Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 28 фев 2020, 05:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вирус и червь, а может ТРОЯН?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:11 
Опытный автор
Опытный автор

Samuil_Jesuslove писал(а):
Из-за чего может быть проблема конкретно у вас? Кряки к программам. Зачастую умельци туда впихивают вирусы. Как я видел на семинаре - на вашем ноуте собрано много софта (варезного). Может там "собака зарыта"?

AVG - http://free.avg.com/gb-en/homepage (учитесь искать в гугле, большинство технических вопросов решается именно таким путем)

- Ответ. - Его удалить надо?
- И что этот скачать можно и бесплатно?
- Или покупать у них?

Последний раз редактировалось lesogor 02 апр 2010, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:13 
Интересующийся

lesogor писал(а):
Но вроде говорили AVG нормальный и бесплатный, но где его найти?

Я уже лет шесть живу с AVG - очень хороший бесплатный антивирус - http://www.avg.com/ru-ru/index - это русская страничка официального сайта.

Главное - спасение; всё остальное - второстепенное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:20 
Интересующийся

lesogor писал(а):
- Ответ. - Его удалить надо?

Софт можно оставить, удалить нужно кряки, кейгены и прочую "нечисть"))

lesogor писал(а):
- И что этот скачать можно и бесплатно?

да)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 12:22 
Интересующийся

lesogor писал(а):
у вот сейчас я сменил на недельку может и удалил лицензионку mssefullinstall-amd64fre-ru-ru-vista-win7 а поставил avast, а потом опять поменяю.
Но вроде говорили AVG нормальный и бесплатный, но где его найти?
Я постоянно имею проблемы с программами и вирусами этими ... .

На семинаре было сказано, что один из наилучших антивирусных прорамм -[url]Avira AntiVir[/url], и я убедился в этом из личного опыта.
Я никому не рекоммендую пользоваться взломанным программным обеспечением, равно как и ворованным (но это уже отдельная тема для разговора)

Касательно AVG - долгое время им пользовался, но качество антивирусных баз у них хромает. Поэтому я потом перешел на НОД32, а позднее - на Avira'у, которая сейчас установлена на свем компьютерах сети нашей организации, которую администрирую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 16:12 
Опытный автор
Опытный автор

SkyMan писал(а):
На семинаре было сказано, что один из наилучших антивирусных прорамм -[url]Avira AntiVir[/url], и я убедился в этом из личного опыта.
Я никому не рекоммендую пользоваться взломанным программным обеспечением, равно как и ворованным (но это уже отдельная тема для разговора)

Касательно AVG - долгое время им пользовался, но качество антивирусных баз у них хромает. Поэтому я потом перешел на НОД32, а позднее - на Avira'у, которая сейчас установлена на свем компьютерах сети нашей организации, которую администрирую.

- Ответ. - Так и в компьютерах скоро начну разбираться.
- Avira AntiVir - Это платное, это полное название?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 03:03 
Больше читатель, чем писатель

Будьте осторожны, особенно на тех "христианских" сайтах, где правит вертеп разбойников.
Обычно это сайты, с большим количеством пользователей из стран запада. Там постоянно обитают "хакеры", которые выставляют, на короткое время, вредоносные ссылки, которая позволяет интернет-ворам не только считывать всю информацию, с вашего компьютера, но и заражать его, всяческими вредоносными программами. Поэтому, постарайтесь не "кликать" мышкой по всем ссылкам, которые вам подсовывают на форумах, или присылают в почтовый ящик. Так как у вас нечего взять, в отличии от западных пользователей, у которых хакеры воруют, небольшими суммами деньги с кредиток, поэтому, из хулиганских побужденией, и заражают ваш компьютер, чтобы не отвлекали их от налаженного процесса воровства.

Приведу статьи которые помогут защитить ваш компьютер.

Не следует доверять всей поступающей на компьютер информации — электронным письмам, ссылкам на веб-сайты, сообщениям на интернет-пейджеры. Категорически не следует открывать файлы и ссылки, приходящие из неизвестного источника. Даже если сообщение получено из источника известного (от знакомого или коллеги по работе), но присланный файл или ссылка приходит для вас неожиданно, — лучше переспросить о подлинности сообщения, поскольку обратный адрес в электронной почте легко подделывается. Интернет — достаточно опасное место, где следует вести себя осторожно.

Обязательное использование антивирусной защиты. Если вы не являетесь экспертом по компьютерной безопасности, то лучше всего вас защитит надёжная антивирусная защита и защита от сетевых атак (сетевой экран) — доверьте свою безопасность профессионалам. Большинство современных антивирусных программ защищают от самых разнообразных компьютерных угроз — от вирусов, червей, троянских программ и рекламных систем. Интегрированные решения по безопасности также ставят фильтр против спама, сетевых атак, посещения нежелательных и опасных интернет-ресурсов и т.д.

Сетевой экран часто называют брандмауэр (brandmauer) или файервол (firewall). Сетевой экран это программное средство защиты компьютера от несанкционированного доступа из внешних сетей, включая Интернет. Сетевой экран блокирует внешние запросы, если они не подтверждены пользователем компьютера. Для минимизации вероятности хакерских и кибер атак файервол делает компьютер невидимым из сети.

Многие разработчики и производители антивирусных средств защиты компьютеров в рекламных целях предлагают для бесплатного использования не только лицензионные антивирусные программы, но и брандмауэры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 00:36 

Даю ссылку на родной сайт антивируса Аваст, если не понравится, то во второй ссылке подберёте себе другой.
А брандмауэр у вас установлен?
Если нет, то вторая ссылка на бесплатные сетевые экраны, с инструкцией.

http://www.avast.com/ru-ru/index

http://www.av-nav.ru...e_firewalls.htm

Для подлинной операционной системы "Виндоус", есть собственный бесплатный антивирус, от майкрософт.
Как только закончится лицензия на "Касперского", буду сам её устанавливать.
К сожалению, все инструкции на английском.
http://www.microsoft....aspx?mkt=ru-ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 00:51 

Антивирус от Майкрософта не очень эффективный. Лучше Авира.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 01:16 

Vik писал(а):
Антивирус от Майкрософта не очень эффективный. Лучше Авира.

В комплексе с подлинным программным обеспечением, для ОС "Виндоус", антивирус от майкрософт будет работать достаточно надёжно.
Для лицензионных пользователей, заключивших договор о взаимопомощи, поставляются бесплатные приложения, которых нет на скачивании для общего пользования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 07:17 
Опытный автор
Опытный автор

Я сейчас пользуюсь лицензионным Касперским, но он мне не нравится.
Во первых всё контролирует и "тормозит" систему
А ещё если что-то качаешь и во время скачивания отключаешь касперского, то он и скачиваемый файл скидывает со скачивания и т.д.

В следующем году думаю переходить на что- то что менее тормозит систему.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]