Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 04 апр 2020, 19:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что значит - следуй за Мною?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 00:19 
Больше читатель, чем писатель

Proxrista пишет-- Новый Завет - это Слово Божие ко исполнению людям - нарушившим закон и вступившим в Новый Завет с Богом -----
Истинные ценности у людей, как мне кажется, должны быть общими, вне зависимости от верований. Бог, семья, жизнь по законам любви. Если же у кого-то ценностями являются доктрины и обряды, которые возвышаются над тем что я перечислилa, - то это уже религия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 00:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Proxrista пишет-- Новый Завет - это Слово Божие ко исполнению людям - нарушившим закон и вступившим в Новый Завет с Богом -----
Истинные ценности у людей, как мне кажется, должны быть общими, вне зависимости от верований. Бог, семья, жизнь по законам любви. Если же у кого-то ценностями являются доктрины и обряды, которые возвышаются над тем что я перечислилa, - то это уже религия.

- Как вам кажется - вы у себя на кухне - для себя вслух и говорите.
Бог не велел вам от Его Имени - по воле Его говорить вам нечто - как вам якобы кажущееся - а не только как Слово Егшо неискаженное причем.

- Бог разъясняет - что по пришествии Иисуса Христа - закон велит слушаться учения Иисуса Христа - во всем - под страхом истребления.
А закон все нарушили - в этом и наставление Бога в Новом Завете - что закон является детоводителем ко Христу - в осознании своей греховности каждого человека - ибо законом познается грех. По пришествии Иисуса Христа - мы уже - с верой во Христа - не под руководством закона - а  - внимание - под руководством Нового Завета учения Иисуса Христа - вот Новый Завет уже и надо соблюдать - и во всем исполнять.
А Новый Завет - это не декалог - не завет первый - вот же ясно написано это в одном предложении -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Что есть Новый Завет - а есть и декалог - завет первый - от преступлений по которому - Иисус и искупил людей уже один раз - смертью Своей безвинной - ясно же что это два разных завета - а не один и тот же завет - ибо в Новый Завет вы попадаете - вступаете - только лишь по признанию вашему же - пред Богом - в покаянии - ваше искупление Иисусом Христом из закона - декалога - завета на скрижалях - чтобы вам жить дальше - уже в Новом Завете с Богом.
А если вы этого не признаете - то вы уже "труп ходячий" навечно - сами себе определяете смерть вечную - ныне, - ведь так?

- В том - то все и дело, что заповедь Бога - обрежьте сердца ваши, чтобы... и далее по тексту и две наибольшие заповеди  - возлюби Бога всем сердцем твоим и всей внутренностью твоей - и возлюби ближнего своего - внимание - и исполняются в Новом Завете и Новым Заветом - только лишь - когда человек соединяется духом своим с Духом Господа - возлюбил он потому Господа уже всей внутренностью своей - и проявляет к ближнему - любовь Духа Христова в нем - совершенную - а не свою человеческую...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 14:51 

Да ведь вопрос не в том. Вопрос конкретен: должны ли Вы, лично Вы подчиняться заповедям Бoга, или нет? Вы, которого зовут Proxrista а на самом деле??? . Только не сыпьте цитат, что уже не Вы живете, а Христос. Это понятно. Но если Вас задержит милиция за переход в неположенном месте, думаю, Вы на Иисуса не сможете свалить. Лично Вы ответственны за послушание Бoгу, или нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 20:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Да ведь вопрос не в том. Вопрос конкретен: должны ли Вы, лично Вы подчиняться заповедям Бoга, или нет? Вы, которого зовут Proxrista а на самом деле??? . Только не сыпьте цитат, что уже не Вы живете, а Христос. Это понятно. Но если Вас задержит милиция за переход в неположенном месте, думаю, Вы на Иисуса не сможете свалить. Лично Вы ответственны за послушание Бoгу, или нет?

