Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 сен 2018, 02:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети Божии.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 20:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Молитва о спасении и крещении Святым Духом.
"Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса.
Твое Слово говорит, что всякий, кто призовет имя Господа, спасется (Деяния 2: 21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам: 10/9-10, - если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых.
Сейчас я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Еще Ты сказал в Своем Слове: итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Луки: 11/13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духом Святым.
Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4)."
Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.
Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежними! Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божие.
Послание 1-е Иоанна: 1/1-5, 7, 9.
2/1-3, 5-8, 10, 12, 13 - вы познали Сущего от начала, вы победили лукавого, вы познали Отца, 14- вы познали Безначального, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого, 17- исполняющий волю Божию пребывает вовек, 20, 21, 23 - исповедующий Сына имеет и Отца, 24, 25, 27- 29.
3/1-3, 5, 6 - всякий, пребывающий в Нем, не согрешает, 7, 8 - для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола, 9, 11, 14 - мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев, 16, 18, 19, 21- 24.
4/1, 2, 4, 6- мы от Бога, знающий Бога слушает нас, 7, 8- Бог - есть любовь, 9-17, 18 - в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, 19, 21.
5/1-7, 9, 10 - верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом, 11, 12- имеющий Сына Божия имеет жизнь, 13-15, 17- всякая неправда есть грех, 18-21.
Аккуратно подчеркни в Библии красным цветом все эти стихи и словосочетания из указанных стихов, чтобы можно было непрерывно читать выделенное цветом.
Послание Иакова: 1/22- Слово Божие призывает быть исполнителями Слова - ходить в истине (3-е Иоанна: 4), а не слышателями только, которые останавливаются на слышании Слова Божиего, думая, что этого достаточно, и, тем самым, обманывают самих себя.
1/23-24 - от слышания Слова Божиего, и до исполнения - необходимо производить определенные действия, и одно из них - постоянно смотреть на себя как в зеркало, каждый день, на свои природные черты детей Божиих (2-е Петра: 1/4), - в Слово Божие, чтобы не быть подобным человеку, который забыл, как выглядит его собственное лицо, - образ человека, потерявшего свою память, не помнящего кто он и из какой семьи.
1/25 - но кто вникнет (изучит, уразумеет суть, поймет смысл, логику происходящего) в закон совершенный, закон свободы - в учение Иисуса Христа (к Галатам: 1/11-12), и пребудет в нем (примет без возражений, подчинится, выберет учение Иисуса Христа правилом, направлением своей жизни, все более постигая Божию благодать и исповедывая Слово жизни), - то это действие, через веру, и является уже само по себе исполнением дела - действие, в процессе которого приходят и совершенствуются результаты, - тот будет иметь блаженство, заключающееся в прощении грехов, в освобождении от действия, господства греха - к Римлянам: 4/4-8.
В 1-м Послании Иоанна описаны характерные, отличительные черты, поступки и причины, основания этих поступков детей Божиих.
Внимательно, вдумчиво изучи подчеркнутое, в течение времени размышляй над этим Посланием - это твой портрет, кто ты есть на самом деле, - чтобы узнавать и осознавать, как это все проявляется в тебе, как действует.
Дух Святой напомнит тебе, откроет, если что-то произошло, но у тебя еще нет разумения произошедшего.
Например: 4/6 - мы от Бога, знающий Бога - слушает нас.
5/18 - рожденный от Бога исповедует, соделанную им словом или делом, всякую неправду, как грех, признает свою провинность, - и тут же просит прощение у Бога Отца во имя Иисуса Христа, нашего Ходатая, Праведника - (Евангелие от Матфея: 18/21- 22), который есть умилостивление за грехи наши, - и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха,
- но и, по мере возрастания, хождения в истине, во Святом Духе, - дети Божии духом умерщвляют дела плотские (к Римлянам: 8/13) - и тогда слова Божии - (Иакова:1/2-4, 1-е Петра: 1/6-7) оживают, начинают действовать.
2/3, 5 - соблюдение заповедей носит описательный, опознавательный характер, является следствием пребывания в образе Иисуса Христа, и действием Духа Святого в нас - 4/13 - из сего узнаем, что мы во Христе.
2/7-8, 24 - речь идет о заповеди любви - 3/11- любовь не делает ближнему зла (Евангелие от Иоанна: 13/34, к Римлянам: 13/8- 10!).
3/2- . . . мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем - какими мы будем.
Вложите ваш портрет в свое сердце.
Начало - смотри тему Говорение на иных языках. Пророчество.
в форуме Библия. Богословские вопросы. Апологетика.

