Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 авг 2018, 16:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анафема. Что это и за что это.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 07:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Вот что такое анафема: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

- Вот именно - Деяния: 3 / 22 - 23 - речь о тех, кто не подчиняется учению Христа Нового Завета - к Римлянам: 8 / 9 - 10 - о не рожденных свыше - потому Иисус и не познал их.
На устах вроде говорят о Христе - а на деле - не подчиняются учению Христа Нового Завета - подменяя Новый Завет декалогом завета на скрижалях прежнего - Второзаконие: 4 / 13 - из которого их Христос икупил смертью Своей.
Потому и написано - к Галатам: 3 / 23 - 25 - что и отрицается беззаконниками. Факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 08:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
Вот что такое анафема: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

- Вот именно - Деяния: 3 / 22 - 23 - речь о тех, кто не подчиняется учению Христа Нового Завета - к Римлянам: 8 / 9 - 10 - о не рожденных свыше - потому Иисус и не познал их.
На устах вроде говорят о Христе - а на деле - не подчиняются учению Христа Нового Завета - подменяя Новый Завет декалогом завета на скрижалях прежнего - Второзаконие: 4 / 13 - из которого их Христос икупил смертью Своей.
Потому и написано - к Галатам: 3 / 23 - 25 - что и отрицается беззаконниками. Факт.

А вот эти слова Христовы кем отрицаются?: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
1почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19) Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 15:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):

А вот эти слова Христовы кем отрицаются?: Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
1почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19) Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

- Так эти самые заповеди христиане и соблюдают в Новом Завете.
В законе такого нет - чтобы соблюдая лишь эти заповеди - вы бы смогли достичь жизни вечной.
В законе есть и другие заповеди еще также.

- А по пришествии веры во Христа - в Новом Завете христиане уже не под руководством закона находятся - а под руководством учения Иисуса Христа - изучайте -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А вы так не говорите - как думаете, почему так с вами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 15:38 
Опытный автор
Опытный автор

Почему с харизматами происходит беснование и глоссолалия,а всё от свинины и беззеакония.Накушаются свинины и глоссолалить на свои бесовские собрания,вот где корень зла то кроется.

Последний раз редактировалось protestant 07 янв 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 15:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
Почему с харизматами происходит беснование и глоссолалия,а всё от свинины и беззеакония.Накушаются свинины и идут хрюкать и глоссолалить на свои бесовские собрания,вот где корень зла то кроится.

- Ну нет таких терминов в Слове Божием.
А Бог запретил вам говорить плохо на то - что Бог сотворил...
Вот Ной ранее - тоже ел все... Читайте Писание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 15:43 
Опытный автор
Опытный автор

А к язычникам в доме Корнилия и не относятся слова глоссолалия и беснование,только к хитрым харизматам эти слова относятся,ибо нет у вас библейского дара,а подделка и грех вам за обман всего человечества.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 13:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
А к язычникам в доме Корнилия и не относятся слова глоссолалия и беснование,только к хитрым харизматам эти слова относятся,ибо нет у вас библейского дара,а подделка и грех вам за обман всего человечества.

- Вы бы и в доме Корнилия не признали язычников...
Не надоело ересь говорить другим людям?
Написано же ясно и однозначно - что говорение на языках никто из людей не понимает - не понимает плотской разум человека говорения на языках...
Вы говорите свою ложь постоянно - научаться в Слове Бога не желаете, просить у Бога крещения Святым Духом не желаете - но желаете высказывать свое мнение - вопреки написанному Слову Божию.
На что вы надеетесь? Знаете - за что анафема объявлена уже Богом - как наказание для человеков?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 13:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Анафема - это не проклятие закона, не проклятие земли за преступление Адама...
Анафема - это есть наказание Бога в Новом Завете - и именно в Новом Завете - как отлучение от тела Христова - в будущем, - дабы неповадно было некоторым подменять волю Бога в Новом Завете своей ересью и своим своеволием - поучая так других - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 12:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вникай в себя и учение - Иисуса Христа Нового Завета - что закон и велит - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Если вы внимательно прочтете Деяния, вы и увидите, что Павел как Апостол Христов проповедовал повсеместно и во всякое время учение Иисуса Христа, - кторое и изложено в Новом Завете в Посланиях Апостольских.
Писания не имеют никакого значения - если вы не будете пребывать в учении Нового Завета - об этом именно Апостол и предупреждает Тимофея - а не именно о Писании идёт там речь, ибо написано однозначно - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Ну вы же разумеете, что Писания Апостолы Христовые не писали, а писали Евангелия и Послания - вот критерий для вас - подвластны вы будете анафеме или нет - сверяться надо с Новым Заветом.
А желающие подменить Новый Завет Писанием - так и говорят - читайте Писания, но не учение Иисуса Христа Нового Завета - вроде и о Слове Божием идёт речь, но воля Бога для нас нынешних не исполняется - хитросплетенный обман.
Вот и не обманывайтесь - где сказано о Писании - то это Писание и есть, - но где сказано учение - то это и есть учение Иисуса Христа Нового уже Завета Духом Святым чрез Апостолов Христовых о д н о з н а ч н о.
Тимофей спасается учением Нового Завета - как и вы, впрочем.
Вот и не дайте себя обмануть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 20:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Если кто - то чего - то там еще не понимает - то это не значит - что можно свое непонимание провозглашать публично и научать так людей -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Тут не написано - понимает кто или не понимает, умеет читать или не умеет... - но написано, что если кто вздумает поучать других людей своему непониманию - вопреки воле Бога - то будет анафема - провозглашенная Богом уже за это - за искажение Слова Бога. Факт. То, - что происходит на самом деле.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]