- Бог и велит - заповедует - подчиняться учению Иисуса Христа Нового Завета - это заповедь Бога - чему вы всячески противитесь - ибо вы не от Бога потому - потому и противитесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 20:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы голову людям не морочьте - не надо подменять исполнение Нового Завета учения Бога Отца - законом Бога Отца - из которого Иисус уже один раз искупил всякого человека смертью Своей безвинной за этого человека, - человеку надо только в это поверить и покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - и вступить с Богом в Новый Завет - и исполнять Новый Завет - в котором тоже есть - и заповеди Бога, и наставления Бога и мудрость Бога совершенная и разъяснения Бога и откровения Бога - и самое главное - в Новом Завете есть силы живородящие Христом и во Христе - по истине и благодати произошедших чрез Иисуса Христа - чего не было ранее в законе Моисеевом -

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- Почему и написано - что закон дан Богом - до пришествия Иисуса Христа и веры в имя Его - во искуплении из закона -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Вот это еретики и сатанисты - скрывают от людей - что они уже во Христе имеют наследство Авраамово - и обрезание плоти Христа и исполнение закона - Христом и во Христе.
А некоторые добровольно от всего этого и отказываются - идя вслед за этими делателями преступными - противниками воли Бога и Слова Бога Нового Завета - во исполнении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 15:53 

Proxrista пишет --Что значит - следуй за Мной ?--
Я думаю что это полное послушание Слову Божьему, Его святым заповедям, послушанию, даже до смерти, при необходимости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 00:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Proxrista пишет --Что значит - следуй за Мной ?--
Я думаю что это полное послушание Слову Божьему, Его святым заповедям, послушанию, даже до смерти, при необходимости.

- Вера во Христа - вера без дел - внимание - мертва - как в поступках человека по Слову Его - так и в проявлении чрез человека.
И поэтому Иисус сразу и заповедал - провозгласил - кто будет веровать - и креститься - то есть - принимать рождение свыше - спасен будет. То есть, в буквальном смысле вера ваша во Христа - без принятия вами рождения свыше от воды и Духа - мертва - не может дальше реализоваться никак - ибо вы если не исполняете заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - вот при всей вашей якобы вере - вера ваша мертва - ибо вы сами неподчинением вашим заповедям и наставлениям Иисуса Христа в Новом Завете - не даете себя Иисусу Христу вас живородить - чрез рождение свыше от воды и Духа - в Новом Завете Бога с людьми - благословить вас чрез Иисуса Христа - Христом и во Христе -

16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Видите - что написано - верить и креститься - и тогда спасен будет, - ибо - Иисус Христос виновник спасения вечного - только лишь для послушных Ему во всем - в Новом Завете -

7
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

- И суть такого послушания учению Иисуса Христа Нового Завет - не просто так ведь, - ибо вы поступаете как вам говорит Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы овладеть всем тем - что вам Новый Завет дает, - то есть, Новый Завет требует и от вас проявление вашей веры - в делах веры - в послушании Иисусу Христу - во исполнении, - и если бы это было не так - то - учебный пример - вы бы, например, уснули на ночь - а утром бы и проснулись - уже всем овладевшим в Новом Завете... Но так не бывает... Поэтому Иисус и наставляет -

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(От Матфея 11:12)

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(От Луки 16:16)

- То есть, это требует взаимодействия Бога и человека - человек поступает по наставлению Бога в Новом Завете - Бог разъясняет - в наставлениях, заповедях, на примерах - что и как надо делать - потому и содержанием Нового Завета есть - учение Иисуса Христа, - то есть, Бог научает человека в Новом Завете - всему этому.
Поэтому Иисус и говорит - об этом же - что тот, кто слушает и исполняет... -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

- Вот здесь - в аллегорической форме - смягченно - Иисус и разъясняет - что происходит с человеком - при двух вариантах его поведения ныне - по воле Бога - в Новом Завете, - ибо и закон велит - исполнять Новый Завет учения Иисуса Христа - во всем.

- Вот потому - заповедь Нового Завета - о рождении свыше от воды и Духа Божия - есть одна из наисовершеннейших заповедей и наизначимых заповедей Нового Завета - во исполнении этой заповеди и проявляются уже силы Нового Завета - чего нет в законе - ибо закон не животворит.
Вы теперь - на этом примере - понимаете уже разницу между заповедями закона и заповедями Нового Завет - насколько Новый Завет славнее - совершеннее - закона - завета проходящего? Неимоверно совершеннее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 23:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Иисус и предупреждает всех и вся - что есть два варианта - и в обоих вариантах - как следствие - поведения самого человека -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

- Все наставления и заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению - и каждое такое исполнение имеет очень важное значение для человека - чтобы выжить, - поэтому сразу и было сказано - быть в послушании Иисусу Христу - когда Он придет - во всем - чтобы не истребиться -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, есть и поучительный смысл в этом предупреждении - что вы не сможете двигаться дальше в Новом Завете с Богом - вот после покаяния пред Богом во имя Иисуса Христа - не научаясь в Слове Бога Нового Завета - и не исполняя все заповеди и наставления учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы принять рождение свыше от воды и Духа Божия - и как новорожденные уже младенцы - возрастать в Господе - поэтому и следующее повеление Бога в Новом Завете -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, речь идет о пребывании в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - к научению -

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(От Иоанна 8:31)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 00:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- А что вам отвечать - когда вы Новый Завет объявили беззаконием?
Вас Бог уже будет отрезвлять за это анафемой - при встрече.