Последний раз редактировалось proxrista 13 май 2017, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дети Божии.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 22:18 
Начинающий автор

Если текст большой. то лучше выделять подзаголовки, отделать абзацы... и не грузить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 00:49 
Больше читатель, чем писатель

Мир вашему дому!

Господь говорит:"Когда молишься не говорите лишнего,как язычники ибо они думают в многословии своем быть услышанными ,не уподобляйтесь им;ибо знает Отец ваш,в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него.А молитесь же так:"Отче наш сущий на небесах..(Мф6:9-13)"

(proxrista)
Цитата:
Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4)."
Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.
Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим.

Написано что милость Божья зависит не от желающего,не от подвязающего ,а от Бога милующего.Не всякий уверовавший получает Св.Духа после молитвы.Ктото в течении дня,и более дней.Я к примеру дар Св.Духа -"языки"получил ревнуя 2-3месяца.

(proxrista)
Цитата:
Послание 1-е Иоанна: 1/1-5, 7, 9.
2/1-3, 5-8, 10, 12, 13 - вы познали Сущего от начала, вы победили лукавого, вы познали Отца, 14- вы познали Безначального, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого, 17- исполняющий волю Божию пребывает вовек, 20, 21, 23 - исповедующий Сына имеет и Отца, 24, 25, 27- 29.
3/1-3, 5, 6 - всякий, пребывающий в Нем, не согрешает,

Скажите а зачем это вы написали ,для уверовавших?

Последний раз редактировалось stone 31 окт 2008, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 21:12 
Начинающий автор

stone,

А о ком и к кому Вы пишите?

Чьи слова цитируете?

Кто Вам ответить должен, по Вашему предположению?

- Цитирование пожалуйста сохраняйте, пользуйтесь соответствующими кнопками на форуме...

P.S.: Разве быть небрежным и торопливым в переписке, как этот мир, прилично христианам? :D

Последний раз редактировалось Брат 11 ноя 2008, 02:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 11:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Положим, что кто - нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему:
друг! Дай мне взаймы три хлеба,
Ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
А тот изнутри скажет ему в ответ:
не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели;
не могу встать и дать тебе.
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
И Я ( Иисус ) скажу вам:
просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам,
Ибо всякий просящий получает,
и ищущий находит,
и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын просит у него хлеба, подаст ему камень?
или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы,
умеете даяния благие давать детям вашим,
тем более Отец Небесный даст
Духа Святого
просящим у Него.
Евангелие от Луки: 11 / 5 - 13.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 05:04 
Начинающий автор

"Дети Божии и дети диавола узнаются так:
всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего".
(1Иоан. 3:10)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 16:46 
Начинающий автор

stone
Цитата:
Господь говорит:"Когда молишься не говорите лишнего,как язычники ибо они думают в многословии своем быть услышанными ,не уподобляйтесь им;ибо знает Отец ваш,в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него.А молитесь же так:"Отче наш сущий на небесах..(Мф6:9-13)"

stone, чел-к поделился с другими (не скрыл, а отдал даром, что сам получил даром), поделился тем, "КАК МОЖНО О ЧЁМ-ТО ПРОСИТЬ ГОСПОДА, ЕСЛИ ТЫ ЧЕГО-ТО - из обещанного Богом каждому христианину (каждому Христа ежедневному послушнику) - ДО СИХ ПОР НЕ ИМЕЕШЬ?", - и так что в этом плохого?

