Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 июл 2019, 02:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто мой враг?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 19:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

....№109 Кто враг, что делать? – На протяжении моего служения, я не могу понять одну, очень важную для меня вещь. Кто мой враг? Тот, кто призывает имя Божие, но не согласен со мной по некоторым пунктам веры. И как Павел пишет «после второго и третьего вразумления, - не сообщайтесь с ним» Ибо, этот человек попирает кровь Завета. Пример: - Он не согласен исполнять Субботу, считает это законничеством и предлагает мне: - Если Баптисты, пятидесятники и другие не исполняют Субботы, то побейте их камнями! У вас есть на это право. Но ведь Христос принёс новый Закон: - Любите врагов ваших. ...
Уже к пришествию Христа весь Израиль нарушил закон. Случай, когда женщина была взята в прелюбодеянии. И Христос сказал: - Кто из вас без греха, первый брось в неё камень. Но такого не нашлось.
Итак, кто же во времена Христианства мой враг? И кто же враг Христов, сейчас все призывают имя Божие и Христа, - они разве враги Христа? Их так научили «Слепые вожди». А кто же враг мой? Или сейчас
«НЕ примиримое Содружество» всех Христиан?.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кто мой враг?
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 00:49 
Больше читатель, чем писатель

Чето не нашлось людей высказатся по такому актуальному вопросу.....
Павел говорил потому что имел право, сам Иисус лично его послал и дал власть.
В сегодняшней ситуации неправильно считать кого то врагом. "Не судите да не судимы будете". Может статься что сегодняшний враг - завтрашний брат. "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? ". Не стоит оно того...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 05:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Может статься что сегодняшний враг - завтрашний брат. ---------Спасибо! Спасибо. Благословен, ты, Брат, что осмысленно написал эти слова, только вот, -------не судите да не судимы будете, ----это относится к людям или к конфессиям? Конфессии не соблюдающие субботу Господню, их нельзя осуждать? Или, Св. Иеговы перевернули всё с ног на голову. Говорят и пишут, что Христос распят не на кресте а на столбе, тогда получается "Возьми свой столб и следуй за Мной. Крещением Я должен креститься - столблением Я должн столбиться" и много ещё чего. Их нельзя осуждать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 09:06 

Антонина Егоровна писал(а):
не судите да не судимы будете, ----это относится к людям или к конфессиям? Конфессии не соблюдающие субботу Господню, их нельзя осуждать?

Ну так конфессии из людей состоят. :) А вообщето Сам Иисус фарисеев осуждал (хотя не надо забывать: " А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. "), тем не менее многие из Его учеников бывшие фарисеи. Так что здесь нужна выдержка...."Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби...."
п.с. кстати я тож не соблюдаю субботу в вашем понимании....
Антонина Егоровна писал(а):
Или, Св. Иеговы перевернули всё с ног на голову. Говорят и пишут, что Христос распят не на кресте а на столбе, тогда получается "Возьми свой столб и следуй за Мной. Крещением Я должен креститься - столблением Я должн столбиться" и много ещё чего. Их нельзя осуждать?

Касательно этого вопроса то здесь не совсем все так. Крещение проповедывалось до распятия. И вообще крещение в переводе с греческого оригинала означает "окунать", так что "Крещением Я должен креститься" у них по всем правилам так и звучит, а крест(столб?) здесь ни причем.
По поводу распятия на кресте: Изначально эта казнь действительно осуществлялась через столб. В карфагене кажется придумали это. Во всяком случае именно у Карфагена Рим повзаимствовал эту казнь, только "усовершенствовали" римляне этот столб, прибив к нему поперечку. Так и получился крест.
Очевидно что тот "свидетель Иеговы" который придумал что Иисус на столбе был распят, кое что вычитал про казни на древнем востоке, а толком не разобрался. Вот и приходится сейчас им туговато по поводу этого. Ну не могут они от этой трактовки отказатся! И так очень много апокалипсисов они на предсказывали за свою историю, очередное признание ошибки может дорого им стоить....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 09:54 
Начинающий автор

В книгах "нового завета" есть утверждения о казни на кресте и есть утверждения о казни на древе.

Деян.13:29 Когда же исполнили всё написанное о Нем, то, сняв с древа, положили Его во гроб.
Деян.5:30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Деян.10:39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Гал.3:13 ибо написано: проклят всяк, висящий на древе
1 Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо,

В ТаНаХе нет ни одного слова "крест" и ни одного производного от слова "крест".

Крест является основным языческим знаком , указывающем на солнце и на плодородие.

