Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 апр 2019, 16:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Нужен ли нам смысл в жизни?
Найти смысл это и есть основной смысл. 0%  0%  [ 0 ]
Найти смысл - основная задача. 25%  25%  [ 1 ]
Искать смысл не надо, достаточно верить, что он где-то есть. 0%  0%  [ 0 ]
У меня и без этого достаточно дел. 25%  25%  [ 1 ]
У меня есть и смысл и дела, могу поделиться. 25%  25%  [ 1 ]
Когда раскладываю паучка, я полностью в процессе. 25%  25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паучок (Spider)
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 19:34 
Знаток
Знаток

Igrik писал(а):
Знаете в чем проблема? Бог однажды открывался некоторм людям : Адаму, Аврааму, Моисею и др. Бог передал людям свои предложения как им лучше жить.
Ага, а что, сам Бог вам сказал, что он им открылся? Или это они вам так сказали? Я тоже сказать могу. И дать кучу наставлений. Эти люди были хорошими политиками и манипуляторами. Только причём тут бог?
Igrik писал(а):
Кроме этого повелел родителям тщательно наставлять своих детей, чтобы и те в свою очередь наставляли своих о том, что сделал Бог и какой Он.
Конечно, авторитет бога выше авторитета человека, поэтому намного выгоднее вещать от его имени, не спорю. Это политика.
Igrik писал(а):
Так вот, проблема в том, что Бог не такой мелочный, чтобы после всего этого еще и как то или что то делать сверх всего этого.
Ну, вы же не сомневаетесь в том, что есть я, к примеру. Потому что я с вами общаюсь. А вот сказали мне, что есть бог. И вещают, чего он хочет. А чего бы ему самому мне не сказать, чего нужно? Или я его недостойна, и он со всякими там не разговаривает? :lol:
Цитата:
Если вам выгоднее жить такой жизнью, чтобы в ней не было Бога, то по этой же причине вы в Него никогда не захотите верить. Вам будет всегда выгодно в него не верить. Грех же больше приятен, чем Бог, правда ?
Ну почему же, мне было бы проще запросто скинуть на него ответственность за свою жизнь. Но он всё равно моих проблем не решит. Или зачем ему решать их изподтишка?

Я не размышляю понятиями грех, бог...для меня нет ни того, ни другого. Я хочу не верить непонятно во что, а знать. Наверняка. Чтобы это было очевидно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 20:32 
Интересующийся

А чего бы ему самому мне не сказать, чего нужно? Или я его недостойна, и он со всякими там не разговаривает?

..... Смотри внимательно на солнце ! Если ты этого не можешь! Как сможешь увидеть Того , Кто создал само солнце?! .............

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:29 
Знаток
Знаток

Цитата:
Ага, а что, сам Бог вам сказал, что он им открылся? Или это они вам так сказали? Я тоже сказать могу. И дать кучу наставлений. Эти люди были хорошими политиками и манипуляторами. Только причём тут бог?

Если бы эти люди были только политиками то они бы ни стали идти на смерть ради Бога. Так, что ваши доводы убедительны только для вас.
Цитата:
Ну, вы же не сомневаетесь в том, что есть я, к примеру. Потому что я с вами общаюсь. А вот сказали мне, что есть бог. И вещают, чего он хочет. А чего бы ему самому мне не сказать, чего нужно? Или я его недостойна, и он со всякими там не разговаривает?

От того, что вы разговариваете со мной ничего не меняется. Вы бы могли и не говорить, но это на ваше существование не повлияет никак. Так и Бог. С некоторыми Он может общаться.

Цитата:
Ну почему же, мне было бы проще запросто скинуть на него ответственность за свою жизнь. Но он всё равно моих проблем не решит. Или зачем ему решать их изподтишка?

А ведь именно так и есть. Раз нет Бога то живи как хочешь, а если есть то получается Бог сам виноват, что мне ничего не сказал и не предупредил. Так ведь? Это обыкновенный уход от ответственности. Только это никак не повлияет на дальнейшую судьбу, которая может завести в ад. Именно так произошло с богачем, который после смерти оказался в аду.

Цитата:
Я не размышляю понятиями грех, бог...для меня нет ни того, ни другого. Я хочу не верить непонятно во что, а знать. Наверняка. Чтобы это было очевидно.

У Бога замысел другой, чтобы мы жили верою. Тут уж "я хочу" не проходит. Либо так, либо иначе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 20:53 
Знаток
Знаток

Цитата:
Если бы эти люди были только политиками то они бы ни стали идти на смерть ради Бога. Так, что ваши доводы убедительны только для вас.
И кто же из них умер ради бога? Все они благополучно дожили до глубокой старости.
Цитата:
Так и Бог. С некоторыми Он может общаться.
А с остальными уже не может?)) Ну да, крыша съехавшая не у такого уж большого числа людей).
Цитата:
Раз нет Бога то живи как хочешь, а если есть то получается Бог сам виноват, что мне ничего не сказал и не предупредил. Так ведь?
Нет, не так. Это значит, что ни на кого, кроме себя или чего-то реального, надеяться не приходится. А можно, конечно, и думать, что бог все проблемы решит.

А если он не решает наших проблем и вообще его нигде не видно, то для чего он нужен?
Цитата:
Только это никак не повлияет на дальнейшую судьбу, которая может завести в ад. Именно так произошло с богачем, который после смерти оказался в аду.
Чужие слова, чужие цитаты...вы видели ад, рай, бога? Или вам попавший в ад богач сам всё рассказал?)
Цитата:
У Бога замысел другой, чтобы мы жили верою. Тут уж "я хочу" не проходит. Либо так, либо иначе.
Конечно, вера нужна, чтобы люди не сомневались ни в чём.

Я не вижу в вере ничего божественного. Когда склоняют во что-то верить, значит, хотят обмануть. Либо уже обманутые.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 21:47 
Знаток
Знаток

Кто хочет верить тот будет верить, а кто не хочет тот и уклоняется. Все просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:24 
Знаток
Знаток

Да, не спорю. Кто хочет, тот верит. А кто хочет знать, никогда не поверит просто так, только потому, что ему так сказали или написали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 22:51 
Знаток
Знаток

Lichtgestalt писал(а):
Да, не спорю. Кто хочет, тот верит. А кто хочет знать, никогда не поверит просто так, только потому, что ему так сказали или написали.

Только с одной поправкой. Есть вера от ума, а есть вера от Бога. Когда кто то хотел бы верить, то такой получает веру, как дар от Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:53 
Опытный автор
Опытный автор

b612 писал(а):
Здесь есть любители на досуге или на работе пораскидывать?
Есть-ли какая-нибудь зависимость между уровнем игрока и вероятностью того, что он сойдётся?

Есть, прямая зависимость - чем больше опыт у игрока, тем больше ходов и комбинаций он может продумать для конкретного расклада. На моем опыте, если расклад не сошелся - вероятно игрок где-то допустил ошибку.

ЗЫ В паука уже много лет не играю, но в студенческие годы увлекалась.

Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:02 
Опытный автор
Опытный автор

Цитата:
"Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить;
Хвалили все ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце ходит,
Однако ж прав упрямый Галилей.
А.С. Пушкин

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]