Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 фев 2020, 04:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя молитвенная жизнь...........
СообщениеДобавлено: 29 авг 2006, 05:02 
Начинающий автор

Приветствую всех!
Моя жизнь с Богом - это постоянное приключение, и началось всё это с молитвы))).
Теоретически о молитве можно много говорить, но я хочу предложить всем желающим поделиться практическими опытами общения с Богом!
Может быть для кого то существует определенное время и место молитвы, а для кого то она - это поклонение, исповедание, благодарение или ходатайство? Может для вас молива - это диалог или монолог с Богом... А может она - это тихий разговор, песнопение или же общение в форме записи?... Возможно кто то испытывает особенные чуства во время молитвы?
Только у меня просьба ко всем: пожалуйста, не приводите в качестве примера статьи или книги. Расскажите о своих опытах...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2006, 05:35 
Больше читатель, чем писатель

Вот и хотелось бы услышать от вас, как от автора этой темы, как проходит ваша молитвенная жизнь. Возможно и другие расскажут :wink: Возможно и я решусь рассказать как у меня происходит общение с Господом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 08:30 
Начинающий автор

Valdemar, хорошо)) Я не против)).
Моя молитвенная жизнь началась с моей церкви, с молитвенного служения....В нашей церкви оно поставлено на хорошоий уровень. Поэтому и моя молитвенная жизнь насыщена - веду молитвенный дневник, который разбит на несколько разделов: за свою семью
( родители, родные..); за церковь ( собратья моей церкви, церковное руководство,молодёжь, христиане по всей земле..); за себя; просьбы окружающих, в том числе и те, о которых я узнала здесь, на Маранафе));...... и т.д. В одной молите об этом не скажешь, поэтому я молюсь в течении дня. у меня есть любимое и постоянное место молитвы - это моя комната)). Конечно, не всегда получается молится именно там). Так как я люблю петь, то часто моя молитва выражается в форме песнопения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 17:41 
Знаток
Знаток

А я вот никак не могу приучить себя к регулярной молитве - мне это кажется излишним бюрократсвом - надо... А если не могу (или не хочу)?

Вот когда душа поёт (или плачет) - это другое дело. Тогда и место находишь и время...

Хотя я и не сторонник такого поведения и понимаю, что в теории всё должно быть совсем по-другому, но ничего с собой поделать не могу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 08:31 
Начинающий автор

Пёрт, а вы пробуёте ещё, не останавливайтесь.............всё получиться!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 13:09 
Начинающий автор

Время идёт, а примеров нет.....жаль......
Может у кого то по поводу общения с Богом проблемы ( хромаем не на одно колено, а на два) ?? Поймите меня правильно, я не предлагаю откровенных "исповедий", но если есть трудности, пишите, вместе подумаем как помоч......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Моя молитвенная жизнь...........
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 00:16 
Знаток
Знаток

Сатин писал(а):
Приветствую всех!
Моя жизнь с Богом - это постоянное приключение, и началось всё это с молитвы))).
...
Только у меня просьба ко всем: пожалуйста, не приводите в качестве примера статьи или книги. Расскажите о своих опытах...

думаю что этот вопрос деликатный и не каждый захочет своими личными опытами делиться...
я постараюсь вас поддержать в этом хорошем начинании - мы должны свидетельствовать миру о том, что нам открыто и о наших отношениях с Богом - это само то что сатана не любит, когда мы славим Бога песней Моисея

" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." Флп.3:15,16
E.Ladner

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 06:07 
Начинающий автор

rendal, деликатный, согласна....духовное возрастание - индивидуальная "вещь"..... но ведь могу быть оч. интересные примеры..... вот...может кто и поделиться...))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006, 22:40 
Знаток
Знаток

Сатин писал(а):
rendal, деликатный, согласна....духовное возрастание - индивидуальная "вещь"..... но ведь могу быть оч. интересные примеры..... вот...может кто и поделиться...))
я почти всегда молился личной молитвой "про себя", т.е. молча, но недавно подумал, что лучше вслух, чтобы свидетельствовать и ангелам (включая и падших) о своей вере - они ведь моих мыслей наверняка читать не могут?
а петь мы с сестрой и женой тоже любим - это тоже молитва и прославление Бога вслух...

" ... если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить." Флп.3:15,16
E.Ladner

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 09:14 
Начинающий автор

rendal спасибо! :wink: . Да, падшие ангелы наши мысли читать не могут... Сатана настолько хитрый, что по нашему поведению, выражения лица и т.п. знает ОЧЕНЬ много о каждом из нас.....
На счёт пения, есть такая христианкая пословица: "Когда человек молиться, сатана ДРОЖИТ, а когда человек поёт, сатана БЕЖИТ"... и ещё одна: "Пение - это молитва вдвойне".....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]