Йешуа Машиах мог умереть на древе или на кресте. Но на чем-то одном. А Амана на чем вешали ? Но это не значит , что люди должны носиться с крестом , или древом. Помещать крест или древо на зданиях , кафедрах , в сердцах ; носить как амулеты. Не забывайте, - крест - основной языческий символ.
Называть погружение в воду крещением. И нести в жизни "крест" . "Нести крест" , - легко понимается ,- принимать все что в жизни есть ; но по сути неправильно. Был ли крест или было древо у Йешуа Машиаха ? И было ли буквальное несение креста самым главным в его жизни ? Что Он нес буквально ? Перекладину , или весь крест ? Если крест , то почему не описывается как крест укрепляли ?
Или же кресты (столбы) стояли стационарно , к ним подводили осужденных , вешали , потом снимали. Потом следующих. Как-то этот вариант более рационален , чем делать для каждого осужденного крест.

Последний раз редактировалось tritikum aestivum 21 июл 2008, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:09 

tritikum aestivum писал(а):

В ТаНаХе нет ни одного слова "крест" и ни одного производного от слова "крест".

А танах причем здесь? Крест придумале римляне. Очевидно что это было уже после написания танаха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 11:23 

Что Он нес буквально ? Перекладину , или весь крест ? Если крест , то почему не описывается как крест укрепляли ?

Цитата:
Распятие на Кресте было "чрезвычайно жестокой и ужасной" казнью (Цицерон), к-рую римляне переняли у карфагенян, но применяли только к рабам и преступникам из низших слоев общества. Рим. граждан запрещалось казнить подобным образом. При распятии кисти рук и ступни ног приговоренного прибивали гвоздями к поперечной балке и столбу или привязывали к ним. У римлян осужденного на распятие принято было сначала бичевать (Ин 19:1), затем он должен был сам нести К. к месту казни, к-рое, как правило, находилось за пределами города (ст. 17). Обычно осужденный нес только поперечную балку, к к-рой потом пригвождали его руки. После этого казнимого, с пригвожденными к поперечине руками, поднимали на трех-метровом кресте и длинным гвоздем пронзали ступни его ног, сложенных одна поверх другой, приколачивая их к вертикальному столбу. Одежда осужденного доставалась команде, приводившей приговор в исполнение (ст. 23). Из сострадания казнимому давали перед распятием одурманивающее питье . Над головой распятого водружали табличку с обоснованием приговора (Ин 19:19 и след.); 2) смерть распятого на К. могла наступить лишь через несколько
дней, особенно если осужденный был только привязан к К., а на столбе был выступ, служивший опорой для тела, но под ногами ничего не было. Если казнимого пригвождали, то гвозди проходили между костями запястий, причиняя острую боль. Подвешенного т.о. человека мучили жажда и сильные головные боли, мучения усугублялись высокой температурой и острым чувством страха. Распятый испытывал удушье, и, борясь с ним, время от времени выпрямлялся, опираясь на гвоздь, проходивший через его ступни. Тело умирающего импульсивно опускалось и поднималось; казнимый глотал воздух в приступах удушья, и в результате в грудной клетке и брюшной полости скапливалась жидкость (Ин 19:34). Иногда, чтобы сократить мучения и ускорить конец, осужденному перебивали кости голеней.

Библейский словарь Брокгауза

Впрочем Это не суть принципиально - крест это был или древо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 12:07 
Начинающий автор

Цитата:
Впрочем Это не суть принципиально - крест это был или древо.

Да , на чем произошла смерть - не принципиально. Но посмотрите , что делается в христианстве. Кресты , кресты , кресты.... "Животворящий крест". Крест на куполе , на груди , у протестантов - на кафедрах и зданиях. Через учения внедряют крест в мозги.
Никакого внимания на завет Бога с человеком , когда закон будет записан на сердце , посредником завета был Йешуа Машиах , Первенец нового завета.
Форма деревяшки все внимание притягивает на себя.

Что важнее - жизнь Йешуа Машиаха , или Его смерть ? Да , Он был верен Богу до смерти.
Но в христианстве преподносится более важной Его смерть. Якобы , без Его смерти спасения не получить.

Христианство утверждает , что Помазанник умер за наши грехи. И все наши грехи взял на Себя. Здесь необходимо разобраться по Торе , является ли Йешуа Машиах жертвой за грех ? И разобраться в каждой детали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 12:13 

Христианство утверждает , что Помазанник умер за наши грехи. И все наши грехи взял на Себя. Здесь необходимо разобраться по Торе , является ли Йешуа Машиах жертвой за грех ? И разобраться в каждой детали.

Как по мне так на 100%. Павел довольно детально это описал, используя кстати Танах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 12:50 
Начинающий автор

Цитата:
Как по мне так на 100%. Павел довольно детально это описал, используя кстати Танах.

Попробуйте сами проверить по Танаху.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]