Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 12 дек 2018, 12:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБИДА (технологии прощения)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 09:25 
Больше читатель, чем писатель

лёнич писал(а):
Читаю и удивляюсь..избранные блин, весь мир крутится вокруг вас..да в жизни не верующего чела происходит тоже, что и у верующих...представь себе Нетик, они тоже люди и испытывают не менее богатую гамму чувств, переживаний и борений....

Покайтесь праведники в праведности вашей((

А я и не отрицаю, что неверующие тоже такие же как и мы люди, просто нам больше открыто чем им. Ты думаешь я сильно разделяю верующих от неверующих? Нет, я общаюсь со всеми людьми, у меня есть один друг(полнейший атеист), которому я доверюсь больше нежели кому-то другому, мы просто принимаем друг друга такими как есть. Можно я не буду каяться.... :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 11:37 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Netik писал(а):
лёнич писал(а):
Читаю и удивляюсь..избранные блин, весь мир крутится вокруг вас..да в жизни не верующего чела происходит тоже, что и у верующих...представь себе Нетик, они тоже люди и испытывают не менее богатую гамму чувств, переживаний и борений....

Покайтесь праведники в праведности вашей((

А я и не отрицаю, что неверующие тоже такие же как и мы люди, просто нам больше открыто чем им. Ты думаешь я сильно разделяю верующих от неверующих? Нет, я общаюсь со всеми людьми, у меня есть один друг(полнейший атеист), которому я доверюсь больше нежели кому-то другому, мы просто принимаем друг друга такими как есть. Можно я не буду каяться.... :)

а я не представляю как можно с такими дружить? мне тоже приходится общаться в универе, не сказать, чтобы они были атеистами, но молодежь неверующая, кароче на эти темки не заморачиваются))) что может связывать? они делают то, что я сделать не могу))) они говорят то, что христианину нельзя говорить, и как мне с ними общаться? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 11:58 
Знаток
Знаток

Эвелина писал(а):
и как мне с ними общаться? :)
и что же ты делаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 12:31 

патруль_времени писал(а):
А что касается последнего случая - что воспитала, то и получила
А откуда Вы знаете как именно она его воспитывала? Или Вы считаете, что нет детей которые не послушны своим родителям и отвергая наставления матери и отца выбирают себе других "учителей"? Тогда к чему в Библии вот эти тексты:
Втор.21: писал(а):
18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - 19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания 20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и [так] истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.
Исх.21: писал(а):
15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти 16..........17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 12:58 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

tera писал(а):
Эвелина писал(а):
и как мне с ними общаться? :)
и что же ты делаешь?

ссорюсь и ругаюсь))) :D шутка, конечно общаюсь, просто люди тоже разные, например есть девушки и парни, которые в церковь не ходят а все равно верят, а есть ярые атеисты. которые хулят Бога))) вот с первыми я общаюсь и дружу, а со вторыми - нет))) я просто не могу слышать, когда при мне начинают смеяться над Богом и хулить Бога)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 16:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

mir_vladimir, когда всю себя отдают-отдачи никакой не будет, ребенок с детства должен понимать, что мир не только вокруг него вертится, что помимо него есть мать и отец, которые для него на первом месте должны стоять, а уж потом он.Иначе вырастит эгоист, который только "дай" знает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:52 

Эвелина писал(а):
а я не представляю как можно с такими дружить? мне тоже приходится общаться в универе, не сказать, чтобы они были атеистами, но молодежь неверующая, кароче на эти темки не заморачиваются))) что может связывать? они делают то, что я сделать не могу))) они говорят то, что христианину нельзя говорить, и как мне с ними общаться? :)

Ну, мы не вместе проводим время, мы из разных компашек, я бы сказала это больше душевная дружба, мы же не можем быть вечными духоманами, и самое главное, не забывать, что Христос умер и за грешников, а как же они узнают об этом без проповедующего. Я ему дала Библию в современном переводе, он отрицает все, НО он не отрицает, что ищет что-то. У нас бывают оч интересные беседы, сейчас мы научились ладить, но раньше мы с ним ругались и могли не общаться месяц, так смешно сейчас это вспоминать))) Мы научились дружить...заранее договорившись, что если у кого-то хоть малейшая обида закралась, говорить сразу и решать на месте. Из этой дружбы я выношу много полезного, начинаю понимать, как могут мыслить и другие люди...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 06:07 
Интересующийся

Цитата:
Есть такие случаи, у меня было таких пару-тройку случаев, просто я знала за что, вернее почему...мы ведь не зря христианами зовемся, поэтому всякое может случиться в наших жизнях.

