Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 июл 2019, 16:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня гаржданский брак...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 17:34 
Интересующийся

Здравствуйте! Я конечно не знаю, наверняка подобная тема уже есть в этой ветке, но просто , если честно искать лень! Меня уже больше года мучает одно обстоятельство в моей жизни - я живу граждансикм браком с отцом моего ребенка! Все бы хорошо , если бы раньше я не была адвентиской и не знала о том , что церковью такие браки не поощряются и состоящими в таких браках людей называют блудниками! Понимаю, что совершила ошибку БОЛЬШУЮ! Когда думала, что это любовь на всю жизнь..... В нашем отношении друг к другу ничего не изменилось .... У нас было много трудностей с появлением ребенка , но мы их преодолели . Мы верны друг другу , уважаем друг друга , спорим , но и поддерживаем друг друга тоже во всем . Только вот меня не покидает чувство того , что мне чего -то очень сильно не хватает , чувство одиночества и того, что что-то неправильно , и меня это сильно угнетает! Иногда даже возникают мысли , что бы все разрушить , но потом осекаюсь и понимаю, что этого человека то я люблю и хочу провести с ним свою жизнь! Я знаю, что ни с кем их своих блзких не смогу поговорить на эту тему , Адвентисткой в семье была только я , так что все остальные считают нынешнее положение вещей абсолютно приемлемым, что кстати очень тормозит регистрацию брака ... В общем я попала в ловушку , не знаю у кого искать поддержки....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У меня гаржданский брак...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 17:43 
Знаток
Знаток

А вы не пробовали всё-таки сходить и пожениться, раз уж так терзает этот вопрос?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 17:49 
Интересующийся

Пробовала поговорить на эту тему! Но просто чувствую, что никого это вопрос кроме меня не терзает... (((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 17:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Адвентистов меньше процента
и не потому, что у других не хватает мужества, а совсем по другим причинам.
То, что они любят как-то больше или надёжнее чем другие - ложь.
То, что они не одобряют гражданские браки продиктовано не специальным божьим постановлением, а желанием казаться более моральной организацией.
Если вам было когда-то хорошо с адвентистами это не значит, что так будет снова, скорее всего наоборот. А вот лишний повод для споров с мужем вам действительно ни к чему.
Брак, конечно лучше зарегистрировать, но не из соображений морали, а чисто из шкурных интересов.
Живите если живётся, даже если не очень живётся, это всё равно на много ценне чем какие-бы там ни было убеждения или комплексы или чьё-то там мнение или косые взгляды и даже слова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 18:07 
Интересующийся

Я понимаю , что это действительно ценно, так же я думала , что когда либо раньше врядли существовали ЗАГСы, что бы сделать брак законным ! Но видимо в нас это с генами заложенно , "чтобы вот мол все как у нормальных людей..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Givya_Nadegdoy писал(а):
Я понимаю , что это действительно ценно, так же я думала , что когда либо раньше врядли существовали ЗАГСы, что бы сделать брак законным ! Но видимо в нас это с генами заложенно , "чтобы вот мол все как у нормальных людей..."

Игры подсознания, я слышал такие истории не один десяток раз, слово в слово, ситуация в ситуацию.
Типичное развитие; её мучает совесть, так как реальность не соответствует её мировоззрению. Она знает как надо, но боится делать что либо, даже если начинает делать шаги, то при первой же преграде с радостью сдаётся, - "я так и знала, я так и знала", на бессознательном уровне она уже приговорила себя к неудаче, ждала её.

Жить с этим становится не возможно, надо или менять реальность, или менять мировоззрение, легче сменить мировоззрение, тогда вход идут уловки карлика(условное название иррационального подсознательного уровня), на ум приходят давно приготовленные и отложенные заготовки.
Обычно проходит от недели до месяца, я спрашиваю человека, - "что вы решили", в ответ слышу типичные конспекты хитрого карлика, - "Штамп в паспорте не главное, главное отношения", "нигде в библии нет указания регистрировать отношения", так же как правило вспоминают про случаи счастливого сожительства и на неудачные законные отношения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 19:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Что примечательно, что акцент всех сих размышлений, всегда имеет одностороннее направление, не нужно быть большим психологом, что бы увидеть работу карлика.
Следующий этап поиск сообщников, человек делится своими сомнениями заранее выбирая либерально настроенные уши. Конечно, идеально было бы найти его в лице пастора, карлик это знает.
Интересно то, что человеку нужно не просто понимание, а именно сообщник, человеку нужно разделить груз ответственности с кем то ещё, переложив её часть на чужие плечи.

Итак, насколько рациональны такие игры подсознания? Насколько человек честен сам собою играя в них? Будут ли такие игры способствовать целостному формированию личности и не является ли всё сие комплексом из детства? Задумайтесь над сим господа присяжные, лёд тронулся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

лично я ничего не понял
зачем делить груз мнимой ответственности?
разьве не достаточно осознать сам факт мнимости этой ответственности?
ИМХО подсозднание это великий консерватор, великий жадина и секс. маньяк
в этих аспектах на него можно положиться, но когда надо что-либо другое, то семь раз отмерь.

В данном случае источником беспокойства скорее всего является внутренний конфликт между великим жадиной и великим консерватором.
жадина говорит зарегистрируй, консерватор - оставь всё как есть.
сексманьяк в патовом положении, вот и мается человек.

если в постели всё болеменее нормально или хотябы терпимо то скорее всего консерватор победит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

можно попытаться разрулить, типа успокоить консерватора и раздразнить жадину.
Я не стал бы брать на себя такую ответственность. ИМХО консерватор в большинстве случаев ближе к смирению и состраданию чем жадина.

А обращаться к женскому сознанию ИМХО бесперспективно, хотя бывают редкие исключения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ну, и я про тоже, только с другой позиции. На человека давит груз ответственности перед принятием решения, так как в детстве он не научен принимать сильные решения, он начинает слушать консерватора, что на самом деле если смотреть с позиции перспектив - ещё один кирпич в стену неудач.
Будет другая ситуация, всё повториться, так как модель поведения при сложном решении закреплена и не однажды. Человек снова будет жертвовать принципами, и мировоззрением выбирая лёгкий путь, и так во всём.

Сообщники же, являются неким поиском опоры и подтверждения правильности выбранного пути, ведь другая часть человека говорит, ты лицемеришь, ты идёшь лёгким путём. Перекладывая часть ответственности и вины на другого, человек как бы говорит, - "это не я, это они", или же "все такие и я такой".

Проблема то по сути проста до безобразия, выбор приоритетов в жизни. Что для тебя важнее, твои религиозные взгляды или спокойная жизнь с иллюзией счастья.
Но что смущает меня, это желание подстроить религию под себя, некая неосознанная нечестность. Против сего я и распинаюсь здесь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]