Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 мар 2019, 02:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАЗВОД через суд
СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 10:45 
Новый участник

Ситуация такая: муж хочет развода. Причин видимых нет: нет ни другой женщины, ни пьет, наркотики не принимат, жена тоже на шее не сидит, работает, умница и красавица. Случилось вот что: он понял, что не создан для брака, хочет жить сам по себе, быть свободным.
Так как они оба христианина, перед лицом Господа они давали обещание и в загсе регистрировались.
Сейчас он заявляет, что все делал только ради нее и что вовсе он не христианин. Хотя он всегда отличался тем, что не будет делать того, что сам не захочет.
В загсе принимают заявление на развод ТОЛЬКО ОТ ДВОИХ.
Так она она не хочет развода, он сказал, что подаст заявление на развод САМ через суд.
Что делать нашей сестре, как посоветуете?
В суд идти или нет, когда повестка придет? Если идти, как там себя вести....
:?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 12:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

А я что-то сомневаюсь что сей мужчина верующий... иначе бы к миру стремился, а не к разводу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 18:45 
Новый участник

я вот тоже смотрю на его поведение и жутко становится. Но тут вопрос собственно в том, что делать верующей-сестре, когда с ней разводятся?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 22:28 
Начинающий автор

NUSSLI писал(а):
я вот тоже смотрю на его поведение и жутко становится. Но тут вопрос собственно в том, что делать верующей-сестре, когда с ней разводятся?

Разводиться...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 23:03 
Начинающий автор

разводиться.... так или иначе всё равно это произойдёт но лучше через суд, иначе она у разбитого корыта останется....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: РАЗВОД через суд
СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 12:45 
Начинающий автор

NUSSLI писал(а):
Ситуация такая: муж хочет развода. Причин видимых нет: нет ни другой женщины, ни пьет, наркотики не принимат, жена тоже на шее не сидит, работает, умница и красавица. Случилось вот что: он понял, что не создан для брака, хочет жить сам по себе, быть свободным.
Так как они оба христианина, перед лицом Господа они давали обещание и в загсе регистрировались.
Сейчас он заявляет, что все делал только ради нее и что вовсе он не христианин. Хотя он всегда отличался тем, что не будет делать того, что сам не захочет.
В загсе принимают заявление на развод ТОЛЬКО ОТ ДВОИХ.
Так она она не хочет развода, он сказал, что подаст заявление на развод САМ через суд.
В суд идти или нет, когда повестка придет? Если идти, как там себя вести....
:?

У мужчины - возрастной кризис ( в данном случает - разочарование )... так бывает..только каждый его по разному переживает...
Разводится или нет?...все таки может попробовать наладить отношения?... если же не получится... в итоге суд ( по закону ) их разведёт...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2006, 22:07 
Больше читатель, чем писатель

NUSSLI писал(а):
В суд идти или нет, когда повестка придет? Если идти, как там себя вести.... :?
вы забыли уточнить гражданами какой страны является указанная семья...

"не будут больше учить друг друга, и не будет нужды в том, чтобы брат учил брата, и не будут говорить: Познайте Бога, ибо все сами будут знать Меня" (Иеремия 31:34)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 02:58 
Начинающий автор

2 Сатин

человек уже решил.... развод.. готовит документы в суд..... я думаю это не кризис жанра у него......просто ему нужен был повод .. вот и всё......

вопрос к зачинщику темы......
а у этой семьи есть дети на борту .. которые общие......??? и наскока муж старше жены... или вообще. какова разница ???? может и в другую сторону.... жена старше мужа.... опишите подробнее ситуёвину...... ведь дыма без огня не бывает....... хотя мне как литейщику понять это трудно.. бывает только огонь )))))) а дым сгорает от высокой температуры....... но это не ваш случай ....... поэтому просим внести корективы... если вас действительно интересует эта проблема..... и если вы держите надежду сохранить брак..... понимаете... все что вы описали..... недостаточно..... это лишь верхушка айсберга....... подводную часть его не видно..... если вы вхожи в эту семью..... как сестра.... брат .. сват... свекровь... (мне лично пофиг) ..... то должны более подробно разьяснить ситуацию... что говорит муж.. а что жена...... любая сторона должна быть выслушена.. и только тогда можно принять более менее.... нормальное и коректное мышление..... от которого вы будете сами отталкиваться....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 03:59 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Главное, не суетиться.
Кризисы приходят и уходят, а вот сделанного не воротишь. Пусть сестра ведет себя спокойно, и сделает так, чтобы у него был лишний повод задуматься - а стоит ли дергаться.
Но возможно, там у обоих кризис..такое бывает. Вот тут дело посложнее будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 04:36 
Начинающий автор

NUSSLI писал(а):
В суд идти или нет, когда повестка придет? Если идти, как там себя вести.... :?

Хм, я как христианин, молился бы и уповал бы во всем на Бога, сделал бы пост, ну до вретища дела может и не дошло бы, но попросил бы всех моих друзей молится за мою семью и церковь тоже, думаю все это я сделал бы, если бы любил свою жену. Все остальное без вмешательства Бога, рано или поздно все равно приведет к разводу, что собственно вам тут и насоветовали многие.
Такие советы подобны советам, трех друзей Иова, за которых он потом и молился, чтобы Бог их не погубил там же. Хм советники нашлись, а еще верующими называются, советуют, как Лелька, развестись , сомневаются в истинности веры мужа, какое вам Патруль-Времени дело до веры мужа? Кто тебя спрашивает верит он или нет? Разрушить все мастера, молчали бы, было бы лучше для вас же.
Иов.42:7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

лукавые делатели

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]