- Вам было сказано сразу - Иисус преподавал тогда уже учение Отца - и ничего не нарушал при этом в законе - ибо закон велит слушаться Иисуса Христа - во всем - чтобы Он не сказал.
И да, - конечно же Новый Завет - это не закон - а это два разных с законом наборов заповедей ко исполнению и два разных служения Богу. Но Новый Завет - это не беззаконие - а это по закону - закон - во исполнении закона - велит слушаться Новый Завет - по учению Иисуса Христа - во всем.

- А вы говорите Самому Богу - что Его Новый Завет это якобы беззаконие... да вы что - вообще забылись - что такое трава и как трава увядает и цвет ее осыпается...
Вам надо молча и с бледным видом научаться в Слове Бога учения Бога Отца Нового Завета - а вы возымели о себе нечто - мало видите ли вам примеров из Писания - и объявляете Новый Завет беззаконием! Это ж надо такому случиться...

- Вы служите сатане - ибо убеждаете людей - что Новый Завет - исполнение Нового Завета - это беззаконие. Вас уже ждет анафема Бога за это. И с вами Никто в этом не шутит -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Я всегда поражался людям - которые берут и поучают других якобы воле Божией - в самой наивысшей для всего человечества области научения - нет превыше этого ничего более на земле - но сами и палец о палец не ударили - чтобы прочесть Новый Завет. Отсюда - и обман их - утверждение - что нет якобы заповедей Бога ко исполнению для христиан в Новом Завете, отсюда и отрицание учения Иисуса Христа - учения Бога Отца - что христиане умерли для руководства и власти закона телом Христовым - и именно поэтому только они и вступили с Богом в Новый Завет - как наивысшей точкой соприкосновения с Богом в развитии всего человечества - во Христе и Христом -

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)

- Сам закон велит слушаться Новый Завет - содержанием которого и есть учение Иисуса Христа - во всем, - то есть, беззаконие - у противников исполнения Нового Завета - вот же ясно написано о учении Иисуса Христа - о чем говорит закон - на что и указывают ныне Апостолы Христовые -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Предупреждение ныне для всех и вся - о истреблении - и это не угроза - это констатация - что ежели вы не будете восхищать Новый Завет с Богом - со своей стороны - то вы просто напросто умрете навечно по закону - не сможете вы далее уже пребывать в Царстве Божием - и Иисус однозначно об этом предупреждает - не с целью угрозы - а с целью разъяснения и научения по истине ныне происходящего -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- То есть, принятие - обретение рождения свыше от воды и Духа - и есть заповедь и возможность Нового Завета Бога с людьми - во исполнении заповедей и наставлений Нового Завета.
Почему и закон был дан Богом - до времени пришествия веры в Иисуса Христа - в покаянии во имя Иисуса Христа - чрез Евангелие Бога -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, Бог изначально утвердил Новый Завет - завет о Христе - благословить все народы земли - как обетование - в этом была цель и намерение Бога - что и свершилось ныне чрез явление Иисуса Христа - Его смерти безвинной и Его воскресения славою Отца - поэтому и написано - что закон дан Богом - до вступления каждого человека в Новый Завет чрез Евангелие - суть покаяние во имя Иисуса Христа и во исполнении Нового Завета - начиная с принятия обоих крещений - от воды и Духа Божия - почему Иисус и предупредил сразу - что -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- Тут написано - вот изначально - и это и есть наставления и заповеди Нового Завета - во исполнении Нового Завета - что кто будет веровать во Христа и креститься - спасен будет - ибо становится тогда уже послушным Иисусу Христу и пребывает далее в учении и исполнении Нового Завета - исполняя следующее наставление и заповедь Нового Завета -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- А беззаконники - кто не желает исполнять Новый Завет - не желает исполнять и закон - как должно по закону - когда вы начинаете с ними разбираться, - то есть, на самом деле не желают исполнять ничего по воле Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 02:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- Слово Божие конкретно говорит - что за истина произошла чрез Иисуса Христа - и эта истина есть суть действие -

