Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 июн 2019, 06:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жертва
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 13:38 
Новый участник

Для меня идеал Человеческого поступка - это жертва жизнью ради совершенно незнакомого человека.

Вот , например, случилось так, что вы идёте по своим делам, а тут - надо жизнью пожертвовать ради незнакомого человека, и что? (Т. е. спасти его жизнь и самому умереть, точно зная что ты умрёшь, если поможешь)
По-христиански - надо пожертвавать не смотря на то, ради кого, да?
Скажу честно - если бы я пожертвовал, я бы не чувствовал вину за смерть другого.
А ещё честно скажу что неохота так вот вдруг умирать по дороге за пачкой майонеза.
Так вот... что мне Библию читать, когда я на такой вопрос не отвечаю утвердительно.
Только не надо изменять ситуацию. Она неизменна должна быть - либо он умрёт, либо ты. Как бы вы поступили?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жертва
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 13:51 
Участник форума
Участник форума

Neznaika писал(а):
Только не надо изменять ситуацию. Она неизменна должна быть - либо он умрёт, либо ты. Как бы вы поступили?

Как насчет того, что от Вас могут зависеть другие люди? Например, у вас есть неработающая жена и двое маленьких детей - и тут вдруг Вы видите, как тонет рыбак около льдины. Выбор - оставить детей-сирот в нищите с мертвым родителем-героем или дать рыбаку спокойно утонуть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 14:27 
Новый участник

Оставить в нищете.
А просто, если вы один и никто от вас не зависит, то как бы вы поступили?
Ведь вообще, не многие готовы пожертвавать своей жизнью, многие просто начнун рассуждать, а что это за человек...а достоин ли он того чтобы жертввовать ради него жизнью...сам виноват, не надо попадать в такие ситуации...И это может быть не из-за слабости так рассуждать начнут, а потому что отношение другое к этому.
Да... что мне Библию читать, и пр., пока я только хочу так поступить, а положительно ответить не могу.
Надо либо отвечать(=делать) положительно, либо искать другое отношение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 14:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

все зависит от ситуации и от настроенности человека))
можно много рассуждать так или иначе поступит человек.. а как возникнет ситация.. зачастую самые говорливые оказываются в сторонке..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 14:47 
Новый участник

Мне нужно положительное отнощение.
Цитата:
все зависит от ситуации и от настроенности человека))
можно много рассуждать так или иначе поступит человек.. а как возникнет ситация..

Это я понимаю. Что мне говорить, когда я сам точно знаю что колеблюсь, а это ПЛОХО.
Буквально, что получается, перед выходом из квартиры настраивать себя на подобную ситуацию?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 15:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

хе)) зачем настраивать)))???
когда возникнет ситуация.. Бог сам изберет кому и как действовать (хотения и действия по Его благоволению).. возможно этому человеку пришло время умереть.. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 15:27 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Neznaika писал(а):
А просто, если вы один и никто от вас не зависит, то как бы вы поступили?

Поступать нужно ПО РАЗУМУ, а не по ГЛУПОСТИ.

Идти на ОСОЗНАНОЕ САМОУБИЙСТВО КРАЙНЕ ГЛУПО :!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 18:51 
Больше читатель, чем писатель

Три года назад в нашем лагере случился пожар. Я тогда ещё ходила с метал.пластиной в спине, после перелома позвоночника.И была я тогда вдова ,с двумя маленькими детьми.И вот когда вспыхнул склад, (а в нём и емкости с кислородом были, и куча всего прочего), я вместе со всеми рисковала жизнью..или могла вновь потерять возможность ходить.Но в тот момент,как включатель какой-то сработал, даже задуматься над этим не успела. Наверное всё же разные бывают ситуации,а к ним и наша реакция.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 21:34 

Добрый вечер. В богословии жертва - это то что связанно со грехом и с его искуплением. А что касается повседневной жизни, то во первых, как сказано в Писании Бог не допускает испытаний сверх сил (1Кор.10:13), ну а во вторых, если испытание пришло, то Бог всегда даёт силы его пройти и помогает поступить мудро и правильно.
Дорогой Neznaika, не думай о ситуациях которые могут прийти, а думай о Том Кто эти ситуации допускает и помогает их преодолевать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Жертва
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 18:19 

Дорогой Алеф, во-первых моим пастырем является Иисус Христос, поэтому не называй Его больше "пастырюгой". :!: Во-вторых, говоря о жертве, я имел в виду слово "хаттат". Коль ты знаток иврита, то должен знать как оно переводится. :wink:
И ещё, спасибо, что причислил меня к адвентистам, они меня таковым не считают.
А по поводу замещения, прочти Ис.53:10. "Жертва умилостивления" - это и есть та самая заместительная жертва. Правда те кто её отвергнут сгорят в озере огненном :oops: , но это уже другая тема. :roll:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]