Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 июл 2019, 17:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 01:38 
Интересующийся

У меня создалась такая ситуация. Моя мама очень любит мою двоюродную сестру и её детей (ухаживает за ними, дарит подарки и тд, рассказывает какая "бедная" сестра с детьми и т.д...), постоянно говорит о ней. Когда я со своей женой прихожу к маме в гости, мама постоянно заводит разговор про семью моей двоюродной сестры. Мою жену и меня это очень стало раздражать. Последний разговор закончился ссорой мамы и жены. Жена сказала, что не будет общаться с моей мамой до тех пор пока эти разговоры с маминой стороны о семье моей сестры не прекратятся. Что вы посоветуете делать, чтобы наладить отношения с мамой и женой? Большое спасибо и жду очень ответа! Обижаюсь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 04:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Имеется ли у кого-то из вас какая-нибудь материальная заинтересованность в отношениях?

(типа виды на квартиру и т.п)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 19:07 
Опытный автор
Опытный автор

Дело не в материальной заинтерессованности. Просто у родителей не всегда адекватное отношение к окружающей реальности. А вообще поймите для себя одну вещь - человек сильней всего тогда, когда он одинок. А во-вторых "оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:05 
Больше читатель, чем писатель

Мама видит неустроенность дочки - потому и ратует за ее благо. А если с сыном все ок... то чего о нем плакаться.

Поговорите с мамой - что любить "нужно" и сына, и его жену :) потому что любить "нужно" всех "детей". В случае избирательной любви - нелюбимые не любят любимчиков и раздражаются от заботы о любимчиках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:22 

Если Вы действительно хотите сблизиться с матерью, то хотя бы в разговорах примите участие в судьбе двоюродной сестры.
Любовь и внимание не те вещи, которые имеет смысл требовать, зачастую результат получается диаметрально противоположный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:51 

olesya1984 писал(а):
Любовь и внимание не те вещи, которые имеет смысл требовать, зачастую результат получается диаметрально противоположный.

Точно, потому создавать "видимость любви" к двоюродной сестре специально для мамы - тоже забавный вариант :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 00:50 

Elimelech писал(а):
У меня создалась такая ситуация. Моя мама очень любит мою двоюродную сестру и её детей (ухаживает за ними, дарит подарки и тд, рассказывает какая "бедная" сестра с детьми и т.д...), постоянно говорит о ней. Когда я со своей женой прихожу к маме в гости, мама постоянно заводит разговор про семью моей двоюродной сестры. Мою жену и меня это очень стало раздражать. Последний разговор закончился ссорой мамы и жены. Жена сказала, что не будет общаться с моей мамой до тех пор пока эти разговоры с маминой стороны о семье моей сестры не прекратятся. Что вы посоветуете делать, чтобы наладить отношения с мамой и женой? Большое спасибо и жду очень ответа! Обижаюсь

Есть такая поговорка "насильно мил не будешь".

Но мне кажется вам надо начать с себя.

У меня в жизни был живой пример. Моя бабушка по отцу, больше любила сестру отца и даже на нас, на внуков она говорила: "Это двоюродные внуки, а Танины (т.е.сестры родные). Мой отец в жизни всего добился сам. Но за всю свою жизнь я не помню, что бы он или моя мама неуважительно разговаривали с ней. Они всегда говорили так "может она и не права, но она старше и она мать.

В жизни бывает так, что мы из-за ревности не замечаем беды другого.

Иисус говорил:"почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя." (Матфея 19:19).

Если вы будете почитать мать, любить сестру как самого себя (потому, что я уверенна жену вы и так любите, она же ваша плоть) то всё у вас будет хорошо.

"Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Марка 10:15).

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]