А если не за что, как у Иова, например. Где-то я слыхала, что так Бог Иова от самоправедности освобождал. А может хотел распространить познание о Себе? Или жизнь Иеремии. Ум Господень неисследим и наши пути в Нем сокрыты. Честно мне не нравится теория: что воспитала, то пожала. А как же грехи за хребет и не вспомяну? Значит, если покаялась, простил все и неправильное воспитание тоже. Слыхала, бытует такое учение, что если что-то со здоровьем не в порядке или с благополучием, значит или с верой что-то не так, или грех какой-то. Почитаешь жизнь Павла, может и у него с верой что-то не так?. А как многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное? Не хочется про обиды, про скорби, про пути. Самое родное и бывает тяжелее всего простить, рана незаживающая. А слово учит: любите врагов ваших. Вот и молишься, ищешь Бога, стараешься понять, осознать, плачешь Ему, и каешься, и исповедуешь Ему всю боль. А в этот момент Слово открывается, Духом исполняешься, радость после слез и боли приходит в молитве, осознаешь всю свою несостоятельность, бессилие. И появляется сила дальше идти с Богом, служить, делясь опытом с другими, поднимая ослабевших. А потом опять удар, опять в нокауте, но замечаешь, что боль принимает другой характер, опять молишься, плачешь, ищешь, находишь, укрепляешься и дальше идешь. И приходит такой момент, когда можешь увидеть, рана исцелена, обиды нет, ты можешь вмещать, нести этого человека, ни мало не требуя от него, принимая его таким, как он есть. А раньше были мысли: надо, чтобы он поменялся, вот если бы он ко мне так отнесся, было бы по-другому и много разного другого. "Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо он уповает на Тебя".
Кстати, я такое село, что не знаю, кто такие интроверты и экстраверты, два полюса чего-то одного. Просветите, пожалуйста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 06:58 

hristiana писал(а):
А если не за что, как у Иова, например. Где-то я слыхала, что так Бог Иова от самоправедности освобождал. А может хотел распространить познание о Себе? Или жизнь Иеремии. Ум Господень неисследим и наши пути в Нем сокрыты. Честно мне не нравится теория: что воспитала, то пожала. А как же грехи за хребет и не вспомяну? Значит, если покаялась, простил все и неправильное воспитание тоже. Слыхала, бытует такое учение, что если что-то со здоровьем не в порядке или с благополучием, значит или с верой что-то не так, или грех какой-то. Почитаешь жизнь Павла, может и у него с верой что-то не так?. А как многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное? Не хочется про обиды, про скорби, про пути. Самое родное и бывает тяжелее всего простить, рана незаживающая. А слово учит: любите врагов ваших. Вот и молишься, ищешь Бога, стараешься понять, осознать, плачешь Ему, и каешься, и исповедуешь Ему всю боль. А в этот момент Слово открывается, Духом исполняешься, радость после слез и боли приходит в молитве, осознаешь всю свою несостоятельность, бессилие. И появляется сила дальше идти с Богом, служить, делясь опытом с другими, поднимая ослабевших. А потом опять удар, опять в нокауте, но замечаешь, что боль принимает другой характер, опять молишься, плачешь, ищешь, находишь, укрепляешься и дальше идешь. И приходит такой момент, когда можешь увидеть, рана исцелена, обиды нет, ты можешь вмещать, нести этого человека, ни мало не требуя от него, принимая его таким, как он есть. А раньше были мысли: надо, чтобы он поменялся, вот если бы он ко мне так отнесся, было бы по-другому и много разного другого. "Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо он уповает на Тебя".
Кстати, я такое село, что не знаю, кто такие интроверты и экстраверты, два полюса чего-то одного. Просветите, пожалуйста

И такое может быть, все что вы описали и есть жизнь христианина...скажу больше вы писали "Вот и молишься, ищешь Бога, стараешься понять, осознать, плачешь Ему, и каешься, и исповедуешь Ему всю боль. А в этот момент Слово открывается, Духом исполняешься, радость после слез и боли приходит в молитве, осознаешь всю свою несостоятельность, бессилие."...а может и не открывается и не видишь ответов на молитву, но у тебя есть твердое утешение и единственное упование на Него, даже когда Он не отвечает, потому что мы знаем в Кого уверовали.
Кстат, я такое же село в этих самых ..вертах, поэтому и не вступаю в такие споры=))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 09:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

патруль_времени писал(а):
ребенок с детства должен понимать, что мир не только вокруг него вертится, что помимо него есть мать и отец, которые для него на первом месте должны стоять, а уж потом он.

На первом месте у ребёнка должно быть познание мира и себя, сопоставление сего со знаниями о Боге. Из тех же у кого мама с папой на первом месте, как правило выростают слабые и зависимые личности.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]