пилить, пропускай мимо ушей.
У меня один знакомый предприниматель каждый божий день со скандалами увольняет своего основного менеджера (одного и того же) и потом нет даже намёка на извинения или хотябы какоето примирение, а тот просто продолжает работать и этот предприниматель всёравно платит ему зарплату.

восстанови здоровье. Конечно трудно думать о здоровье в твоём положении, но его всёравно надо поднять даже не просто на приемлемый привычный уровень, а на много выше. Именно в нём ключ к успеху.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:46 
Новый участник

Цитата:
Так получилось, что по состоянию здоровья не могу работать вне дома (несколько месяцев держится температура)

А вы пробовали перестать ныть, жаловаться на тяжёлую жизнь, жалеть себя и заняться здоровьем ???

Начать минимально спортом заниматься, голодать и т.д. ??? Вот почитайте: Вегетарианское Сыроедение (с) Изюм

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если человек сам себе помочь не хочет - нет смысла ему помогать, ибо образ жизни который он ведёт и есть причина его проблем.

Ежели сам он не хочет менять образ жизни и развиваться, то... Сами всё должны прекрасно понимать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 08:47 
Новый участник

Да кстати - зачем жить в городе, если там нет работы, а сам человек любит удалённую работу ? Я вот отлично живу на даче, а по цене месячной аренды квартиры в МСК, можно купить где-нибудь в глухомани участок земли с простеньким домиком.
Цитата:
есть много профессий где не требуется большая спецподготовка

Я купил себе отбойный молоток за 200 баксов и теперь народу ковыряю ямы, бассейны, септики и т.д. Платят вполне прилично и спортивная подготовка - на отлично : - ))) А главное - график свободный и времени вагон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:42 
Интересующийся

У истории есть продолжение. Я 3 недели лежал в больнице. Отнялась левая сторона, упало зрение и слух, частично пропала память.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

кому проблемы а отбойному молотку потенциальный заказ :mrgreen:

у меня кореш тоже примерно в такую ситуацию попадал. долго пришлось инвалидность оформлять.
А потом приспособился, продолжил ремонтом техники заниматься. У него одной рукой не хуже получалось. Мы с ним даже на великах катались, он одной ногой вполне не хило крутил. И по лесу пешком как олень, ещё вперёд меня.

приезжай, поможем чем можем

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 14:59 
Интересующийся

Да я не хожу. Вот ищем в Заокске жилье. В Москве я стал заложником 10 этажа. Не могу никуда выйти.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]