Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 апр 2019, 21:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖЕНА БОЖЬЯ - ЦЕРКОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 16:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ЖЕНА БОЖЬЯ – ЦЕРКОВЬ
Как только произошла катастрофа не Небе и Ц. Небесное разделилось на Святых Духов Ангелов и на нечистых духов. В результате этого разделения произошла на Небе война, Откр 12 гл. Сразу возник вопрос, как поступить с падшими духами (ангелами), куда их деть, и как произвести над ними Суд так, чтобы, осуждая, не принести сотворению ущерба. Как и написано, - Прежде чем были сотворены пределы Вселенной, Ты повелел быть Суду, и всё что относится к Суду Твоему... По совету и предведению было решено сотворить человека, и для спасение его - человека, послать Сына.
1Петр1, 20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, и Сын должен был родиться в приготовленном народе, познавшем Бога и Его могущество. И начинается повествование Суда Божьего от самого сотворения человека:

Бытие 3,15, - и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
После грехопадения Адама и Евы, когда Закон греха вошёл в плоть и кровь, и люди стали размножаться с ЗАКОНОМ ГОЕХА В ТЕЛЕ, как и пишет Павел Рим.7гл. – Кто избавит меня от сего тела смерти? Закон греха принёс человеку смерть и потому, Бог сказал змею -сатане, что вражда будет между тобою сатана Херувим осеняющий, и Церковью Божией - женой, То есть, Моим народом, женою (верующими) увековечена будет вражда между сатаною и Церковью…. Жена церковь Божия, так как мы знаем, у жены не бывает семени, следовательно, Жена – церковь, а семя жены это Христос и верующие во Христа.
--------Где мы находим в Писаниях, Бог прямо называет народ Своей Женою?
Кто такие Евреи и откуда они?
Иезек.16, 3 и скажи: так говорит Господь Бог [дщери] Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка;
-------- Следовательно, Бог избирает себе народ из язычников, Авраама, который верою и делами показал Богу своё послушание. От Авраама размножился народ в Египте.
6 И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих, и сказал тебе: "в кровях твоих живи!" Так, Я сказал тебе: "в кровях твоих живи!"
-------- То есть народ был весь во грехе: - прелюбодейство, ложь, коварство, убийства…
Но Бог наблюдает за этим народом и говорит, - 7 Умножил тебя как полевые растения; ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты, но ты была НАГА И НЕ ПРИКРЫТА.
------- То есть, Не имела общение с Богом, не вступила с Ним в Завет, брошенная и не прикрытая, не имела в разуме Покров Божий, защитника и Спасителя… И Бог выводит народ Израиля из Египта, являя силу Свою Израилю чудесами и знамениями, чтобы народ вышел и Египта, чуждого ему народа, идолопоклонника и шёл в ту землю, которую Бог обещал Аврааму, не сомневаясь.
Быт13 15 ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки,
16 и сделаю потомство твое, как песок земной…
------- И вот Бог видит что Евреи весьма уножились в Египте и весьма притесняемы. Пришло время вывести его из Египта и дать ему землю, которую обещал Аврааму.
8 И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.
-------- Бог вступает в союз с народом Израиля через Моисея, который выводил этот народ из Египта. Так как некогда поклялся Самим Собою, что не оставит этот народ, произошедший из чресел Авраама – Я буду вам Богом, вы будете Моими сынами и дщерями. С этой поры Бог называет Израиль Своею женою
11 И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье. 12 И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.
Ис.54, 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
------- Видим, Бог желает назваться Богом всей земли. А как это сделать? Значит, жена должна родить Сына, через которого Бог назовётся Богом всей земли.
И Бог ведёт Свою жену Израиля до родов 1400 лет. Наказывает, милует. Отдаёт в плен за идолопоклонство, за нарушение Его Заповедей, избавляет народ от отступников Святого Завета, потом освобождает из плена все 12 колен и пред пришествием Христа у них уже нет царей и народом управляет синидрион. Израиль за своё отступничество был наказан много раз, как и предупредил Господь, Ненаказанным не оставлю.
Иер29, 11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
Будущнось во Христе Иисусе во Спасение для жизни вечной…
Иеремия31, 22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа.
-------- То есть жена Божия Израиль, как бы не изменял своему Мужу – Богу, идолопоклонством, грехами, уклонялись и нарушали Заповеди. Бог, гневаясь говорил через пророков: Ис.1, 5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? 9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
- Бог твёрдо вёл её жену Израиль до родов. Вот этот небольшой остаток
Ис.66, 9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.
-------- Указал точное время пришествия Христа через Даниила. Христос рождается от Марии, которая сказала – Лука1, - Величит душа моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей,
--------и выходит на арену проповеди Христос. Совершил Дело которое поручил Ему Бог Отец. Разрушил дела дьявола и сказал ученикам,
Лука24,. 44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
-------То есть всё что было в Плане спасения, Сын Божий совершил и сказал СОВЕРШИЛОСЬ И испустил дух – умер. И в третий день воскрес. И сразу родилась целая страна Христиан по предсказанию Даниила 2, 34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук,…. камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю. – Христианство.

