Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 сен 2019, 04:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:42 
Начинающий автор

Hipper писал(а):
Ева2010 писал(а):
вообще вот говорят, что для мужа жена должна быть всенгда любовница :) есть женщины которые до старости имеют привлекательность и следят за собой, а есть которые после свадьбы начинают плевать на внешний вид, толстеют и ходят в грязных халатах, конечно, здесь не просто мужчина такую женщину не захочет, а просто сбежит от нее! вы бы жили или спали с такой?

Абсолютно согласен.
Хотя, не стоит сбрасывать со счетов, что через годы могут появится совсем другие чуства:
дружба, привязанность и т.д.
И это тоже очень важно для брака, но... не в самом его начале!!! :?

дружба, привязанность это само собой, но я думаю, что сколько бы не прожили муж с женой, внешний вид жены всегда важен для мужа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:46 
Начинающий автор

Angelina писал(а):
пастор Шлаг писал(а):
В истоке брака лежит банальный инстинкт размножения, всё же остальное у людей разумных приходит в процессе.

А что на счет супругов, которые осознанно не хотят детей?
Или вот личный пример: я выходила замуж для того, чтобы быть рядом с любимым человеком, а уж никак не затем, чтобы поскорее и во чтобы то ни стало родить ребенка.

вы уже десятый раз говорите на форуме, что у вас нет детей и что вы их не хотите :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 19:10 
Больше читатель, чем писатель

как грится, в 30 лет ума нет и не будет, так, кажется? простите,меня автор сей удивительнейшей темы за кощунство:))).
сверяйте свои эмоции с библией. Павел говорит: я не стал считаться ни с плотью, ни с кровью. а мы не то,что со своей плотью, а даже с плотью нашего самого ближайшего считаемся. как сказал какой-то артист: в женщине главное- душа...и чтоб не меньше третьего размера.
интересно, у вас, наверное, в жизни никаких проблем других нет? а если дождетесь?
а если серъезно, написано: и по причине умножения беззакония охладеет любовь во многих сердцах. в том сердце, где умножилось беззаконие, и охладевает любовь. поищите в своем сердце и будьте честны к себе.
ну разведетесь вы, найдете сочную, а у нее зубки кривые, у третьей- пальцы на ногах как у ястреба.так и будете искать от минус до плюс бесконечности? а точнее, до второго пришествия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 19:40 
Начинающий автор

ruth писал(а):
как грится, в 30 лет ума нет и не будет, так, кажется? простите,меня автор сей удивительнейшей темы за кощунство:))).
сверяйте свои эмоции с библией. Павел говорит: я не стал считаться ни с плотью, ни с кровью. а мы не то,что со своей плотью, а даже с плотью нашего самого ближайшего считаемся. как сказал какой-то артист: в женщине главное- душа...и чтоб не меньше третьего размера.
интересно, у вас, наверное, в жизни никаких проблем других нет? а если дождетесь?
а если серъезно, написано: и по причине умножения беззакония охладеет любовь во многих сердцах. в том сердце, где умножилось беззаконие, и охладевает любовь. поищите в своем сердце и будьте честны к себе.
ну разведетесь вы, найдете сочную, а у нее зубки кривые, у третьей- пальцы на ногах как у ястреба.так и будете искать от минус до плюс бесконечности? а точнее, до второго пришествия.

Павел наверное не сталкивался с такой проблемой-жить с нелюбимой! попробовал бы он, может он первый сбежал бы от такой жены! может дело и не в привлекательности, а просто нет любви и все! а причину можно любую найти

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 22:55 
Новый участник

Вы не пробовали поговорить с женой на эту тему? Дело то касается в первую очередь вас обоих. Кому нужно это лицемерное притворство, создание вида благополучных отношений? Да, разговор этот будет не из приятных... Но если вы будете искренни и честны хотя бы перед самим собой и перестанете руководствоваться мнением толпы-дело сдвинется с мертвой точки. Удачи!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:10 
Интересующийся

Спасибо всем за участие в моем вопросе. Я пробовал с ней говорить - она начинает расстраиваться и плакать. Говорит - решай или я тебе такая нужна или давай расстанемся. Я ее начинаю успокаивать, что дело не в ней, а во мне, в моей голове. Что это мне надо самому с собой разобраться и что я это обязательно сделаю. Но что-то вот все никак не получается... И в командировку ездил на три месяца в другую страну, думал чувства как раз проверятся. Да домой в конце второго месяца хотел ужасно. приехал, прошла неделя, другая и все вернулось на прежнее место, все эти мысли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:23 
Начинающий автор

жесть!!!! ну прямо какой то Дом-2 :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:25 
Интересующийся

Но это скорее можно сравнит с человеком, который оказался в пустыне без воды. Спустя некоторое время он начинает просто мечтать о воде, причем о любой. Да, можно пожить отдельно какое-то время, но это не решает проблему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 05:04 
Опытный автор
Опытный автор

alexv писал(а):
Я пробовал с ней говорить - она начинает расстраиваться и плакать.
и не надо бояться женских эмоций, мы так сбрасываем напряжение от ситуации. Уйдет напряжение - захочется думать конструктивно. Если она может Вам помочь - делайте союзницу, объясните, в чем ее роль.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 07:43 
Новый участник

Порой жизненная ситуация кажется нам тупиковой. Это как крутой поворот на сложном участке пути- не видно, что ждёт впереди. Стоит ли из-за этого его бояться и стоять на месте?! Те, кто зависят от мнения других, не способны помочь ни себе, ни тем более кому-то ещё! Вы когда-нибудь видели дождь в солнечный день? А две радуги на небе? Нужно понять одну простую вещь: мы сами своим отношением раскрашиваем свой мир в радужные или черные тона!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]