Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 авг 2019, 03:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жало во плоти
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 16:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- 2 - е Коринфянам: 12 / 7 - 10, 1 - е Коринфянам: 15 / 55 - 56 -

7
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

55
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

- То есть, тут одновременно Бог научает на примере Апостола Павла о многом, и Павел выступает и как учитель, но и как испытатель - рассказывает все это Павел о себе - дабы все знали, что такое возможно и с ними. Но как Павел понял нечто на этом примере для себя - так и другие должны - познав - осознать это - и благодушествовать - как и Павел благодушествовал и уже не боялся жала во плоти - более...
Так о чем тут речь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жало во плоти
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 23:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы прочтите внимательно - о чем идет речь в отрывке сигнальном Слова Божия - потом только и говорите. Не о болезни идет речь - и не болезнь побеждается благодатью и истиной Иисуса Христа - не об этом речь.
Павел нигде не жаловался Богу на болезни - быв ни раз бит и плетьми смертельными, и камнями был побиваем - насмерть.
Вот и не мудрствуйте лукавя, - а вначале - читайте. Слово Бога ложите в основании вашего понимания - вы должны разуметь Слово Бога - а не человеческие домыслы.

- Так о каком благодушии Павел говорит? А?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 23:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

10
Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;
впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

- Бог испытывает сердца...

- Апостол Павел в то время был уже зрелым христианином - поучающим других и ставивший церкви Христовые.
Поэтому - то испытание - которое дано было Павлу - вот в познании и осознании Слова Божия - на самом деле никакое испытание и не было - если Павел применял все эти откровения Слова Божия в своей жизни - в себе самом - в вере.
Вот это Павел и познал - и утвердился в победе над грехом - понял - как все это происходит - и потому далее уже - во всех перечисленных им - даже - крайних обстоятельствах Павел благодушествовал - знал, что не согрешит. Не переживал уже за это даже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 23:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

7
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

55
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

- То есть, есть некоторые термины Слова Божия - применяемые в разных местах - но при этом обозначающие одно и тоже. Вот как, например, и говорение на языках - на новых, незнакомых, иных... - везде это все тоже говорение на языках - по определению Апостола Павла - как обращение к Богу духом непонятное для людей.
Так и здесь - жало во плоти - грех во плоти. Вспомните змея - искусившего Адама с Евой грехом... - к смерти - вот как прообраз укуса змеи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2019, 10:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Апостолы Христовые - как и все остальные христиане - равно - жили во Христе и Христом - и равно испытывали все тяготы и лишения - и в борьбе с искушениями - и в том числе.
Поэтому Апостолы так уверенно всех и предупреждают - что уходящие под закон - из Нового Завета - теряют благодать Иисуса Христа - умерщвлять духом дела плоти -

26
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

- То есть, каждый христианин - испытывает в жизни своей искушения - по жизненным условиям - и возрастает в Господе - принимая верой Слово Бога учения Иисуса Христа - и если вы еще не подвластны учению Иисуса Христа - во всем - у вас и будут "проколы" - грех будет находить лазейки.
Поэтому и Апостолы Христовые должны быть подвержены еще более - чем другие - дабы видя победу над грехом - устойчивее и тверже преподавали Слово Бога.

- Апостолы Христовые вначале познали сами благодать и истину учения Иисуса Христа - и затем только лишь - преподавали и другим - уверенно зная уже, а не догадываясь.
Если хотите, Апостолы должны быть как - постоянно "играющие тренеры" - чтобы смочь учить и других, - чтобы смочь и другим помочь, - Апостолы должны были подсказывать людям - что да как - и поэтому сами и должны были пройти чрез все это - в чем подсказывают.
Но, - если Апостолы Христовые говорят вам уже так уверенно - что дела плоти умерщвляются духом и что - для рожденных свыше и послушных учению Иисуса Христа во всем - с радостью принимайте когда впадаете в различные искушения, - прочтите Иакова, - то будьте уверены и вы - что они знают о чем говорят - и не по наслышке - а по жизни своей - познали они все это - преодолевая равно то, - чему научают и других - преодолевать.
Поэтому Апостол Павел предупреждает всех и в этом -

10
Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;
впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

- А теперь и спросите себя - откуда Павел все это знает - вот чтобы предупреждать так и других людей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 10:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Где вы здесь видите - что Бог разрешает конфессионализм - в воле Его Нового Завета?
Любое отклонение от истины Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - в воле Бога - будет наказано анафемой Бога.

