Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 май 2019, 05:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети которым не дали родиться
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:31 
Больше читатель, чем писатель

Ильф писал(а):
Chaika писал(а):
Уважаемые, не нашла в Писании ответа на ниже приведенный вопрос:
Ребенок, жизнь которого закончилась не начавшись. Имеется в виду вакуум, аборт, выкидыш. Что ждет его??? или ни чего не ждет?

То, что не родилось приравнивается к несуществовавшему.
как выкидыш сокрытый, я не существовал бы, как младенцы, не увидевшие света. Иов.3:16.
Да исчезнут, как ...выкидыш женщины. Псал.57:8.

Чтобы "быть", надо не только родиться из утробы, но и познать добро.
Екк 6:3 Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его,

Я как христианин считаю что основным законом должно быть Божье Слово, то есть Библия. если в библии есть запрет на аборт, значит я за запрет. Если в Библии такого запрета нет, тогда это не более чем выдумки.

Что же мы читаем в Писании...
сам Господь не считает эмбрион (зародыш) человеком и дает закон четко разделяющий наказание за убийство и наказание за действия повлекшие выкидыш то можем ли мы идти против его мнения?
Вот что сказал Господь на горе Синай

(Исход, глава 21 стих 22)
22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;

то есть в случае намеренного выкидыша виновник просто выплачивает какую то сумму. Если бы зародыш считался человеком то виновный в его смерти естественно штрафом не отделался, а был бы осужден как убийца

(Числа, глава 35 стих 20)
20 если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него что-нибудь так, что тот умрет,
21 или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, [b]то ударившего должно предать смерти:
он убийца;[/b] мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его.

Как видим, каждый проступок имеет свое адекватное наказание. (Исход, глава 21 стих 22)
«... глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб....»,
за выкидыш - только деньги.
Я не пропагандирую аборты и не защищаю их, я всего лишь хочу сказать что надо понимать, что если в Писании нет наказания за преднамеренное избавление от плода, то запреты церкви - это не более чем фантазия пары десятков мужиков в рясах, а не Божье слово.

http://glazkov.in.ua

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 21:14 
Больше читатель, чем писатель

аборт..это ,безусловно, грех, на уровне убийства.
Хотя многие люди этого и не понимают. Типа нет человека, значит и не был он убит.

это страшно - аборты
особенно страшны их последствия и особенно для женщин.
НЕ физические (часто изуродованное здоровье) - а моральные.
По гроб жизни эта боль в тебе.

Думаю, что детки, которые не рождаются, они еще не были одарены душой.
а это рождался их "транспорт земной" для души, которая готовилась Богом, чтобы войти в тело после рождения.
А так..душа..так и осталась с Господом..так и не смогла принести миру Любовь.

Но я надеюсь, что души таких нерожденных младенцев, с Богом, а не в "небытие" где то.
Просто не получилось для них - попасть в тело и прожить на земле эту единственную жизнь.

Ин.14:12 «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 11:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе;
а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]