Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 сен 2019, 11:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 08:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

eugenemik писал(а):
странник писал(а):
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
(Иак.2:14)
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
(Иак.2:17)
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:20)
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.( а что за вера у тех,кто говорить,что "будем слушать только Иисуса,а Бога Отца и Его законы не будем"?Может ли такая вера быть живой?)
(Рим.10:17)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Это все про верующих и для верующих!

зачем мешать дела веры и дела закона или для вас это одно и тоже?

Конечно одно,ведь верой закон утверждается!Они взаимосвязаны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 03:23 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

верою Авраам вышел из Ура Халдейского верою ходил по чужой земле как по своей верою родил Исаака верою возложил на жертвеник
как он утвердил закон этими делами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 07:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Закон конечно утверждается верою, вот только надо уточнить, какой закон? Синайский? Или закон свободы Иисуса Христа?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 07:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

eugenemik писал(а):
верою Авраам вышел из Ура Халдейского верою ходил по чужой земле как по своей верою родил Исаака верою возложил на жертвеник
как он утвердил закон этими делами?

Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

Это не дела веры - послушание тому,что Бог заповедал?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 07:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
странник писал(а):

Закон конечно утверждается верою, вот только надо уточнить, какой закон? Синайский? Или закон свободы Иисуса Христа?

Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:18,19)

Чьи заповеди повелел Иисус соблюдать?!Свои,или Синайские?ИИСУС УЧИЛ КАК ПРАВИЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН БОЖИЙ,а не как его переделывать,или как от него сторониться.
(Иоан.6:38)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 08:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
BERKUT писал(а):
странник писал(а):

Чьи заповеди повелел Иисус соблюдать?!Свои,или Синайские?ИИСУС УЧИЛ КАК ПРАВИЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН БОЖИЙ,а не как его переделывать,или как от него сторониться.

:D Странник, Христос лишь спросил у юноши, исполнил ли он эти заповеди, и получил утвердительный ответ от юноши, и тем неменее тот же юноша прекрасно понимал (чего не скажешь о вас), что этого исполнения не достаточно что бы войти в жизнь вечную.
И Христос дал этому юноше хороший совет, пойти и проявить свою любовь к Богу на деле а не на словах.
Что оказалось в результате не под силу тому юноше.
Так что как видишь, Синайский закон не катит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
странник писал(а):

:D Странник, Христос лишь спросил у юноши, исполнил ли он эти заповеди, и получил утвердительный ответ от юноши, и тем неменее тот же юноша прекрасно понимал (чего не скажешь о вас), что этого исполнения не достаточно что бы войти в жизнь вечную.
И Христос дал этому юноше хороший совет, пойти и проявить свою любовь к Богу на деле а не на словах.

Не передергивай и не искажай Слова Евангелия! Иисус озвучил и для юноши и для всего человечества условия вхождения в жизнь вечную. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
(Матф.19:17)
Ты же сам свидетельствовал,что "всякий здравомыслящий христианин соблюдает закон 10 заповедей".Только суббота там тебя не устраивала.
А теперь ты снова против закона Божьего воююешь :( ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
Опяьть пытаешься свою ложь выдать за истину Божью .

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Мтф.19:16-19

Кто врёт Беркут или Иисус соврал ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Странник и Николаша, путь рабства — это не Благая весть.
Те, кто проповедуют его, — "лжебратия", они урезают полноту истины (Галатам 2:4-5) :oops:
Лучше бы они кастрировали самих себя ( Галатам 5:12) :!:
Именно таков смысл стиха (Галатам 5:12) , сильно "смягченного" в синодальном переводе :wink:

Адвентисты, вообще, склонны профанировать Евангелие, и сводить новозаветное откровение к набору банальностей. :oops:
Взять хотя бы известный эпизод с богатым юношей:

" И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно."(Мф 19:16-26)

Для АСД с их законнчеством в данном эпизоде ключевую роль играют слова Иисуса:
"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди."

Для христиан же, данные слова не более чем завязка, элемент светской беседы, а весь смысл данного эпизода содержится здесь:
"ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно."

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Последний раз редактировалось саша 71 13 июн 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 09:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

саша 71 писал(а):
Странник и Николаша, путь рабства — это не Благая весть.
Те, кто проповедуют его, — "лжебратия", они урезают полноту истины (Галатам 2:4-5) :oops:
Лучше бы они кастрировали самих себя ( Галатам 5:12) :!:
Именно таков смысл стиха (Галатам 5:12) , сильно "смягченного" в синодальном переводе :wink:

Для христиан же, данные слова не более чем завязка, элемент светской беседы, а весь смысл данного эпизода содержится здесь:
"ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно."
Ещё раз спрашиваю кто врёт Иисус или вы ? На прямой вопрос юноша получило прямой ответ . Ну иии ? Жду адекватности а не зомбированности .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]