Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 июн 2019, 05:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 19:35 
Опытный автор
Опытный автор

ruth писал(а):
Тера, если можно спросить - что, собственно случилось-то у вас? по какой причине?

за ересь. но история давняя, много воды утекло; мне та моя давняя ересь уже не интересна

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 19:37 
Опытный автор
Опытный автор

пастор Шлаг писал(а):
Тера писал(а):
у меня такое же настроение бывает, когда долго работаю без перерыва. С смысле, всё послать - и на волю!

А где она...воля то? За пределами мегаполиса два -три дня и скучно становиться.

во мне есть в принципе всё, что мне нужно. Но чтобы об этом вспомнить, надо время от времени куда-нить слинять подальше; иногда помогает)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 19:38 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

BLACK писал(а):
Tera.
Вам мешают правила в вашей конфессии или закон Бога?
Может я не прав, но думаю вы утеряли счастье общения с Богом и думаете что мир даст вам больше и лучше...
Вспомните младшего сына: он наелся свободы полностью впрочем как и Соломон. У последнего было больше возможностей поесть "шашлыков с огурчиками", но ... сами знаете. А ну да он ведь не знал как правильно жить не так ли? Самый мудрый человек Соломон ... или вы?
А хотите быть счастливы ищите Бога и начинайте вкладывать время силы и деньги в Божье, тогда и интерес и счастье "быть рядом с Богом" будут вам сопутствовать. Потому что кто любит Бога не уходит от Него.
Вам тяжело? Представьте как было тяжело Давиду бегать 13 лет по полям по горам и быть в страхе 24 часа в сутки.

Ещё одна красивая обёртка...
Если бы сие имели, не было бы Вас здесь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 19:40 
Опытный автор
Опытный автор

BLACK писал(а):
Потому что кто любит Бога не уходит от Него.

Я с Ним заново перезнакамливаюсь.
А про бегающего Давида пояните мысль, я не совсем поняла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:33 
Новый участник

Oleg MH.
Я свободен читать и заходить в любой форум. "обертками" не пользуюсь. Мне просто непонятно как можно узнать Бога по-новому и оставить церковь. Иисус всегда приходил в синагогу, хотя там были люди которые считали Его еретиком.
Я сам когда-то думал что вне церкви лучше и также стал раздражаться и злиться на христиан. Это естественно ведь если избегаешь Бога, то начинаешь служить мятежнику.
Только два хозяина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 04:10 
Опытный автор
Опытный автор

BLACK писал(а):
Может я не прав, но думаю вы утеряли счастье общения с Богом и думаете что мир даст вам больше и лучше...
может я не права, но я думаю Вы на берегу отказываетете таким как я в праве на праведность. Она бы не вписалась в Ваше мировоззрение.
Я так и не смогла обрести счастье выноса приговоров и мозгов, да и Вам не советую. Нафиг такое "счастье"

А вобще, давайте расшифруем, что такое "счастье в Боге" - сделаем фразу человечески понятной.
Мой вариант: приятное чувство, что в твоей жизни всё под контролем, и происходит только то, что нужно для твоего блага.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 08:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Тера писал(а):
Мой вариант: приятное чувство, что в твоей жизни всё под контролем, и происходит только то, что нужно для твоего блага.

Верно, но при этом не должны ни в коей мере страдать другие.
А счастье в Боге, это единение с творцом, не с церковью, ни с какими то догмами, не с людьми.
Выбросить все уставы и догмы на свалку, и жить в Боге только так как сама разумеешь. У Бога нет внуков, только дети, и если ему довериться как доверяет ребёнок своим родителям то в этом найдёшь полноту. Бог сам будет заботиться о своём чаде.
Но вот только одно написано: не оставляйте собраний ваших, а какие наши собрания? те ли где мы всем что то должны и ли те что нам все должны? А Христос говорит: где собраны двое или трое во имя Моё там и Я посреди. Вот это должно быть наше собрание, где собираются во имя Христа!
Да благословит тебя Господь Терочка!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 10:29 
Больше читатель, чем писатель

Тера писал(а):

С одной стороны это так. Но с оговоркой. Вас можно понять и двояко.
Многие так и понимают, что всё под контролем у вас. А все под контролем у человека бывет только,... как желание. Оно называется "контролирующим поведением" и свидетельствует о сильной созависимости (зависимости). Это имело место ещё у Йова. Говорят ещё до Моисея, и даже до Авраама. Лет за 700. За это Йов и страдал, пока не понял, что он ... никто. Все в руках Бога. И... успокоился.
Хорошо, когда человек доверился Богу полностью. Всё, что с ним происходит, и радости, и страдания (без которых веры не бывает), он считает действующим ему ко благу. Покой и мир в его душе ничем нельзя уничтожить. В этом счастье. В этом - "Радуйтесь всегда!...". А совсем не в материальных благах. У кого с ними ... всё в порядке - тому о своих взаимотношениях с Богом надо задуматься. Помните кто предлагал: "... итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. ..."?

А конфессиальная принадлежность не имеет никакого значения. Все люди разные. И все познают Бога по-разному. Одни мистически (и Христос укреплял мистическую веру - чудеса напр.), другие познают, понимая что к чему. И это заповедал Христос - "...всем разумением ...". Одних удовлетворяют картинки в виде икон в православной церкви. Другим подходят картинки ... показывемые на словах баптистским пастырем. А третьим надо читать и просеивать через сознание бесчсиленные толкования.
Но в любой из церквей читается Слово Божье, и во всех от "слышанья" его, возрастает вера. Пусть не всех, пусть некоторых. Но в любой их ведет Дух. Ведет к Богу, а не от Него.

Лично я убежден, что любая из церквей - организация человечья. "Общественная", как пишется в их уставах. И руководители в них служат и нашим и вашим. "И богу свечку, и черту кочергу".
Иначе нельзя. В церквях люди разные. И все ищут разного. Если не лавировать, быть принципальным, то более агрессивная (и более безбожная) часть паствы ... съест! Церкви распадуться, закроются .... где человек тогда Слово Божье услышит? Где обретет эту веру? Сначала мистическую, через что все мы проходим младенцами (некоторые до старости), а, с годами, по мере духовного роста, начинаем всё более разуметь...

Поэтому я присутствую на собраниях в церкви не потому, что боюсь оставить эту церковь, а только затем, чтобы засвидетельствовать тем, кем я тоже был, слабым и неутвержденным в вере, что они в своем уповании не одиноки. И я - с ними. А с нами Бог.
А "своего собрания" я уже не оставлю. Оно собрание Церкви Иисуса Христа. Вечной, нетленной, которую не победят "врата ада", которая не на Земле. Она в душах христиан, омытых Христовой кровью. Но частью её я стал именно в баптистской поместной церкви. Куда и хожу....
Точно так же, частью её становятся и в других христианских церквях. А тот, кто тянет одеяло своей конфессий на себя... от Бога... ох как далеки.

Который любит мир и верит Богу

Н. Гумилев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 22:05 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

BLACK писал(а):
Мне просто непонятно как можно узнать Бога по-новому...

Вы познали Бесконечного или познаёте?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 22:09 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

BLACK писал(а):
"обертками" не пользуюсь.

Почему красивая обёртка? В Ваших словах нет Жизни...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]