Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 май 2019, 07:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

А вы могли бы ТАК поступить по отношению к гомосексуалу?
да, готов спасти его жизнь, если она в опасности 32%  32%  [ 8 ]
да, готов помогать освобождаться от подавленности и депрессии из-за своей нетрадиционной сексуальности 20%  20%  [ 5 ]
да, готов воодушевлять на борьбу за свои права как личности, достойной уважения 12%  12%  [ 3 ]
да, готов воодушевлять на борьбу за свои гражданские права 12%  12%  [ 3 ]
да, готов принять в церковь, позволив оставаться самим собой 8%  8%  [ 2 ]
Нет, не готов сделать для него ничего из вышеперечисленного 16%  16%  [ 4 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:22 
Интересующийся

Ниже -- сегодняшние утренние чтения, издаваемые моей церковью:

«Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов» (Откр. 22:2).

Мне сказали, что следующая история — это правда, но даже если это всего лишь притча, она коснулась моего сердца и дала мне представление о том, что такое исцеление народов. На восточном берегу Мэриленда заливы вдаются в материк, напоминая по форме пальцы. Канадские гуси знают это место, так же как и белые лебеди и утки, которые залетают в Чесапикский залив, направляя свой путь в гавань. Осенью они возвращаются домой на зимовку. Лебеди движутся к берегам, величественно скользя, высоко держа головы, они кажутся гордыми и бесстрашными. Равнодушие, почти презрение друг к другу наблюдается между лебедями и гусями.

Один или два раза в год в том краю бывает сильная снежная буря или идет дождь со снегом. Когда это происходит и река становится узкой и мелкой, мороз превращает воду в лед. Это было одно из таких утр, когда женщина выглянула из окна и увидела, что снег покрыл берег белым покрывалом. Какое-то время она тихо стояла, смотря на эту картину, которую нарисовала ночная буря. Неожиданно она увидела в реке гуся, совсем неподвижного, его крылья крепко прижались к бокам, а лапы замерзли во льду.

Затем в темном небе она увидела лебедей. Как заметила женщина, вожак стаи повернул направо, и белая вереница птиц превратилась в белый круг. Он парил по небу, направляясь вниз. Наконец так же легко, как пух падает на землю, этот круг приземлился на лед. Когда лебеди окружили замерзшего гуся, женщина испугалась, что они своими большими клювами могут лишить гуся последних сил. Но она ошиблась. Напротив, птицы своими клювами начали долбить лед. После некоторого времени лишь маленькая кромка льда окружала гуся. Тот поднял свою голову. Его тело вытянулось, затем он освободился от ледяных оков и поднялся.

Затем он как будто бы заплакал: «Я не могу лететь», и четыре лебедя вновь подошли к нему. Своими сильными клювами они очистили крылья гуся сверху донизу и начали щипать его тело, откалывая лед в его перьях. Медленно гусь расправил крылья, собрал их вместе, а потом снова расправил, как аккордеон. Увидев, что гусь в безопасности, лебеди возобновили свое путешествие на восток. За ними, развивая изо всех сил скорость, мчался по небу гусь. Он следовал за лебедями, усердно махая крыльями, пока не догнал и не присоединился к концу линии. Женщина наблюдала до тех пор, пока они не скрылись из виду, слезы текли по ее щекам.

Молитва:
Господи, помоги мне сегодня достигать исцеляющей любовью тех, кто отличается от меня.

