Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 апр 2021, 05:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 14:34 
Опытный автор
Опытный автор

Людям очень часто кажется, что Бог им все дал и ничего более делать не нужно. Любовь в браке это повседневный труд в развитии гармоничных отношений в устроении быта, в интимной близости, общении и т.д. Людям проще находится в невежестве. Опять эта зона комфорта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 01:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ладушка писал(а):
Алекс.
Понять тебя можно.
Напишу тебе то, о чем те еще не знаешь.
Когда совершишь то, что хочешь, первое время будет ейфория, будет казаться все суперово! Но пройдут годы, Господь откроет тебе те пути, по которым можно было найти решение. Ты найдешь ответы на все свои вопросы, но будет слишком поздно что-то изменить. Относительно Господа, не думай, что у тебя с Ним все будет по-прежнему. Придет тоска, безумное чувсвство вины и уже не перед женой, перед Ним... И молиться ты не сможешь всем сердцем, потому что это чувство будет затыкать тебе рот "сам не послушал", "сам выбрал". Не будет мира и покоя. И будешь как Давид плакать и говорить: "Тебе, Единому, согрешил я. Верни мне радость спасения твоего!" Когда-то я думала, что у меня тяжелее и больнее, как же я ошибалась! Больнее и страшнее согрешить намеренно, перед тем, кого любишь - без которого жизнь не имеет смысла. Без Бога.
Я поняла смысл слов - "что сделаете им, то сделаете мне"(не привожу дословно, сам понимаешь) и еще поняла, что все наши отношения с людьми - это отношения с Ним!. И все беды наши с людьми решаются (представь себе!) не с ними, а с Господом прежде всего, и с собой, потом уже это сказывается на остальных. Посмотри фильм "Огнеупорный".

Жена твоя красиво духовно и душевно, с твоих слов. И сам пишешь, что ничего не меняется на протяжении лет. Это здорово, что она есть такая, а не только казалась. Годы всех старят и быстро. Когда-то я говорила Господу, пусть будет хоть какой, хоть инвалид, лишь бы был добрый! Доброта - это сокровище для жизни.
Храни тебя Господь, брат мой. Помни, что предательство - есть предательство и перед супругом и перед Богом одновременно. Печалюсь о тебе. Надеюсь, что ты услышишь Бога прежде, чем отступишь.

Возможно, я вас неверно понял, но из вашего письма складывается впечатление, что ваш муж был садистом, и вы были вынуждены с ним расстаться !
Однако, потом у вас возникло какое-то субъективное чувство вины и депрессия...
Верно ?

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 07:23 
Новый участник

М-м-м... Садист, ну это уж слишком. Сложно в двух словах. Женщина второй сорт, существует определенно для удобства мужчины. И думать, и верить, жить, служить Господу и т.д. так, как видится мужчине - он лучше знает. Отношение до принятия Христа, после принятия, после развода все в одном ключе. Женщина да молчит! А я и молчу (по характеру тихоня). Ой, да ну ее, эту грязь. Хорошо преодолевать трудности вместе.
...А ведь, когда он принимал крещение у меня было такое сильное внутреннее чувство, что он отвратит меня от Господа. Я ужаснулась... как сердцем чуяла. Сил он прилагал достаточно. Но не вполне получилось. Человек просто не хотел строить отношения, это же ответственность да еще и какая. Попробуй, скажи плохое слово зараннее зная, что оно не справедливо и причиняеть боль. А есле не хотеть знать, не вникать - намно-о-го проще.

Когда-то, в какой-то газете прочитали статью о том, как мусульманская женщина на 80 году жизни потребовала развода у мужа и развелась!!! Мусульманский мир в шоке! Сильнейшее давление родственников (могу представить) и тем не менее. Причина (кратко). Все 64 года ее замужества муж ее обижал. И в глубокой старости, почтенном возрасте ее небыло милости. Он поносил ее последними словами и бил клюкой...И женщина подумала вдруг, со всей ясностью, что и после смерти, на небе, она тоже будет ему женой и это все будет продолжатся и там! Ну и выход.
Бог милостивый, Он рассудит. Одно скажу, терпеть нельзя. Это безобразие надо останавливать. Безнаказанность вселяет уверенность в правоте и все дела. Мне по сердцу слова Христа"блаженны милостивые, ибо они помилованы будут".
И еще. Пожалуйста, все кто читает эти строки,не сочиняйте обо мне ничего, я НЕ феминистка, прекрасно понимаю всю ответственность мужа и жены в семейной жизни. Просто оборвало жутко чуть не дожив до серебрянной свадьбы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 11:19 
Знаток
Знаток

саша 71 писал(а):
Возможно, я вас неверно понял, но из вашего письма складывается впечатление, что ваш муж был садистом, и вы были вынуждены с ним расстаться !
Верно ?

Думаю здесь несколько иное. Прошло время, пошли разными направлениями, вместо одного, как было раньше. Глобально поработать над отношениями желания не было, соответственно не стало ни веры ни смысла этого делать. А настоящая ситуация безумно тяготила. Эйфория от перемен и новшеств в итоге прошла, и человек понимает и чувствует, что побег от ситуации повел его по замкнутому кругу, что с Богом бессмысленно торговаться. Как-то так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:38 
Начинающий автор

"Глобально поработать над отношениями" - интересно, у кого нибудь после 10-20 лет супружеской повинности это получалось?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 18:53 
Знаток
Знаток

капля в море писал(а):
саша 71 писал(а):
Верно ?

Думаю здесь несколько иное. Прошло время, пошли разными направлениями, вместо одного, как было раньше. Глобально поработать над отношениями желания не было, соответственно не стало ни веры ни смысла этого делать. А настоящая ситуация безумно тяготила. Эйфория от перемен и новшеств в итоге прошла, и человек понимает и чувствует, что побег от ситуации повел его по замкнутому кругу, что с Богом бессмысленно торговаться. Как-то так.

Напомнило песню Алисы
http://www.youtube.com/watch?v=5ACAg7L19JQ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 21:57 
Начинающий автор

Лет так 23 назад рубал эту песню у подъезда....закончилось приводом в милицию......ностальгия).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 13:11 
Интересующийся

Добрый день.
Мы по прежнему вместе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 13:13 
Знаток
Знаток

alexv писал(а):
Добрый день.
Мы по прежнему вместе

Это очень радостная новость. Что изменилось для Вас за это время, если вообще изменилось? Можете поделиться своим драгоценным опытом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 13:25 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Ладушка писал(а):
Одно скажу, терпеть нельзя. Это безобразие надо останавливать. Безнаказанность вселяет (виновному) уверенность в правоте.

Золотые слова.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]