Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 12 дек 2018, 12:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБИДА (технологии прощения)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 13:05 
Интересующийся

Netik писал(а):
И такое может быть, все что вы описали и есть жизнь христианина...скажу больше вы писали "Вот и молишься, ищешь Бога, стараешься понять, осознать, плачешь Ему, и каешься, и исповедуешь Ему всю боль. А в этот момент Слово открывается, Духом исполняешься, радость после слез и боли приходит в молитве, осознаешь всю свою несостоятельность, бессилие."...а может и не открывается и не видишь ответов на молитву, но у тебя есть твердое утешение и единственное упование на Него, даже когда Он не отвечает, потому что мы знаем в Кого уверовали.
Кстат, я такое же село в этих самых ..вертах, поэтому и не вступаю в такие споры=))))

Нетик, мы в одном духе. Когда не понимаем, а тучи все тяжелее и сильнее, да и молитвы нет, тогда верой, только ей движемся, есть исповедание веры,Его слово, Его обетования, славы Божья и милость, которую уже пережил в жизни, и так надо идти дальше, познавая Бога и Его волю по отношению к нам и ближним: Блаженны нищие духом..., блаженны..., блаженны...
"Блаженны живущие в доме Твоем; они непрестанно будут восхвалять Тебя. Блажен человек, которого сила в Тебе, и у которого в сердце стези направлены к Тебе. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением. Приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе" Пс.83:5-9
А психология-это человеческое учение, отпала как шелуха от меня. Лично мне она мне не помогла, но знание души человеческой помогает других направить к Христу: сначала душевное, а потом духовное. А мы к Богу приходим какие? Душевные... Открыть человеку его проблемы, мотивы которыми он двигается, желания, порой скрытые и направить его на путь спасения. Но лично мне это пользы не принесло, я ходила и учила как надо служить людям и мне самой исходя, с психологической точки зрения, но слава Богу, что меня не слушали и я все-таки обратилась к Богу и Он спас меня и вся слава Ему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 00:24 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

вы не обижайтесь, но я вам еврейские гайки закручу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 00:24 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

и если я сорву вам резьбу то ваши проблемы

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]