(ЯХВЕ, предпочтительный перевод Исх.3:14)

Последний раз редактировалось GRAVEK 22 дек 2010, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 22:41 
Знаток
Знаток

А почему в опросе нет пункта "нет, не готов"?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 06:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

GRAVEK писал(а):
Господи, помоги мне сегодня достигать исцеляющей любовью тех, кто отличается от меня.
Ох нелёгкая это работа из болота тащить бегемота.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:25 
Интересующийся

Да, действительно, это упущение про отсутствие пункта "не готов", не очень демократично получилось...
К сожалению, пока не знаю как исправить...

b612, к счастью, речь в притче не о бегемоте и болоте, а о гусе и льде
:) (прошу не путать) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 11:50 
Больше читатель, чем писатель

"Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь" (Мал.3:16)
GRAVEK, ваша подпись говорит обратное.
Я бы ещё добавил пункт "Да, готов считать его своим ближним" :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 04:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

на первый вопрос отвечу положительно, второй вопрос поставлен несколько лукаво,
Я готов помогать гомосексуалисту по второму вопросу только если он стремится оставить эту мерзость.
на последующие три крайне отрицательно.
Если не покается и не оставит свой гнусный грех его место в Садоме или Гоморе.

Последний раз редактировалось BERKUT 22 дек 2010, 04:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 04:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

GRAVEK писал(а):
Ниже -- сегодняшние утренние чтения, издаваемые моей церковью:

«Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов» (Откр. 22: 2).

Мне сказали, что следующая история — это правда, но даже если это всего лишь притча, она коснулась моего сердца и дала мне представление о том, что такое исцеление народов. На восточном берегу Мэриленда заливы вдаются в материк, напоминая по форме пальцы. Канадские гуси знают это место, так же как и белые лебеди и утки, которые залетают в Чесапикский залив, направляя свой путь в гавань. Осенью они возвращаются домой на зимовку. Лебеди движутся к берегам, величественно скользя, высоко держа головы, они кажутся гордыми и бесстрашными. Равнодушие, почти презрение друг к другу наблюдается между лебедями и гусями.

Один или два раза в год в том краю бывает сильная снежная буря или идет дождь со снегом. Когда это происходит и река становится узкой и мелкой, мороз превращает воду в лед. Это было одно из таких утр, когда женщина выглянула из окна и увидела, что снег покрыл берег белым покрывалом. Какое-то время она тихо стояла, смотря на эту картину, которую нарисовала ночная буря. Неожиданно она увидела в реке гуся, совсем неподвижного, его крылья крепко прижались к бокам, а лапы замерзли во льду.

Затем в темном небе она увидела лебедей. Как заметила женщина, вожак стаи повернул направо, и белая вереница птиц превратилась в белый круг. Он парил по небу, направляясь вниз. Наконец так же легко, как пух падает на землю, этот круг приземлился на лед. Когда лебеди окружили замерзшего гуся, женщина испугалась, что они своими большими клювами могут лишить гуся последних сил. Но она ошиблась. Напротив, птицы своими клювами начали долбить лед. После некоторого времени лишь маленькая кромка льда окружала гуся. Тот поднял свою голову. Его тело вытянулось, затем он освободился от ледяных оков и поднялся.

Затем он как будто бы заплакал: «Я не могу лететь», и четыре лебедя вновь подошли к нему. Своими сильными клювами они очистили крылья гуся сверху донизу и начали щипать его тело, откалывая лед в его перьях. Медленно гусь расправил крылья, собрал их вместе, а потом снова расправил, как аккордеон. Увидев, что гусь в безопасности, лебеди возобновили свое путешествие на восток. За ними, развивая изо всех сил скорость, мчался по небу гусь. Он следовал за лебедями, усердно махая крыльями, пока не догнал и не присоединился к концу линии. Женщина наблюдала до тех пор, пока они не скрылись из виду, слезы текли по ее щекам.

Молитва:
зачем сравнивать гомосексуалиста с гусём?
Гусь свинье не товарищ, а гомосексуалист есть мерзость пред Богом!
Если гомик хочет стать гусём, то должен оставить свою мерзость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 09:57 
Интересующийся

Я добавил еще один пункт в опрос, и все голоса пропали...
Кто голосовал, пожалуйста, повторите этот процесс, если не трудно :)

Цитата:
Гусь свинье не товарищ

Беркут, вы конечно тоже иная птица, и я вас принимаю, несмотря на налет экстремизма в ваших сообщениях...
И очень жаль, что вы не видете в других, отличающихся от вас личность, достойную уважения (т.к. не отмечаете соотв. пункт).

