Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 12 дек 2019, 14:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 22:53 
Начинающий автор

[quote="Тера"]а вам слабо назвать свою эмоцию прямым текстом? например, так: "Мне не нравится, когда на меня косвенным образом злятся, непонятно за что! Я не желаю чувствовать себя виноватой и отвечать за чужую ситуацию". Это такой кайф, ребят, когда оно не копится и не скрывается!
Моя эмоция не претендует на праведность, она просто была, нашла выход и ушла. И извиняться не буду, лучше скажу спасибо, что были рядом.[/quote]

Что за ерунда? ваше "например" вообще никак не отражает мои эмоции, хотя бы потому что, с какой стати мне чувствовать вину?, а если вы на меня злитесь не понятно за что, то вам надо лечиться, как я уже и написала.

И по-моему у вас это не прошло, как вы сказали )).

Пс.118:113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 05:01 
Больше читатель, чем писатель

Liana86 писал(а):
Тера писал(а):
а вам слабо назвать свою эмоцию прямым текстом? например, так: "Мне не нравится, когда на меня косвенным образом злятся, непонятно за что! Я не желаю чувствовать себя виноватой и отвечать за чужую ситуацию". Это такой кайф, ребят, когда оно не копится и не скрывается!
Моя эмоция не претендует на праведность, она просто была, нашла выход и ушла. И извиняться не буду, лучше скажу спасибо, что были рядом.

Что за ерунда? ваше "например" вообще никак не отражает мои эмоции, хотя бы потому что, с какой стати мне чувствовать вину?, а если вы на меня злитесь не понятно за что, то вам надо лечиться, как я уже и написала.

И по-моему у вас это не прошло, как вы сказали )).

И всё же права Тера. Это такой кайф!
Только она назвала эмоциями то, что в действительности называется чувствами. А эмоции - это реакция на чувства.
Эмоциями человк может управлять. Чувствами нет. Если вы чувствуете жажду - вы от этого чувства как можете избавиться? Только через эмоцию - взяв стакан и попив. Если разгневаны - это в вас и никуда от зтого не деться. Это чувство можно выплеснуть эмоцией: в морду ему! А можно и не бить, можно затаить обиду в себе. Вот это чревато. Большими проблемами....

А можно этим чувством поделиться с тем, кто не осудит, кто поймет, даже если и не поможет...
Женщинам, мышление которых основанно на чувствах, чтоб не сойти с ума от их количества внутри, приходится постоянно ими делиться. Снимать с себя это напряжение. Это даже инстинкт самосохранения их заставляет делать. С кем? Девочки с мамами. Девушки с подружками. Женщины хотели бы с мужьями, но те: "Как ты меня достала, своим этим треском!".
В эмоции (убила бы!) не выплеснуть. А оставшись внутри...
Кратко последовательность такая. Созависимость, отрицание, контролирующее поведение, пограничные состояния (бесссоница, депрессия, невроз), заболевания (язвы, радикулит, болезни обмена веществ, сердца и сосудов). Психические расстройства и заболевания. Как вам перспектива?

Который любит мир и верит Богу

Н. Гумилев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 05:40 
Опытный автор
Опытный автор

Liana86 писал(а):
Что за ерунда? ваше "например" вообще никак не отражает мои эмоции, хотя бы потому что, с какой стати мне чувствовать вину?
но с "не нравится"-то я угадала?
(ща либо подружимся, либо разругаемся в хлам)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 11:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Тера писал(а):
Liana86 писал(а):
Что за ерунда? ваше "например" вообще никак не отражает мои эмоции, хотя бы потому что, с какой стати мне чувствовать вину?
но с "не нравится"-то я угадала?
(ща либо подружимся, либо разругаемся в хлам)

Цитата:
вам надо лечиться, как я уже и написала.

Терочка, не обращай внимания))) ей одной скучно в ПБ, вот и приглашает вас составить ей компанию)) :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Oleg MH писал(а):
У праведных людей должны быть правильные мысли, правильные слова, правильные поступки, и даже правильные эмоции...
Всё человеческое должно быть чуждо...

Вот сижу и думаю - троллинг или глупость? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 18:52 
Начинающий автор

Всем грубить на прополую и злиться не на что - это нормально, а сказать человеку ( не в обиду) , что это ненормально и нужно что-то делать с этим - грубо? Встрепенулись все как в курятнике и начали меня заклевывать - унижать. Значит я была права, тут не только у автора темы была проблема, всем участникам надо подумать и работать над собой. Вас что форум портит или вы все и в жизни такие?

Пс.118:113 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:50 
Больше читатель, чем писатель

Liana86 писал(а):
Всем грубить на прополую и злиться не на что - это нормально, а сказать человеку ( не в обиду) , что это ненормально и нужно что-то делать с этим - грубо?

Зря вы так. Все хотят вам помочь. Иначе зачем бы время и силы тратить ...
Просто многие не знают чем, а иные как это выразить. Их всю жизнь клевали и они, будучи внутри доБры, наружу только негатив выпускают.... Стереотипы поведения закладываются в детстве.

Лично я посоветовал бы вам найти того, кто сможет выслушать. Без оценок, без советов, без помощи даже если у вас прозвучит, как здесь: "Ой, не знаю что и делать?". Вам это надо. Все равно вы ничьим советам следовать не будете. Всё равно у вас будет свое виденье. И его изменить никто, особенно мужчины, с их абстрактным мышлением, не в силах. Но высказав кому-то всё хорошее и плохое, что переживаете, вы с себя этот большой груз скинете.
Только не надо рассказывать всю свою жизнь. Тут принцип "Здесь и сейчас". Максимум за неделю. И вы должны слушащему ... доверять. Что не использует услышаное против вас. Искренность, открытость, в этом очень важна.
Но, если ваши откровения, кто-то и выдал. Это не страшно. Практика говорит - такие люди за это очень сильно страдают. И чем больше времени вы ждете отомщения тем сильнее.
А ваше дело помнить, что чувствами управлять нельзя и поэтому они под осуждение, исправление, оценку не попадают. Они ваши чувства и больше ничьи. Да наплюйте на доморощеных воспитателей, советчиков как "себя улучшить". Следите только за своими эмоциями и ... доверьтесь Богу.

На днях я всё же открою темы о физических и психологических различиях мужчин и женщин. И вы, и ваш муж будете удивлены. Вы и не догадывались о многих из них. От этого конфликты и происходят.

Который любит мир и верит Богу

Н. Гумилев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:55 
Опытный автор
Опытный автор

lemnik
мне кажется, первой фразой Вы жжете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 19:27 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

пастор Шлаг писал(а):
Oleg MH писал(а):
У праведных людей должны быть правильные мысли, правильные слова, правильные поступки, и даже правильные эмоции...
Всё человеческое должно быть чуждо...

Вот сижу и думаю - троллинг или глупость? :)

Сидите пастор и думайте! Заодно и узнаете, есть ли у Вас мозг....

PS. Не уловили...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 22:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Нет, я вас вообще не улавливаю, вы не представляете для меня никакой ценности.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]