Не надо же грести всё под одну гребёнку, но разлчиать показное-фарисейское от сферы практической веры среди братьев.

*
-Да прославится Отец в детях Своих, просвещённых ныне во Христе
-в детях Своих, соединённых ныне живыми взаимнопитающими и скрепляющими связями Тела Христова (в т.ч. живыми связями через письма, встречи, форумы, через МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ),
-в детях Своих, действующих ныне, как Одна команда в Деле Господнем, которое есть: «[i]отпустить измученных и пленённых на свободу
»

-Да прославится Отец в детях Своих, действующих ныне под Главою Иисуса Христа, Который руководит Своими подмастерьями, Сам ведя их и говоря к ним в духе пророческом ежедневно (Ин.10:4,16,27),-
-в детях Своих, действующих едино ради торжества правды Божией спасительной среди всего человечества, ради скорейшего – прямого и явного - воцарения Иисуса Христа, и на земле, как на небе,- чтоб человечеству достичь наконец-то окончательного и полного ИЗБАВЛЕНИЯ от шеститысячилетнего царства лукавого,- царства, торжествующего ныне державой смерти и изуверством дъявольским среди всех людей (Евр.2:14-)!

-ей, гряди Отче, в Сыне Твоём,
–и во имя Иисуса, Отче, да совершится всё необходимое и должное по Слову Твоему, в т.ч. да исполнится последняя седьмина мира сего, через Скорби которой проследует Церковь до 7-й трубы Апокалипсиса (откр. 8 – 11 гл),- проследует, пройдя через День Господень Великий (и страшный), чтоб быть в это время свидетельницей правды Божией спасительной для смятенного – в эти дни Катастроф – человечества,
когда Церковь (состоящая из Израиля и христиан из язычников) переживёт, как Экзамены Божии, два Горя из 3-х, положенных человечеству Планом Божиим (Откр.9.12), чтоб затем подлинным Христа ежедневным послушникам быть восхищёнными перед 7-ю чашами Гнева Господня (которые всем жестоковыйным, судящимся и ругающимся с Богом);

-Отче, ждём немедленного трезвящего говорения Твоего к этому миру через события последней седьмины,- ждем громового говорения Твоего во прозрение мира и для завершения очередного (и пока не последнего) этапа Твоего Плана,- Плана приготовления человечества для жизни в Твоей, Отец, взрослой реальности – в вечности Твоей небесной.
-ей, Аминь!
Маранафа!

-Жених идет! Благословенно славное имя Царства Его во веки веков!
-и Невеста (все верные Христа) и Дух говорят: «Прийди скорее» (Откр.22:17,20; Мф.6:9-)!
-ей, Аминь. -Маранафа!

-Отче, наши ныне боевые знамёна и наши сокровенные ныне цели есть «Иисус! Израиль! Иерусалим!» ,– когда мы молим Тебя «пробуждай Сион – оживляй наши корни»
-Иисус! Израиль! Иерусалим!
(Иисус, воцарившийся над всем человечеством! Израиль, как Божье чудо и народ, соцарствующий Христу! Иерусалим, как столица вот-вот грядущего правления Господа на земле (на земле с новым небом)!
-Иисус! Израиль! Иерусалим!
Маранафа!

