Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 06 дек 2019, 11:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:32 
Новый участник

micah писал(а):
Да уж нет.
Женщина дана Богом мужчине как помощница. Но именно так, что бы им управлять. Умные женщины очень ловко и незаметно манипулируют своими мужиками.
Ева убедила свого Адама, чтобы вкусил запретных плодов.
И он её послушался... :(
Почти все мужики - подкаблучники, только многие этого до сих пор ещё не заметили :wink:

Умные женщины могут легко манипулировать умными мужчинами и даже строить им рога)...Особенно когда мужчина самовлюблен... А , кстати, возможно Адам съел яблоко из-за любви к Еве? Он знал, что она умрет и не захотел жить без нее?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:46 
Знаток
Знаток

И какая радость от манипуляций? Это значит нечестность в отношениях и недоверие.

Я предпочитаю не играть в эти дурацкие игры, а жить открыто и честно с супругом. Это лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 10:04 
Новый участник

Lichtgestalt писал(а):
И какая радость от манипуляций? Это значит нечестность в отношениях и недоверие.

Я предпочитаю не играть в эти дурацкие игры, а жить открыто и честно с супругом. Это лучше.

Радость? Она вполне может быть...Манипуляция- это управление...Если муж не замечает чего хочет жена, то его можна научить , манипулируя им...Другой вопрос , что не все мужчины учатся...Тогда манипуляция тоже доставляет радость...Я часто видел, как женщина говорит мужу такую глупость с серьезным выражением лица, а тот ведется...Ну, и поделом ему))

Если вы не играете в такие игры и вы счастивы, то я только искренне рад за вас)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

манипулирующий одинок

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 14:42 
Знаток
Знаток

Sasha12 писал(а):
Если вы не играете в такие игры и вы счастивы, то я только искренне рад за вас)))
Увы, манипуляции зачастую бессознательны. И я не могу назвать себя прямо такой честной и суперсознательной. Другое дело, муж ведётся редко. Только в случаях, когда действительно что-то нужно сделать, а не прихоть).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:33 
Интересующийся

--------------------------------------------------------------------------------
Даже любовь не пробъет бетонный забор тюрьмы…

Мы не в состоянии понять друг друга, даже когда любим. Наше эго стоит между нами бетонным забором и не дает соединить тянущиеся навстречу сердца.
Так может продложаться всю жизнь… Мы будем менять любимых и опять и опять раздоры съедят нашу любовь…
Нам нужен переводчик… Переводчик из эгоизма…

”Переведи меня”
рассказ о переводе сердцем и мудростью…. почти притча…

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик.
Все молчали.
Первым начал Он.
- Я тебя люблю.
Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:
- Он говорит: ”У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя”.
Она хмыкнула и с горечью ответила:
- Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.

Переводчик повернулся к Нему и сказал:
- Она говорит: ”Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это”.
Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.
- Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.
Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:
- Он говорит: ”У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага”.
Она посмотрела на Него - уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви - полтора шага.
- Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!
Переводчик повернулся к Нему…

…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:
- Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?
Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:
- Он говорит мне: ”Я хочу научиться понимать её сам”.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 04:17 
Больше читатель, чем писатель

Мы так устроены, что не сможем прийти к любви ни к мужу или жене, ни к родителям, детям, окружающим людям, человечеству, Богу – если это все не объединяется вместе!
Мы устроены так, что наша природа не даст нам любить только кого-то одного конкретно. Человеку кажется, что он любит своих детей, жену, может еще каких-то друзей – но в итоге, ему нигде это не удается хорошо. Он видит, что постоянно в его любви что-то ломается, рушится, и он натыкается на стены – при всем его желании любить! Но почему?!
А секрет в том, что любовь может быть только совершенно абсолютной и общей! Если ты не любишь всех - тебе не дадут чувствовать любовь к кому-то конкретному.
Это значит любить все, что только есть: Творца, человечество, мир, близких и далеких, как одно целое – только так можно достичь любви. А иначе, она невозможна.
И кроме того, мы думаем, что любовь – это что-то такое возвышенное, на облаках. А на самом деле, любовь – это "животное" - это очень простая вещь – соединение "плоти с плотью". Но если мы хотим вырастить это "животное", живущее между нами и зовущееся "любовь", то нам надо давать ему корм, который называется "взаимные уступки".
Я уступаю тебе – и этим подкармливаю нашу любовь, и она толстеет. Потом ты уступаешь мне – и так наша любовь растет. Поскольку мы все эгоисты – это единственное действие, которое может помочь нам вырастить любовь.
Надо учиться уступать! Есть всего два принципа любви: первый – построить любовь на уступках, а второй – что она может быть только всеобщей, и тогда осуществится также каждая частная любовь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

b612 писал(а):
манипулирующий одинок

Мы все, в той или оной мере одиноки, а наши жёны, часто оказываются самыми " глухими и слепыми" для нас существами, манипулирующий же особо одинок и несчастен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Sasha12 писал(а):
Умные женщины могут легко манипулировать умными мужчинами и даже строить им рога)...Особенно когда мужчина самовлюблен... А , кстати, возможно Адам съел яблоко из-за любви к Еве? Он знал, что она умрет и не захотел жить без нее?

Возможно и так, но как-то не встречал я "умных" женщин способных манипулировать умными мужчинами. Как правило умные мужчины видят на несколько шагов вперёд дальше своей избранницы, примерно как доктор Хаоз своей команды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:46 
Больше читатель, чем писатель

Мужчина выполняет только посредническую роль между женщиной и Творцом.
В конечном итоге остаётся только Бог, как муж и всё человечество, как жена.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]