Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 окт 2018, 11:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не обижаюсь, но мне обидно.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 11:54 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Я не обижаюсь в том смысле, в котором принято это слово употреблять христианами, в смысле не держу зла, но мне обидно, когда меня несправедливо в чём то обвиняют, оскорбляют, унижают и потому я поступаю согласно повелению Господа от Луки17:3-4.
А вы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Я не обижаюсь, но мне обидно.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:45 
Начинающий автор

Ну-у, только фишка в том, что (якобы или не якобы - известно Богу а не грешнику) несправедливо обвиняющий уверен в своей справедливости. :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 15:09 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

ellechka писал(а):
Ну-у, только фишка в том, что (якобы или не якобы - известно Богу а не грешнику) несправедливо обвиняющий уверен в своей справедливости. :shock:

Вот потому и надо поступать, как учит Иисус Христос от Луки17:3-4, чтобы виноватый не считал себя правым и не наглел от безнаказанности. Исаии26:10

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 14:34 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Элеонора П писал(а):
Я не обижаюсь в том смысле, в котором принято это слово употреблять христианами, в смысле не держу зла, но мне обидно, когда меня несправедливо в чём то обвиняют, оскорбляют, унижают и потому я поступаю согласно повелению Господа от Луки17:3-4.
А вы?

Считать, что когда с вами кто то несправедливо поступает, то если вам обидно, больно, неприятно, то это грех. Это предвзятое мнение. А как же может быть не обидно, если вам за добро платят злом? Пр.17:13 Как может быть иначе, разве может быть вам приятно, если кто то несправедливо обижает вас? Это уже какое то извращение. За то что вам обидно, если вас кто то несправедливо обижает оправдываться не надо, это оправдано самой ситуацией. Поэтому Господь и говорит:"если брат согрешит против тебя пойди и выговори и если покается, прости ему." А если Вы будете считать за грех, то что вам стало обидно из за согрешения брата против вас, то вы никогда не будете послушными этим повелениям Иисуса Христа и пренебрегая ими, как я уже сказала, вы в первую очередь повредите своей душе Пр.13:13 и какой выкуп потом дадите за свою душу? Матф.16:26

Если вам и не обидно, не больно то что и прощать то? А если обидно, больно из за согрешения кого то против вас, то почему надо уклоняться то от повелений Иисуса Христа от Луки17:3-4, от Матф.18:15-18? Уклоняться от этих повелений не значит оказывать милость согрешившему против вас, но потворствовать греху.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 09:26 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Я к тому веду, что некоторые говорят, а ты постарайся, чтобы тебе и не было обидно, неприятно, когда с тобой несправедливо поступают и все дела, типа так все духовные поступают.

Духовный не значит бездушный, безразличный, тогда это просто овощ, а Богу не нужны овощи, но живые души.Зачем же тогда живую душу омертвлять, делать её бесчувственной, какой мы дадим за неё выкуп, если повредим своей душе, вы когда нибудь думали об этом? Матф16:26

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 10:48 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Да в Церкви так часто бывает, встают на сторону обидчика не разбираясь, а обиженного стыдят только за то, что ему стало обидно слышать или видеть против себя дела беззаконные, называя это грехом непрощения. Как будто обижаемый должен получать удовольствие от клеветы на него или несправедливых обвинений. Написано радуйтесь когда Вас гонят за Христа, а ни тогда, когда вас просто не за что оскорбляют или унижают. Если Вы христианин, то это не значит, что вас всегда гонят или злословят за Христа, вас могут оскорблять или унижать и просто, как человека и тут уж радоваться нечему. Вот про такие случаи, когда брат согрешает против вас просто, как против человека и написано:"пойди выговори ему и если покается прости ему" Лука17:3-4 ,Матф.18:15-17. Но у людей в голове как то всё перемешалось они как то перестали разбираться что к чему. Как какое то помрачнение разума у верующих произошло. и я боюсь что это произошло именно оттого, что они пренебрегли и пренебрегают ,из за ложной скромности, из за ложного смирения,из за ложного представления о любви Божьей, словами истины от Луки17:3-4.от Матф18:15-17. И я прошу братьев и сестер не кидаться на этот ложный путь уклонения от Его повелений от Луки17:3-4, от Матф18:15-18, дабы не повредились умы ваши. 2Кор.11:3,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:28 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Тема то, как тема, совершенно нормальная.
Я вот что думаю, а прощать и идти на односторонний компромисс- это что одно и тоже что ли? А ведь, если, когда брат согрешает против меня, мне становится обидно- это грех, то надо действительно идти на компромисс со своей совестью, на бесконечные односторонние уступки, эдак и жизнь то покажется с овчинку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
эдак и жизнь то покажется с овчинку.
блаженны плачущие

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 13:51 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

b612 писал(а):
Элеонора П писал(а):
эдак и жизнь то покажется с овчинку.
блаженны плачущие

Но Господь ведь учил прощать грех, согрешившему против тебя брату, если он покается Лука17:3-4, а не идти на односторонний компромисс, на бесконечные односторонние уступки. Ведь не должно быть так, чтобы одному было послабление, а другому тяжесть.

Последний раз редактировалось Элеонора П 18 мар 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 14:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Элеонора П писал(а):
что одному послабление, а другому тяжесть.
блаженны жаждущие правды, ибо они насытятся.

Вообще-то страдания очищают душу.
Страдания - повод к размышлению и покаянию, а покаяние - путь к смирению.
А в смирении нет страдания.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]