И сказано, Осия11, 1 На заре погибнет царь Израилев!
------- Христос пришёл в Свой народ как Царь – Законодатель, по чину Мелхиседека, Заключил Завет с учениками, дал Свои Законы заповеди и появилась ЗАРЯ НОВОГО УЧЕНИЯ ВО Христе Иисусе. Заря любви и прощения….
И видим, Откр 12 гл 1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна (Ветхий Завет), и на главе ее венец из двенадцати звезд (12 Апостолов). Так что Жена Божья продолжает жить в Христианах и ни где мы ненаходим, чтобы народ Христов в прямом смысле назван невестою. Вот коротко о жене Божией Аминь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ЖЕНА БОЖЬЯ - ЦЕРКОВЬ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 17:06 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

бабуся вы еретик
потому, что вы отвергаете Троицу
потому, что вы считаете, что Святой Дух это вы так сказать Ангелы

стыдно вам должно быть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 07:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишут, - Знаете что, просите Бога, чтобы он вам открыл, что такое весть своего времени и что такое характер Христа выраженный в вести своего времен, и с каким именем Христос приходит в каждой вести и почему??? С Богом.

Ответ, Весть своего времени именно нашего времени, Бог открывается в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ... По Суду был познан Господь. Бог возвещает человечеству, что без Его Законов жизнь на земле невозможна. А сатана сам себя судит в человеке и через человека, показывая Небесному Миру свою неадекватность, управляя народами, своим беззаконием, убийства, грабежи, ложь, коварство, обман и жажда власти, что мы и наблюдаем в политике всех стран.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 07:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Шабатник писал(а):
бабуся вы еретик

стыдно вам должно быть

А вы незнайка! Разогнали весь Форум своим незнанием Дела Божьего. Именно эта тема интересна для народа Христиан, а не то что вы пишите... Надо учитывать интересы собеседников, а не отгонять их своими репликами! Чтобы собеседник стремился посещать Форум и умножать посещения до былых времён, когда приходилось ожидать в очереди, чтоб только почитать... - СЛУШАЙСЯ СТАРШИХ у них опыт жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 10:20 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Антонина Егоровна писал(а):
Шабатник писал(а):
бабуся вы еретик

стыдно вам должно быть

А вы незнайка! Разогнали весь Форум своим незнанием Дела Божьего. Именно эта тема интересна для народа Христиан, а не то что вы пишите... Надо учитывать интересы собеседников, а не отгонять их своими репликами! Чтобы собеседник стремился посещать Форум и умножать посещения до былых времён, когда приходилось ожидать в очереди, чтоб только почитать... - СЛУШАЙСЯ СТАРШИХ у них опыт жизни.
Авраам старше Вас, но даже Авраам Отец всех верующих обречен без покаяния на тьму внешнюю

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]