Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 фев 2020, 07:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 14:58 
Больше читатель, чем писатель

Proxrista вы пишите- Вы отрицаете - отвергаете - Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа.
! Да я не верю в Троицу ибо
Вы превращаете Бога в актера! точно как в поговорке: "и жнец и швец и на дуде игрец".

Но как Отец может быть Сыном... Самого Себя? Вы можете быть собственным сыном?

Как Бог может Сам от Себя откровения получать?

"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре".

Как Бог может покорятся... Сам Себе?

"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем".

Да и зачем тогда Иисус употребляет местоимение МЫ говоря о Себе и о Своем Отце?

"Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".

"Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы"

"И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино".

Ученики должны быть едины как... Бог один?? или как Бог един со Своим Сыном?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 15:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Proxrista вы пишите- Вы отрицаете - отвергаете - Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа.
Вы превращаете Бога в актера! точно как в поговорке: "и жнец и швец и на дуде игрец".
"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре".
"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем".Да и зачем тогда Иисус употребляет местоимение МЫ говоря о Себе и о Своем Отце?
"Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы"

ОТВЕТ, Ты молодец. Спасибо. Но он этого не поймёт так как ещё ПАМПЕРСЫ НОСИТ. Это только ДЛЯ МУДРЫХ И РАЗУМНЫХ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 20:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):

"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем".

Да и зачем тогда Иисус употребляет местоимение МЫ говоря о Себе и о Своем Отце?

- Вы отвергаете Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа - вы открыто отвергаете Слово Бога - сами это и подтверждаете о себе - и пред Богом - и пред людьми.

- Иисус спасает лишь послушных Ему - во всем - Его учению Нового Завета. Написано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 20:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы голову людям не морочьте - не надо подменять исполнение Нового Завета учения Бога Отца - законом Бога Отца - из которого Иисус уже один раз искупил всякого человека смертью Своей безвинной за этого человека, - человеку надо только в это поверить и покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - и вступить с Богом в Новый Завет - и исполнять Новый Завет - в котором тоже есть - и заповеди Бога, и наставления Бога и мудрость Бога совершенная и разъяснения Бога и откровения Бога - и самое главное - в Новом Завете есть силы живородящие Христом и во Христе - по истине и благодати произошедших чрез Иисуса Христа - чего не было ранее в законе Моисеевом -

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- Почему и написано - что закон дан Богом - до пришествия Иисуса Христа и веры в имя Его - во искуплении из закона -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Вот это еретики и сатанисты - скрывают от людей - что они уже во Христе имеют наследство Авраамово - и обрезание плоти Христа и исполнение закона - Христом и во Христе.
А некоторые добровольно от всего этого и отказываются - идя вслед за этими делателями преступными - противниками воли Бога и Слова Бога Нового Завета - во исполнении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 09:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

прожриста- Вы отвергаете Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа

Ответ, а где написано что Св. Дух это Бог?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 22:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
прожриста- Вы отвергаете Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа

Ответ, а где написано что Св. Дух это Бог?

- В Слове Божием - и написано -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- И если вы признаете - Бога Отца, Бога Исуса Христа - то равно с Ними - Имя Бога Есть и Святой Дух.

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- Бог производит в человеке нечто - Дух Святой производит -

11
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

- В Боге содеяно - во Святом Духе содеяно...

3
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

- Солгал Святому Духу - солгал Богу.

- Бог Дух Святой имеет равное общение - как с Богом Отцом, Богом Иисусом Христом и людьми- как и Бог Отец, и Бог Иисус Христос.

- Впрочем, - когда вас останавливало Слово Божие написанное? Когда вас это интересовало - когда вы сразу и прямо отрицаете - причем тут же - написанное? А?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 11:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ты солгал не человекам, а Богу.
- Солгал Святому Духу - солгал Богу.
- Бог Дух Святой имеет равное общение - как с Богом Отцом, Богом Иисусом Христом и людьми- как и Бог Отец, и Бог Иисус Христос.

