Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 15 ноя 2019, 20:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ревность
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 18:49 
Опытный автор
Опытный автор

Мне вообще интересно как люди не понимают друг друга.
Радостное желание - продукт любви. Без нее все остальное вообще нет смысла рассматривать. А если есть любовь то есть и радостное желание и есть готовность принять на себя вытекающую ответственность в том числе поставить штамп в паспорте и там же прописать родившихся детей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ок 612, но автор изначального поста по моему не раскрывал нам чувств своих знакомых, к тому же радостное желание, не всегда бывает легко вызвать даже в себе при понимании своей не правоты. Вы не находите, что иногда нужно делать некое усилие в ломке своих чувств?

Последний раз редактировалось пастор Шлаг 19 янв 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Цитата:
Вы не находите, что иногда нужно делать некое усилие в ломке своих чувств?
Ай точно находит, это его коронка. И большинство христиан все внутри изломаные и вокруг всё стараются переломать (при том обязательно с любовью).

А вызывание в себе радостных желаний называется мастурбация.
Радость даёт Бог за просто так, нахаляву, но только смиренным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Давайте не будем утрировать и обобщать, давайте поговорим о нас любимых. О механизмах личностного роста и положительных изменений в нашей жизни. Не поймите меня превратно, я давно уже вырос из иллюзий относительно продуктивности волевых решений. Тем не менее ждать когда накатит и станет аллилуйя тоже считаю не верно. Если бы вы, маэстро, использовали в своём лексиконе такое понятие как "духовный труд", какое бы вы вложили в него значение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 19:49 
Опытный автор
Опытный автор

Мой отец мне всегда твердил "если не научишься наступать на горло своей собственной песенке в жизни ничего не добьешься" Я тихо хихикал в 16 лет. Сейчас в тридцать понимаю что это правда, потому как многократно и многообразно наступал и ломался, делал определенные усилия. Иисус ведь тоже учил ломать себя. Свой эгоизм например. Да и на кресте себя преломил.

Знаете я на 100 % знаю что я должен сделать чтобы моя жена вышла из себя. Притом что делать это - часть мужской природы. Но любя и уважая ее мне приходится этого не делать. Без ломки никуда. И будет заниматься самообманом тот кто будет утверждать что у него этого нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пастор Шлаг писал(а):
такое понятие как "духовный труд", какое бы вы вложили в него значение?
духовный труд это внимать, наблюдать, исследовать, смаковать всё от и до.
Есть такой приём от головной боли. Нужно её изучить и как-бы стать ею.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Смиренный это не тот, кто научился себя ломать.
Смиренный это тот, кто осознал себя частью Бога. Это выражение не совсем корректно, но пусть особо искушенные меня простят.
Тут очень важно слово ЧАСТЬЮ. Не частью плана, не помощником, не сыном, а именно полноправной, полносвойственной ЧАСТЬЮ. Но такой частью, которая является не просто неотделимой, а такой, которую невозможно выделить ни по каким свойствам.

Ессно для этого нужно принять единоначалие всего сущего и не делить вещи по принадлежности Богу или Сатане и пантеизм иначе никакого причастия и никакого мира, а сплошная война и торговля.

Последний раз редактировалось b612 19 янв 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:13 
Опытный автор
Опытный автор

пастор Шлаг писал(а):
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
В свете этого и подобных текстов, мы можем сделать вывод – не смотря на всю условность регистрационного «контракта», считающие себя причастниками учения Христа, должны руководствоваться моральными и этическими нормами того общества, в котором живут. (если сии нормы не противоречат учению Хр)
Пока государством и консервативными слоями общества считаются отношения вне регистрационного «контракта» не законными, мы должны придерживаться сих норм. К тому же нет никаких объективных причин их не придерживаться.

короче, не буди спящего дракона, покуда сам не помрёт. Резонно, можно согласиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ай-Никола писал(а):
. Без ломки никуда. И будет заниматься самообманом тот кто будет утверждать что у него этого нет.

Ломка есть конечно же у всех, но если со временем её становиться не меньше, это сигнал. что-то не так. Сие сравнимо как если на волевом решении бросить курить, человек не курит, а ему очень хочется, сколько пройдёт времени прежде чем он сорвётся? Совсем немного, пока не сработает крючочек зависимости и не подцепит. Другое дело, если вы осознали все сии крючки и перестали видеть плюсы в сей зависимости, то волевое решение ограничивается только принятием решения всё оставить и строго придерживаться сего решения первое время . Хочется ли курить в том случае? Конечно же, химия действует 2 недели, но по прошествии их - практически нет, так как все крючочки зависимости распознаются с самого момента их возникновения. Желание бросить курить, таким образом поглащает желание курить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 20:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

и одна зависимость заменяется другой

нет никакой химической зависимости есть страх смерти

Последний раз редактировалось b612 19 янв 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]