- Например, написано -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, по пришествии веры во Христа Иисуса для человека - человек переходит из под руководства закона - под руководство Нового Завета - в вере в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо неверие во Христа - грех есть по закону - и закон велит слушаться во всем Иисуса Христа - когда Он придет - и гласом Бога Отца с Небес закон это и закрепляет - в послушании гласу Бога во всем - Бог глаголил с Небес людям - и не раз - слушаться Сына Его.

- Поэтому Иисус и говорит - что не говорящий Господи Иисус Христос войдет в Царство Небесное - но - внимание - действительно послушный учению Иисуса Христа Нового Завета - словам учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо само содержание Нового Завета и подводит человека к рождению свыше и к возрастанию во Христе Иисусе и Иисусом Христом - Духом Христовым в  человеке -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

- А когда некий человек - еретик - приходит и убеждает людей не подчиняться Новому Завету Бога во всем - и - всячески и хитросплетенно - подменяет исполнение Нового Завета - Слова Божия Нового Завета - со всеми наставлениями Бога и заповедями Бога в Новом Завете - опять исполением закона прежнего - прежнего завета - из которого Иисус и выкупил смертью Своей безвинной всякого верующего в это человека, -
- то и возникают всякого рода отклонения от Слова Божия Нового Завета - как подмена служения Нового Завета служением закона, - так и истина живородящая во Христе Иисусе и Иисусом Христом Нового Завета - не живородящим законом - к смерти вечной уже -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

- А не желающие ныне исполнять волю Бога - внимание - всячески и противятся исполнению Слова Божия Нового Завета во всем - начиная с подмены Нового Завета опять законом - из которого Иисус уже выкупил один раз смертью Своей безвинной человека, - и заканчивая отрицаниями отрывков из Нового Завета - по тем или иным темам изложения, - например, когда отрицается обязательность принятия крещения Святым Духом, или когда отрицается обязательность принятия водного крещения во имя Иисуса Христа, или когда всячески клевещется - как на Апостолов Христовых, так и на Слово Бога - в убеждении людей в не истинности якобы Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - Синодального перевода для русскоязычных - когда церковь Христовая возрастает в Слове Бога по этому переводу - уже не один век...

- То есть, что при этом происходит? Человек вместо того, чтобы поселить Слово Бога в сердце свое - и стараться разуметь написанное - не делает уже этого - а выискивает - в неверии уже в Слово Бога - некие якобы неточности и искажения - когда сам еще ну ничего в этом не разумеет и не возрастает, - а далее и разумению взяться не от куда - и возрастанию взяться не от куда - когда Само Слово Бога в Котором человек и возрастает - тут же искажается и подменяется сразу же - обманом некоторых.

- То есть, вот вместо того - чтобы поступать по Слову Бога - в вере - и читать и разуметь написанное - происходит подмена написанного - или прямым отрицанием Слова Бога - мол, не было такого ранее написано, или искажением или увещеванием - что, мол, ныне уже якобы этого делать не надо и все не то и не так - как написано в Новом Завете - вопреки ясному предупреждению Бога в Слове Его - что Слово Бога чрез Апостолов неизменно и что только Слова Бога учения Иисуса Христа - чрез Апостолов Христовых - и надо слушаться и исполнять - дабы действительно достичь истины во Христе Иисусе и возрастать в Господе -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, сразу же отрицается при этом - что надо слушаться Слова Божия чрез Апостолов Хрситовых - во всем и во всей полноте, и что возрастание в Господе и происходит - в результате постоянного пребывания человека в Слове Бога Нового Завета - чрез Апостолов Христовых.
А Новый Завет Бога регламентирует - и как уже употреблять и Писание и закон - к разумению истинности происходящего в Новом Завете - во Христе и Христом -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- А жизнь по духу и обретается человеком - только лишь в Новом Завете - в послушании во всем Слову Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - поэтому Бог и дал всю эту полноту истинного - по разным темам - чтобы человек смог все превозмочь и противостоять сатане - сатана мечтает исказить Слово Бога - хоть частично - чтобы только человек обманывался и не поступал по истине Слова Бога Нового Завета.
Вот и не обманывайтесь.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]