-ей, Аминь
[/i]

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 19:50 
Начинающий автор

-Отче, Ты знаешь лучшее для всех нас - на всё Твоя воля,- вверяемся воле Твоей сами и вверяем воле Твоей весь мир и эту ситуацию с больной сестрой.
-да будет Алла, не смотря ни на что, жива ныне для Тебя и Твоего водительства,- помоги ей БЫТЬ С ТОБОЙ и ДЛЯ ТЕБЯ,- радуй и удивляй

-Отче, во имя Иисуса, да будет Твоё благоволение на наших неотложных бренных делах - помоги тем, кто переносит ныне болезни и теснения. - А главное приходи скорее в Сыне Твоём и избавь наконец-то нас от оккупации лукавого, от которого у нас все беды. Ибо Господь Иисус есть, в воцарении Его, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе – есть Подлинная Жизнь и Подлинный Ответ на все наши нужды и мечты о счастливой для всех и справедливой для всех жизни. Ей, Аминь. И пусть всё то, что предшествует исцелению земли и всех нас, всё что прешествует Царству Христа на 1000 лет, в т.ч. предстоящие - в испытание и прославление христиан – Скорби (до 7-й трубы Апокалипсиса), да исполнятся как можно быстрей, во исчерпание Слова Твоего, до черты, до йоты….
-ей, Аминь
-будь прославлен, Боже, в детях Твоих.

*
-Отче, во имя Иисуса, избавь нас наконец-то от лукавого и царства его,- ЖДЁМ ТВОИХ СУДОВ НА НАС
-ЖДЁМ, ибо ОТСТУПАТЬ НАМ НЕКУДА, у Тебя глаголы жизни вечной,- Ты знаешь лучшее для всех нас
-ЖДЁМ, каждый ДЕНЬ И ЧАС пребывая пред Господа, желая скорейшего воцарения Его, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе:
-ЖДЁМ исполнения всего того, что – согласно Слова Твоего - предшествует воцарению Христа;
-ЖДЁМ, вновь и вновь БЛАГОСЛОВЛЯЯ ВОЛЮ Твою НА ВЕСЬ МИР и НА КАЖДОГО ИЗ НАС,- во исчерпание Слова Твоего до черты, до йоты,-
-ЖДЁМ и ТЕРПИМ, и БЛАГОСЛОВЛЯЕМ, не сомневаясь, что Ты знаешь лучшее для всех нас,- соблюдая это лучшее Своими – теми или иными, по Слову Твоему – действиями, в Свой - на каждое действо Твоё – срок и час,
-ЖДЁМ, ВВЕРИВШИСЬ Тебе сами и вверяя воле Твоей весь мир,-
-ЖДЁМ, не возлюбив своей жизни даже до смерти,- ибо куда нам деваться,- у Тебя глаголы жизни вечной; у Тебя Суд, Милость, и Правда….
- Господи, как же мы зовём Тебя на помощь и как мы ждём Тебя на царство
-Боже ты мой, когда же совершится всё необходимое и должное? Господи, доколе же враг будет торжествовать под именем Твоим
-Маранафа
-ей, Аминь, Иисус Господь

=== кто согласен, поддержи, просовокупляя своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), «и да скажет весь народ: АМИНЬ» (Пс.105.48) ===

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 01:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- А Иисус сказал - должно вам родиться свыше - от воды и Духа. Вот такая простота Божия на первый взгляд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 09:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В 1 - м Послании Иоанна Слово Божие описывает, характеризует Детей Божиих - черты проявления их и причины проявления этих черт.
И покаяние, исповедание грехов и отречение от них через Иисуса Христа, является непременным условием пребывания во Христе ( 1 - е Иоанна: 1 / 7, 9, 2 / 1 - 2, 5 / 18 ).
Пока человек не в силах еще умерщвлять грехи свои верой духом, пока его разум не обновлен еще настолько по Слову Божию, чтобы разуметь и познавать это ( Иакова: 1 / 1 - 4 ), то исповедание грехов своих является неотъемлемой частью жизни верующего во Христе, хотя это и одна из основных черт Детей Божиих.
Исповедывай грех свой через Христа в покаянии до победы над ним, порой грехов несколько одинаковых - одного названия.
Очищайся через Христа ( 1 - е Иоанна: 1 / 7, Деяния: 13 / 38 - 39 ) - отделяй себя от греха - а грех сам по себе уже осужден смертью Иисуса Христа Господа славы - к Римлянам: 8 / 3 - 4.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]