Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 июн 2019, 16:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 16:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

- Поэтому - вот чтобы продолжить далее - и ответьте - на вопрос - чем заповедь - возлюби - в Новом Завете - отлична от заповеди - возлюби в Ветхом Завете?
Вот в чем новизна этой заповеди в Новом Завете?

И далее и рассмотрим уже слова Апостола Павла - в этом свете... И все сразу и станет на свои места...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 22:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так вот чтобы не было пустого и порожнего - когда мы с вами удостоверимся - в чем отличие Нового Завета от прежнего - тогда и все станет на свои места - что по - другому вот никак - а только лишь так - как было с Апостолами и в доме Корнилия, например...
А то что будет в вечности... - так надо вначале родиться для этой вечности - свыше -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- Ведь так? Мы же с вами проповедуем учение Иисуса Христа? Его слова?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 09:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Дело в том - что вы привели слова Апостола - о главенстве любви - слова Нового Завета и в Новом Завете - из Нового Завета и по Новому Завету, - что если вы даже пройдете чрез всесожжение... - но этой именно любви не имеете... - вы это понимаете?
Далее - Апостол говорит - что и языки умолкнут... - это далее - об этом и тема - о языках - и о далее...
Корень вопроса - лежит в различении - в осознании, - что речь в Новом Завете идет о разности любви - в сравнении с Ветхим Заветом - по Писанию, - в сравнении с прежней - древней - заповедью...
То есть, сама заповедь звучит одинакова - но в Новом Завете она все же новая...

Вот посмотрите внимательно - вопрос этот очень важен - и соотносится и с говорением на языках - что мы потому и растягиваем время - чтобы понять о чем речь -

3
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

- Вот как вы думаете, - в каких таких случаях человек может раздать все свое имение и даже тело свое отдать на сожжение... - вы только вдумайтесь в эти сравнения...?
Конечно же здесь речь идет о самоотверженности самого человека - и его готовности ради других - пойти на подвиг в своих поступках...
Но Апостол говорит - что вот при всем этом - если этот человек любви не имеет...
Скажите, вот какая еще должна быть любовь этого человека - чтобы решиться на все это - ради других... - вот представьте только себе реальность происходящего... - вот по этому учебному примеру - приведенному Апостолом.
Но все равно утверждается Апостолом - что вот при всем этом добровольном шаге - поступке - человек любви не имеет... - и потому нет в том ему - именно этому человеку - никакой пользы во всем этом...
Вот для других людей - есть польза - ведь так?
Имение то свое человек все раздал бедным людям... - это реальная материальная польза для других людей, - а вот для самого этого человека - совершившего все эти подвиги - иначе это по - другому и не назовешь - нет никакой пользы - если он не имеет - вот при всем этом - любви...
То вопрос, - о какой именно любви идет речь в Новом Завете, в сравнении с Писанием - когда даже если человек все это перечисленное совершил - вот для других людей... - ради других людей, - но этой именно любви может и не иметь?
Давайте - поразмышляйте над этим примером - Апостол же не зря взял такие крайние сравнения - чтобы утверждать - что и тот человек - вот при всем его благородстве и самопожертвовании - такой любви все же не имеет... - и потому нет этому человеку в этом никакой пользы...
Ну какая может быть польза человеку - когда он все уже потерял - ради других - и даже и тело свое... ?
Так о какой именно любви идет речь в Новом Завете - и что в будущем от этой менно любви есть польза для самого человека?
Вот что есть самое главное - при всех чудесах и знамениях и поступках и даже самопожертвованиях... - в Новом Завете?
Вот чтобы человек мог иметь пользу для себя - в будущем - когда все, что от части - есть уже - но прекратится в будущем, - ибо любовь эта лишь не перестает уже никогда?

8
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

- И обратите ваше внимание - что само говорение на языках - не отрицается - а напротив - признается - что оно есть уже сейчас... - должно быть сейчас... - а прекратится лишь... - в будущем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 18:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Был вопрос - в чем разница между двумя этими заповедями - в двух заветах...
А в Новом Завете написано - что есть польза от этой любви...
Так в чем разница? И в чем польза?
Апостол Павел и приводит крайний вариант - вот человек саможертвенно ... Но любви этой может не иметь - при этом... О чем речь - в Новом Завете?
Вот представьте себя на месте раздающего в помощь людям все имение свое... Но в Новом Завете этого мало... В чем там суть вопроса?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 21:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

3

- А теперь и осознайте - что даже если вы сделаете нечто - то нет вам никакой пользы - если нет у вас этой любви. Вас Бог испытывает, вас научает, создает условия - чтобы начал проявляться чрез вас Дух Христов Своей любовью совершенной - Его любовь совершенна - об этой любви и речь идет в Новом Завете, - а вы глядя на плоть свою - препятствуете такому проявлению - вместо того, чтобы поправить свое мышление - соответствием Слову Божию - размышлять как Слово Бога - вложить Слово Бога в сердце ваше -

3
4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 13:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Бог поручил Апостолам Своим научить весь мир - а не наоборот, чтобы мир научал Апостолов Христовых.
Поэтому Бог и провозгласил - анафему всем возомнившим о себе что это не так -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Поэтому Слово Бога и изобличает лжепророка - когда этот лжепророк вступает в прямое противоречие с Богом.

- сатана всячески уворачивается от Слова Бога - убеждая людей слушаться не Слова Бога и сатанинскую ересь чрез людей - используя даже часть написанного и тут же подменяя рядом написанное. То есть, чтобы человек поверил - прочитав нечто в Слове Бога - и не смотрел на все остальное - где и происходит, собственно говоря, обман.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 10:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- А вот для того, чтобы вам иметь такую любовь - о которой и говорится в Новом Завете - вам и надо вначале - первоначально - принять крещение Святым Духом. Секрет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 12:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В Новом Завете речь идет о исполнении Нового Завета - во исполнении заповеди закона - слушаться Иисуса Христа во всем - когда Он придет - пришел...
Потому и заповеди разные - как и разные служения двух заветов...
Есть разница у заповедей - возлюби ближнего своего - в двух заветах, например, - звучат одинаково - а исполняются по - разному...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 21:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Дело даже не в поступках - в конечном счете - а в проросшем плоде -

1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 23:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Речь идет о проявлении чрез человека любви Иисуса Христа - Духа Христова в человеке - в этом тогда и польза человеку - ибо проявляя любовь Иисуса Христа человек имеет и Жизнь Иисуса Христа тогда в себе -

8
Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]