Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 май 2017, 01:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разномыслие
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 00:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Разномыслие - по Слову Божию - заключается не в отрицании написанного, а в глубинном понимании написанного - в Слове Бога в одной фразе говорится о многом. В этом смысл разномыслия - а не в отрицании воли Бога - Слова Бога.
Поэтому и Апостол Павел и призывает - иметь единомыслие между собою - слезно просит, - то есть, не отрицать Слово Бога - а мыслить по Слову Бога.
Иисус ученикам Своим и заповедует - пребывать в учении Его и так, чтобы Слова Его учения в них - в сердце их - пребывали - без изменения.
Вот тогда и Святой Дух и дает разумение Словам учения Иисуса Христа - в этом смысл разномыслия и единомыслия.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Разномыслие
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 10:03 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В Новом Завете ясно написано - что - к Галатам: 3 / 22 - 29, Дяиния: 15 / 24, 2 - е Иоанна: 7 - 11 -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

24
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- То есть, ясно написано, что христиане в Новом Завете не под руководством закона - потому что они в Новом Завете под руководством учения Отца и Иисуса Христа, - и что Апостолы Христовые никому закон соблюдать - в Новом Завете - не поручали.

- Вот единомыслие - думать так, а разномыслие - в глубине учения Иисуса Христа - в служении духа.
А у вас даже и термина такого нет - как и у всех законников - учение Иисуса Христа Нового Завета.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Разномыслие
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 11:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- от Иоанна: 8 / 31, 15 / 7 -

31
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

6
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

- Вот - речь идет о единомыслии - когда Слова учения Иисуса Христа - без изменения и во всей полноте по данной теме - что важно - в вас пребудут - вы их выучите напамять и так - слово в слово - дословно - будете говорить и мыслить так - вот тогда только у нас с вами возможно единомыслие - думать так как хочет этого Бог - единомыслие не имеет смысла - если это не единомыслие с Богом.
Вот, например, написано - что по пришествии веры - во Христа Иисуса мы уже не под руководством закона - то я так думаю и так и говорю.
А вы не желаете так думать и говорить.
И написано о учении Отца и Иисуса Христа - что тот кто не носитель этого учения - тот не имеет Отца и Сына - то я так думаю и так и говорю.
А вы так не говорите.
Вот и нет у вас единомыслия - не со мной - но с Богом в Новом Завете.
Это был показательный пример - о чем речь в этой теме.
А разномыслие - почему мы не под законом - при углублении в учение Иисуса Христа многие вначале не понимают этого еще.
Но, опять - таки, - когда вложат Слово Божие по этой теме в сердце свое - вот и начнут так говорить и думать - и понимать - з а т е м.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]