Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 дек 2018, 00:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 14:51 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

вы в каком то своем мирке
вы делаете нам с Иисусом смеятся

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 15:01 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

о какой Троицу вы гутарите если духов то есть Богов семь
вы же не дружите с Богословом
и он вас накажет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 09:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Сын Божий и Есть Бог Господь. Господь Есть Бог - Бог Есть Господь Боже по Писанию.
А у вас веры нет - вот такой - как у Фомы - хотя бы.
Спорить нечего - конечно - со Словом Бога - анафема вас уже ждет за такие споры ваши. Поиграйтесь еще немного со Словом Бога...
То есть, вот других людей Бог наказывает - и по Писанию, и по Новому Завету - но только якобы не вас - "Цаца вы этакая"... Вам, мол, можно поотрицать пред другими людьми - что Иисус по - вашему - не Бог пришедший во плоти...
Вы водитесь духом антихриста. Факт -

1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

6
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

- Все ваше разумение якобы - сосредоточено на отрицании всего этого...
И вас даже и анафема не останавливает - за искажение Слова Бога -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И у вас с мерзкой ересью - вот кто угодно - но только не вы сами... Ведь так?
Вы будете притчей во языцах - по упорству вашему в отрицании Слова Божия - что Иисус Сын Божий Есть Бог - попираете Сына Божия... готовьтесь... -

28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия
и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

- Вы такой же как и все - как и все равно будете нести ответственность за искажение Слова Божия пред людьми - и не избежите. Ведь так?
И заметьте - ни в этом предупреждении, ни в провозглашении Богом анафемы - уже имени Иисуса Христа нет - это наказание всех учителей возомнивших о себе - что они якобы выше Слова Божия - и потому могут обманывать людей без наказания Бога.

А что вы себе думаете, вас вечно будут уговаривать, мол, будьте так любезны - не искажайте Слова Бога волю Его пред людьми - говорите всем как написано - если еще не разумеете написанное... "Цацы" вы этакие...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 19:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(От Иоанна 8:25)

6
И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.

20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Бытие 2:7)

ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Второзаконие 18:12)

и веселись о всех благах, которые Господь Бог твой дал тебе и дому твоему, ты и левит и пришелец, который будет у тебя.
(Второзаконие 26:11)

Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
(Второзаконие 28:8)

Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
(Исаия 48:16)

посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали.
(Иеремия 35:17)

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9
Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11
то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12
Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13
и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14
глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
1
Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
26
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27
и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
21
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
12
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
16
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
20
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Псалтирь 109:1)

36
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
37
Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

8
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

11
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.

4
Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.
13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
10
не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.

- Вам все - таки надо читать Писание и Новый Завет... И это ведь еще не все...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так о чем и речь - что вам приводится Слово Бога - где Сам Бог говорит вам - что Есть Бог Иисус и Есть Бог Отец - и Сам Бог - Святой Дух Есть - живет в Них Обоих, - и что Бог и Есть Один и Един - при этом -

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- В вас - в уме вашем - это не вмещается - и поэтому вы все время это отрицаете.
Приведенные вами стихи - из Слова Божия - не отрицают - что Иисус Есть Бог - там нет такого утверждения - что это не так.
Вы хоть это понимаете?

- То есть, вот где Иисус говорит - что истинно так - что Он Есть Господь и Бог - то вы это не приводите - преступно замалчиваете - мол, Иисус так не говорит якобы о Себе, слова Писания об этом - вы тоже замалчиваете - но когда Иисус разъясняет нечто о Боге и Его роли - Иисуса Самого роли - но с точки зрения Человека Иисуса Христа и с точки зрения Сына Божия Иисуса Христа, - во спасении людей - вы используете это как аргумент - для отрицания всего написанного непосредственно о Боге Господе Израилевом Иисусе Христе, - сатанинская тактика обмана и лжи.

- Вам Сам Бог разъясняет - на устройстве самого человека - человека созданного по некоему подобию Самого Бога - что вот вы сами и есть этот человек - вы один и вы един и вы в трех лицах - вот чтобы вы это сами поняли и признали вначале о себе - что - внимание - в вас самих живет внутренний человек - со своим мнением -

22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

- То есть, в вас самих - есть мнение внутреннего человека, есть мнение вашей же плоти - отличного от мнения внутреннего человека - и есть реакция на всего этого - мнения вашей души - которая страдает от всего этого.
То есть, вы сами - триедин - хотя и один - хотя и един, - вы это хоть понимаете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 22:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Христиане исповедуют Слово Божие -

7

19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- И у вас на это разрешение не спрашивают.
Не желаете подчиняться Слову Бога? Дадите пред Богом ответ сами за это. Какие вопросы?

- Знаете - чем отличается Суд Бога от судов человека?
Если некоторым и удается избежать судилище человеческое - то от Бога никто "не измеренным и не взвешенным" не уйдет и рано или поздно - а отвечать придется все равно, - и тем более за искаженное Слово Самого Бога.

- Ну если прямо и дословно написано - Иисус Христос Бог, и Отец Бог - ясно что Их уже Два - и тогда найдете написанное - Дух Святой Бог - во Святом Духе - в Боге содеяно.
Это надо быть заведомо безумным - чтобы не признавать прямо и ясно написанный текст Слова Бога.