Пожалуйста, заметьте, что я не пишу "гомосексуалист]" (что обычно в языках имеет отношение к идеологии и внешнему образу действий по выбору), а пишу "гомосексуал" (что говорит о свойствах, о природе личности)

Лукавства в вопросах нет, мне никчему ошибочные голоса (я старался быть понятным).
И в вопросе о подавленности не подразумевается условий.

Последний раз редактировалось GRAVEK 22 дек 2010, 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 10:58 
Интересующийся

спасибо, Богдан, за внимательность.
Что ж, прокомментирую ))

Точнее, это Мал.3:6.

Если коротко, оригинал этого текста гораздо богаче, чем видно в стандартных переводах, и он очень интересен!
(если надо, могу попозже изложить свое маленькое исследование)

Но даже в синодальном можно увидеть следующее.
В Мал.3:6 и в НЗ у Иакова в 1:17 прежде всего говориться о неизменности Его отношения к человеку, готовности принять его обратно, в Свои объятья, о Его неподверженности злуМал.3: "...посему вы не уничтожились... обратитесь ко Мне и Я обращусь к вам"; в Иак.1: "Бог не искушается злом и Сам не искушает никого")
Т.е. Его неизменность относится к чему-то конкретному. Ведь в разных ситуациях Он проявляет себя по-разному, что вполне естественно, т.к. жизнь, которую Он творит, ни на мгновенье не стоит на месте.

Именно поэтому Он называет Себя в Исх.3:14 повторяющимся глаголом "быть" в несовершенном виде. А несовершенный вид предполагает процесс и развитие, абсолютно исключает остановку, статику и повтор действия!

Поэтому - "Буду, Который Буду" - предпочтительней. И это не только мой вывод.
Вот подстрочник: http://www.scripture4all.org/OnlineInterlinear/OTpdf/exo3.pdf

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

GRAVEK писал(а):
Я добавил еще один пункт в опрос, и все голоса пропали...
Кто голосовал, пожалуйста, повторите этот процесс, если не трудно :)

То что ты добавил, все равно не отражает полной картины, я к примеру могу во многом помочь человеку, не взирая на то что он гомик, но но потдерживать его в его беззаконии и мерзости я не буду.

Цитата:
Гусь свинье не товарищ

Цитата:
Беркут, вы конечно тоже иная птица, и я вас принимаю, несмотря на налет экстремизма в ваших сообщениях...

И в чём же мой экстремизм? в том что обличая беззаконника я показываю ему на другой правильный путь ведущий в жизнь вечную?
По моему это ты экстремист, покрывая его мерзость, отправляешь его в АД.
Цитата:
И очень жаль, что вы не видете в других, отличающихся от вас личность, достойную уважения (т.к. не отмечаете соотв. пункт).

И в чём же я должен уважать беззаконие? Что бы уважать беззаконника я должен пойти против Бога и Библии.

Цитата:
Пожалуйста, заметьте, что я не пишу "гомосексуалист]" (что обычно в языках имеет отношение к идеологии и внешнему образу действий по выбору), а пишу "гомосексуал" (что говорит о свойствах, о природе личности)
Хрен редьки не слаще. Если ты считаешь гомосека личностью, то я могу только добавить что разложившейся личностью.
К стати, если ты считаешь что это болезнь, то знай что она заразная, и таковых надо бы изолировать от общества что бы эта зараза не распространялась.
А ты (как я понял) собираешся их ещё и в церковь принимать, без каких либо условий.
Что-ж сделай это и будешь наследовать вместе с ними гиену огненную.

Цитата:
Лукавства в вопросах нет, мне никчему ошибочные голоса (я старался быть понятным).
И в вопросе о подавленности не подразумевается условий.

А я хочу всё же поставить условие, если его подавленность от осознания своей греховности, то я готов ему помочь придти к Богу! а если его подавленность от того что потерял партнёра, то пусть давиться дальше.
Ты можешь меня осудить за мою прямоту, но я прав!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]