Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 янв 2020, 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хвалите Бога все народы!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 21:34 
Интересующийся

ХВАЛИТЕ БОГА ВСЕ НАРОДЫ!
(Молитва на крыше под ракетным обстрелом)

Несколько лет назад из нашего города (Украина, Донецкая область, г.Красноармейск) уехала в Израиль одна молодая женщина, с мужем и ребёнком. Она – христианка, посещала церковь «Пробуждение» (пастор Литовченко Л.З.). Эта симпатичная молодая женщина (её зовут Лена Дацун) обосновалась с семьёй в израильском городе Хайфа и на новом месте жительства влилась в ряды христианской церкви. Когда Лена приезжала в наш город, чтобы проведать своих родственников и друзей, она говорила, что там в Израиле она постоянно ощущает в своей жизни руку Бога, Его поддержку. Между прочим замечу, что имя Лены я упоминал в своём отклике на молитвенную просьбу Маринки «Прошу помолиться, чтобы завершился ближневосточный конфликт». Город Хайфа находится в пределах досягаемости ракет, которыми во время недавней войны террористическая группировка Хесболла обстреливала Израиль. Но получилось так, что ещё до начала войны (между Израилем и террористами в Ливане) Лена с семьёй поменяла место жительства: уехав из Хайфы, она переместилась на север Израиля, ещё ближе к Ливану. То есть она оказалась в такой зоне, где жизнь человека во время любого очередного обстрела может неожиданно оборваться.

Как Вы думаете, что делают люди, если начинается ракетный обстрел? Поскольку «Воздушную тревогу» иногда объявляют заранее, большинство людей (за исключением больных, неспособных двигаться) спешит укрыться в бомбоубежищах. Что же делала Лена во время опасности? Она не пряталась под землёю в бомбоубежище. Вместо этого Лена вместе со своей подругой – христианкой выходила на крышу дома, и в течение всего времени, пока длился ракетный обстрел, они молились, взывали к Господу… И никогда во время молитвы ни одна ракета не падала в том районе, где находился дом Лены. Это происходило неоднократно и кончилось тем, что соседи из ближайших домов во время ракетного обстрела, вместо того, чтобы бежать в бомбоубежище, стали приходить к дому, где живёт Лена, чтобы быть ближе к этим двум молящимся христианкам.

Слава Богу, что эта война уже закончилась, в Ливан вводятся миротворческие силы, Лена и её семья (муж и дети) живы, и местное население (я имею в виду соседей Лены) стало уважать Христианскую Церковь! Что можно сказать в заключение? Может быть, процитировать одно христианское стихотворение, написанное на 116-ый псалом?

Хвалите Бога, все народы,
И прославляйте, племена.
Не на года, но в род и роды
Нам милость Господа дана.

Да славит Бога человек,
Да хвалят все Его, ликуя,
За то, что истина навек
Дана всем людям,
Аллилуя!

P.S. Эта информация получена от христиан, с которыми Лена поддерживает связь с помощью мобильного телефона.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 00:02 
Новый участник

Вау! Вот это свидетельство!

p.s. Мир Иерусалиму!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 01:14 
Знаток
Знаток

БОГ МОЙ,ТЫ СКАЛА МОЯ,НА ТЕБЯ УПОВАЮ. ЩИТ МОЙ, СПАСЕНИЕ МОЕ,МОЙ БОГ ,ОПОРА МОЯ. В ТЕСНОТЕ МОЕЙ ВОЗЗВАЛ Я К ГОСПОДУ,И К БОГУ МОЕМУ ВОЗЗВАЛ, И УСЛЫШАЛ ОН И УСЛЫШАЛ ОН ОТ ЧЕРТОГА СВОЕГО ГОЛОС МОЙ. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ,КРЕПОСТЬ МОЯ, ТВЕРДЫНЯ МОЯ И ПРИБЕЖИЩЕ МОЕ.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]