20
Но вы не так познали Христа;
21
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23
а обновиться духом ума вашего
24
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

- То есть, истина - которая произошла чрез Иисуса Христа - это действие - это возможность преобразования человека - это суть преобразование человека из ветхого человека - живущего ранее в греховном образе Адама - в нового человека - живущего в образе нового человека - во Христе и Христом - именно эта истина и познается христианами в Новом Завете - истина - о которой Иисус сказал - и познаете истину... -

31
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

- То есть, свободны от чего - вот в первую очередь?

34
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

- То есть, речь идет о познании в Новом Завете освобождения от рабства греху - в рабство праведности - потому и написано о учениках Иисуса Христа Нового Завета -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

1
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

- Но, - на самом - то деле - познание истины - как обличение в нового человека созданного Богом Христом и во Христе - намного больше - вот чем освобождение от рабства греху в рабство праведности - ибо это есть преобразование человека Христом и во Христе - из человека ветхого и смертного живущего на земле в образе Адама - в человека нового - живущего уже жизнью вечной - Жизнью Иисуса Христа - Духа Христова в духе его - и идущего за Христом и во Христе как за Первенцем из мертвых -

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1-е Коринфянам 15:20)
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1-е Коринфянам 15:23)
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(К Колоссянам 1:18)
и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
(Откровение 1:5)

- Так что же произошло чрез Иисуса Христа - и что Бог называет истиной произошедшей чрез Иисуса Христа - подчеркивая - что это и есть именно то - что происходит на самом деле - как истина - что истинно - что потому более реально - реальнее всякого закона и всякого явления - чтобы это ни было и с чем бы это ни было связано - вот, например, земля разрушится - а истина произошедшая чрез Иисуса Христа останется действенной и неизменной для человека?

5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним,
чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

- То есть, Иисус пришел в подобие плоти греховной - человека живущего по плоти в образе Адама - и умертвил Собою на кресте этого ветхого человека - вот как вид человека плотского и как образ ветхого человека - прообраз будущего размножения людей в образе Адама - и при этом Бог Отец возложил на Иисуса Христа весь Свой праведный гнев за все преступления человека живущего в Адаме -
и воскресил Собою нового человека - живущего уже Христом и во Христе - воскресил образ нового человека - воспроизводящего весь путь Иисуса Христа - вот чрез смерть Его и воскресение Его - в жизнь вечную - обретая при этом все, что было во Христе - начиная от обрезания плоти Иисуса Христа как Иудея обрезанного по закону и завету вечному на теле Его, - обретая Его исполнение Им закона, обретая Его наследие всего и вся - начиная с наследия Авраамова - и заканчивая Его Праведностью и Его Жизнью вечной - Которую Бог Отец дал Сыну Своему иметь в Самом Себе.
Вот что за истина произошла чрез Иисуса Христа - как умерщвление Христом ветхого человека и возрождение во Христе - в образе Иисуса Христа и Иисусом Христом - Духом Христовым в человеке - возрождение нового человека - созданного по Богу - в праведности и святости истины -

47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

9
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10
А нам Бог открыл это Духом Своим;
ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

- То есть, если вот оглядываться назад - еще на Бытие и зная - что Новый Завет есть обетование Бога - благословить все народы земли - то есть, Новый Завет есть благословение Бога всех народов земли - то и можно сказать - предположить - утверждать - что Бог изначально задумал все это - ибо это и есть благословение Бога человека - как преобразование человека - Христом и во Христе - в жизнь вечную - в Новом Завете и чрез Новый Завет - в завете о Христе -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- Вот как бы это не казалось ныне невероятным и какой - то де якобы "фантастикой", - потому и заповедано Богом так же - что Слово Бога есть истина - и в том числе -

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(От Иоанна 17:17)

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

- А теперь и вопрос - так что тогда за благодать произошла чрез Иисуса Христа - одновременно с истиной произошедшей чрез Иисуса Христа?

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)

Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.
Галатам 6:18)
Господь Иисус Христос со духом твоим. Благодать с вами. Аминь.
(2-е Тимофею 4:22)
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим. Аминь.
Филимону 1:25)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]