Поймите наконец это сами и передайте таким же как и вы фантазерам - на плоть свою надеющимся - в будущем...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 17:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- То о чем речь в этой теме?
А речь о том, что человек - триедин - это дух, у него есть душа и живет он - человек - дух - в теле.
И что Слово Божие - то есть, Сам Бог, - и разъясняет это для христиан, - подтверждает это - давая некие характеристики и определения и наставления и обращения к человеку, - подчеркивая, что каждый из этих факторов - есть личность - как личностное проявлению - по Писанию и Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.
Что имеется ввиду?
Не говорится - человек нечто делает, а написано что гневается дух, или душа жаждет, или что плоть грешит - делает дела плоти...
Ну, например -

2
скажи сынам Израилевым: если какая душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает что-нибудь, чего не должно делать;

30
и если какая душа будет делать какое-нибудь дело в день сей, Я истреблю ту душу из народа ее

8
Утром смутился дух его, и послал он, и призвал всех волхвов Египта и всех мудрецов его, и рассказал им фараон сон свой; но не было никого, кто бы истолковал его фараону.

20
Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей,

14
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

26
и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев.

13
Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.

29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

- Это навскидку, - чтобы увидеть, что написано - что не человек, а плоть, или дух, или душа - проявляют себя как личность - и это подчеркивается особо - Богом подчеркивается в Слове Его - для наставления об этом.
То есть, человек не един - а триедин. Не написано везде, что человек сказал, человек гневается или что человек непослушен Господу - пишу примерно - по смыслу, но наряду с человеком указывается особо - и за дух, и за плоть и за душу - как личностное проявление каждого из них конкретно и особо, - вместо того, чтобы сказать, что это действие - индивидуума - человека.

- И более того, если мы посмотрим подробней, то и указано особо, что человек это дух и он - дух живет в плоти и имеет душу -

11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

- То есть, здесь разъясняется, что дух живет в человеке и только дух знает, что в человеке - дух использует возможности плоти - осязания, чувствования, разумения, взаимодействия с окружающей средой и другими людьми - то дух все это знает - внутри человека и может разуметь и испытывать - как реально живущий внутри плоти - внутри человека.
И более того, написано, что -

22

- То есть, дух назван конкретно внутренним человеком - и что дух находит удовольствие в законе Божием - хочет жить по Богу, но чтобы сделать этого - то он не находит - дух не находит - не имеет силы проявлять себя в преобладающей над духом плотью -

14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

- То есть, дух плотян - соединен с плотью и не делает того, что хочет. Потому что в плоти не живет доброе - плоть продана греху - еще одно наставление, усложняющее происходящее с человеком.
А почему именно дух хочет, но не может и я - это дух есть - который хочу, но не могу?
Потому что в другом месте разъясняется все это также -

17
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

- То есть, тут написано, что плоть противится духу, а дух противится плоти и вы - внимание - вы - внутренний человек, который хочет, но не может - не находит чтобы исполнить - вы *- дух - вы - не то делаете, что хотите.
А так как написано так же, что тело без духа мертво и что плоть и кровь Царства Божиего не наследуют - отмирают - дух наследует, и рассматривая все это совместно и с примерами разъяснения Иисуса Христа - что происходит с человеком после смерти - на примере Лазаря, богача и Авраама, плюс другие примеры, - мы и находим, что человек - это дух, у него есть душа и живет он в плоти.
Вот вам Петр описывает себя как личность - что он дух, живущий в храмине - во плоти -

13
Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,
14
зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

- То есть, человек триедин.
Поэтому Иисус и наставляет в Своем учении, что человек может жить по плоти, жить по духу и быть душевным - как бы не имеющим духа - не проявляется дух настолько в человеке, чтобы было это видно.
Ну а что здесь самое главное и самое интересное для нас в этой связи - вот возвращаясь к вопросу триединства как по образу и подобию Божию?
Самое интересное во всем этом - что человек воспринимает себя - сам - и другие воспринимают его - как единого и цельного человека.
Человек в уме своем воспринимает себя как единого и цельного человека - мы не берем случаи болезни и одержимости человека.
То есть, вот если человеку не разъяснить, что он триедин и может жить по плоти и по духу и быть душевным - что так с ним и происходит порою на самом деле, - то человек этого бы и не знал - не разумел бы, - вспомните себя - вы всегда до встречи с Господом воспринимали себя как единого и неделимого человека по плоти, могущего умереть.
Но Бог дал человеку мыслительный аппарат - толику ума - чтобы человек при необходимости мог все это уразуметь - используя разъяснения Самого Бога о устройстве человека - по Слову Божию.
А далее и вводятся термины для человека - по учению Иисуса Христа Нового Завета - жить по плоти, жить по духу, что грех живет во плоти человека, что грех может оживать или умирать во плоти, что сила греха закон, что плоть продана греху и что - внимание - что дух человека может соединиться с Духом Господа - есть такая возможность у человеческого существа - у человеческого духа - заложенная Богом еще изначально при сотворении человека - по образу и подобию Бога Самого.
Но ведь и это еще не все - для человека...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 17:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Чтобы вы уже наконец это знали - из Слова Бога -

11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

и приготовь мне кушанье, какое я люблю, и принеси мне есть, чтобы благословила тебя душа моя, прежде нежели я умру.

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

16
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

22
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

- Поразмышляйте над всем этим - кто такой внутренний человек? Дух человека, который знает что в человеке ...
Мы - духи, - и потому и написано - что - и тела наши и души наши...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 19:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

5

3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

16

20

- У вас дух антихриста - если вы говорите что это не так. Факт. Представьте себе наконец хоть раз - что Слово Бога истина. И не обманывайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:21 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

о какой Троице вы говорите если Богов тое сть духов семь

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 594 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]