Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 янв 2019, 17:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон Моисеев - что это такое?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 13:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

- То есть, по - вашему - закон Моисея - декалог Бог Моисею не заповедывал на Хориве?
Напротив - закон Моисея и есть декалог - то, что Бог сразу и заповедал Моисею - и это было самое первое
- это потому же появились правила и уставы и законы и постановления - что Бог и велел помнить равно. Факт. И нечего здесь другое выдумывать.

- То есть, - вначале Бог заповедал на Хориве - закон Моисеев - декалог - и затем только лишь - по ходу изложения - во времени - правила и уставы - законы и постановления. А не наоборот - во времени.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 15:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
(1Кор.10:5-9)

- Это не значит, что Бог не назвал законом Моисеевым то, что Он произнес впервые на Хориве - декалог - завет на скрижалях завета -

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

10
о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих.
11
Вы приблизились и стали под горою, а гора горела огнем до самых небес, и была тьма, облако и мрак.
12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие,
и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

- То есть, в этой теме мы ведем речь об определениях Бога - что декалог - и есть суть закон Моисеев - записан чрез пророка Моисея - именно поэтому вы о декалоге - завете на скрижалях - и знаете - чрез Моисея.

- А Новый Завет и наставляет о истине происходящего - что все, что было ранее по Писанию с народом Израиля - есть суть прообраз истинного - происходящего уже ныне - в Новом Завете с человеком. То это так и есть -

11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- То есть, если ныне не смотреть на Иисуса Христа и не исполнять Новый Завет - по словам учения Иисуса Христа - то как и те - которые не смотрели в небо на змея медного - суть прообраз Иисуса Христа - и умерли от укусов змей, так и ныне... - но уже по истине происходящего, - потому и написано, что жало же смерти - грех...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 00:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Не имеющие закона - по незнанию и по гордости своей - а подзаконны все - вот Писание всех и заключило под грехом - да написано же, - вы постоянно спорите с Богом - со Словом Его -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Закон Богом дан для всех людей на земле - а народ Израиля выбран Богом как содержатель Слова Божия - и для показания другим народам земли - на их примере - как грешен человек.
А закон имеет власть над человеком - над всяким человеком - пока он жив -

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

- Потому и написано -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

- Это невежды в законе утверждают что это якобы, мол, не так и что речь идет только лишь об одной народности на земле, - эти невежды не желают учиться - ни в законе и в Писании - ни у Савла законника - потому что возымели о себе - что они якобы вежды - а вот Слово Божие при этом не признают - отрицают.
Какие же они тогда вежды? Они невежды в Писании и в законе и в Новом Завете.
А надо учиться у Бога - и дословно -

14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

- То есть, речь идет о каждом мужчине - из каждого народа земли, - своего.

- И это имеет ныне - еще и какое значение - предупреждение Бога - чтобы всякому человеку не возвращаться к закону завета прежнего - чтобы не потерять благодать Иисуса Христа Нового Завета - это надо знать и разуметь христианам - почему так -

2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

- Речь идет о всяком человеке - потому что все ранее были подзаконны - до Нового Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 13:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Бог поручил Апостолам Своим научить весь мир - а не наоборот, чтобы мир научал Апостолов Христовых.
Поэтому Бог и провозгласил - анафему всем возомнившим о себе что это не так -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Поэтому Слово Бога и изобличает лжепророка - когда этот лжепророк вступает в прямое противоречие с Богом.

- сатана всячески уворачивается от Слова Бога - убеждая людей слушаться не Слова Бога и сатанинскую ересь чрез людей - используя даже часть написанного и тут же подменяя рядом написанное. То есть, чтобы человек поверил - прочитав нечто в Слове Бога - и не смотрел на все остальное - где и происходит, собственно говоря, обман.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

4

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]