БОГ НАЗВАН СВЯТЫМ ДУХОМ, А НЕ ДУХ СВЯТОЙ НАЗВАН БОГОМ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 14:31 
Больше читатель, чем писатель

Proxrista !Знаете ли вы о том что догмат о Троице является одной из самых ключевых доктрин в католицизме. По большому счету - это одна из идей, на которых построено все здание вероучения католической церкви. Приведу интереснейшую цитату (по книге Х. Гуртнер «Вопросы относительно триединства Божества»).
Руководство для современного католика:
«Тайна Троицы – это центральное учение католической веры.
На нём основываются все прочие учения церкви» (стр. 16).
Вдумайтесь в это утверждение, сделанное католическими богословами, людьми, которые, в принципе, должны понимать, о чем пишут. На догмате о троице основаны все остальные учения католицизма. Перечислим некоторые из них: учение о бессмертии души, учение евхаристии, учение о посредничестве святых, иконопочитание… Я верю, что перечисленные учения являются ложными. А теперь вопрос: «Может ли из правды произойти ложь?» Я уверенa, что нет! Правда порождает только правду, а ложь может породить только ложь. И никак иначе. И если сами католики утверждают, что их учения основаны на учении о троице, то, как по-вашему, чем является данное учение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 01:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Proxrista !Знаете ли вы о том что догмат о Троице является одной из самых ключевых доктрин в католицизме. По большому счету - это одна из идей, на которых построено все здание вероучения католической церкви. Приведу интереснейшую цитату (по книге Х. Гуртнер «Вопросы относительно триединства Божества»).
Руководство для современного католика:
«Тайна Троицы – это центральное учение католической веры.
На нём основываются все прочие учения церкви» (стр. 16).
Вдумайтесь в это утверждение, сделанное католическими богословами, людьми, которые, в принципе, должны понимать, о чем пишут. На догмате о троице основаны все остальные учения католицизма. Перечислим некоторые из них: учение о бессмертии души, учение евхаристии, учение о посредничестве святых, иконопочитание… Я верю, что перечисленные учения являются ложными. А теперь вопрос: «Может ли из правды произойти ложь?» Я уверенa, что нет! Правда порождает только правду, а ложь может породить только ложь. И никак иначе. И если сами католики утверждают, что их учения основаны на учении о троице, то, как по-вашему, чем является данное учение?

- Смотрите на Слово Бога - об этом речь - Слово Бога будет вам оправданием пред Богом или обвинением пред Богом - а не установки некоторых людей, - вы это хоть понимаете?
А написано - Бог Отец, Бог Иисус и Бог Святой Дух - о Трех Богах в Слове Бога и идет речь - Каждый из Них назван в Слове Бога Богом, - и написано - во Имя Отца, Сына и Святого Духа - равно написано Имя Бога - то есть, речь и идет о Триединстве - и равно Имя Бога - Дух Святой, Отец и Сын, - вы это понимаете?
И это не просто правда - а это истина - Слово Божие - написанное - Которое вы и можете прочесть и убедиться сами - дал вам Бог такую возможность - как уметь читать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 02:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы преступно Словом Бога - отменяете Слово Бога.
Человек триедин - по Слову Бога - можете прочесть - и о душе и о духе и о плоти - научайтесь в Слове Бога и не отвергайте Слово Бога - если хотите хоть что - то уразуметь.
И за Бога Отца и Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа - написано - одновременно и во всей полноте - о Боге - одном - Едином и Триедином - так и написано - Сии суть Триедино, - хватит уже отрицать написанное.
Но при этом и Отец в Сыне, Сын в Отце и Святой Дух в Них и Они во Святом Духе.
Но идет и общение отдельно - раздельно - как между Ними - так и с Каждым из Них людей - тоже - хватит отрицать написанное.
Бог вам не разрешил отрицать хоть Одно Слово Бога - вы это разумеете?
А пока вашего разумения хватает лишь - на противостояние Слова Бога Слову Бога - то есть, у вас неверное разумение - а отсюда и ересь ваша - в отрицании части написанного о Боге, - вы это хоть понимаете? Вы понимаете - что когда вы отрицаете часть Слова Бога - да по разным темам - не признаете - то вы элементарный еретик? Оно вам надо?
Не разумеете еще - то и приводите Все Слово Бога - и так и говорите - что так написано Самим Богом. Какие вопросы?
А вы что делаете?...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 824 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]