Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 11 дек 2019, 17:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБИДА (технологии прощения)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 23:21 
Интересующийся

Эвелина писал(а):
Hipper писал(а):
hristiana писал(а):

скорее всего у нее своя вера, раз она заговорила, что слова-молоко, это если не ошибаюсь, молокане, во всяком случае у нее есть право выбора, это ее выбор)))

Да нет, у меня вера Божья. Это в Библии написано, чтобы возлюбили Слово и от него возросли во спасение. Вы не знаете Писания, я так понимаю. Тогда цитирую, Апостол Петр пишет в наставление церкви: "Итак, отложивши всякую злобу, и всякое коварство и лицимерие и зависть и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти во спасение; ибо вы вкусили, что благ Господь. Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом" 1 Петр.2:1-5.
Но это работает при условии, если вы познали как благ Господь. Если вы не познали, то вам нужно проповедовать о покаянии. Я никак не могу понять, верующие вы и в кого вы верите? Вы меня простите, что я так с нахрапа к вам. Я же с вами как с понимающими. Обшиблась я, простите.
Тогда, все равно вам нужно прийти к Христу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 01:16 
Интересующийся

А вы не бойтесь обидеть... Говорите правду. У вас мысли правильные. Зарегистрировался на христианском сайте, да понять не могу кто здесь христианин а кто проходимец без уважения к верующим... Будет приятно пообщаться с истинными верующими :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 01:43 
Интересующийся

А ты b612 прежде чем говорить о том, что такое добро и зло, возьми Библию почитай. Говоришь о том что добро это то что приносит удовольствие мне . Да только под таким добром, два дня назад, друзья моего детства убили 19 летнюю девушку и 22 летнего пацана. А за день до этого, я говорил с ними и они мне сказали те же слова что я прочитал в твоем сообщение... Что они делают то, что приносит им счастье в их жизнь, а значит это добро... Как-то не вяжется, последствия у твоего добра страшные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 06:32 
Интересующийся

Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы. Люди живут во тьме и не идут к свету (к Богу) называя черное белым, а белое черным. Если бы они увидели хотя бы свою жизнь в Божьем свете, у них бы начало все становится на свои места. Они бы знали, что добро и что зло, и какое бывает счастье. А так люди, отвергая истину, все понимают по-своему. Павел пишет: обновитесь духом ума... Значит с нашим умом, пониманием что-то не в порядке. А немного впереди он объясняет причину повреждения нашего ума: "Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего. будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их; они дошедши до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасыттимостью. Но вы не так познали Христа" (Ефес.4:17-20). Здесь, чтобы понять, увидеть и принять, что человек суетой помрачен в разуме, и это причина невежества - своего понимания Библии, превозношение человеческих знаний над Божьей истиной и ожесточения сердца их - не хотят прощать, амбициозны, эгоистичны, эгоцентричны, живут для себя, видят только свои проблемы, не ищут мира в отношения и не доверяют свою жизнь Богу. И это все увидеть человеку мешает собственная самоправедность, свое мнение, своя правота. Человек воспринимает ситуацию субъективно, со своей колокольни. А необходимо взгляд сверху, увидеть себя и все Божьим глазами, а потом Бог предлагает выход через Свое Слово.
Но опять же это при условии, если вы познали Христа...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 13:26 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

severok писал(а):
А ты b612 прежде чем говорить о том, что такое добро и зло, возьми Библию почитай. Говоришь о том что добро это то что приносит удовольствие мне . Да только под таким добром, два дня назад, друзья моего детства убили 19 летнюю девушку и 22 летнего пацана. А за день до этого, я говорил с ними и они мне сказали те же слова что я прочитал в твоем сообщение... Что они делают то, что приносит им счастье в их жизнь, а значит это добро... Как-то не вяжется, последствия у твоего добра страшные.

какая ситуация тяжелая))) как же это произошло?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 06:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

severok писал(а):
Как-то не вяжется, последствия у твоего добра страшные.
Это не моё добро это добро совершенного и всемогущего или может быть те убийства произошли вопреки Его воле или может быть не Он убил, утопил и уморил и повелел убить кучу народу или не Он послал Сына на верную смерть?

Не так всё просто, как хотелось бы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 15:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

hristiana писал(а):
Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы. Люди живут во тьме и не идут к свету (к Богу) называя черное белым, а белое черным. Если бы они увидели хотя бы свою жизнь в Божьем свете, у них бы начало все становится на свои места. Они бы знали, что добро и что зло, и какое бывает счастье. А так люди, отвергая истину, все понимают по-своему. Павел пишет: обновитесь духом ума... Значит с нашим умом, пониманием что-то не в порядке. А немного впереди он объясняет причину повреждения нашего ума: "Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего. будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их; они дошедши до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасыттимостью. Но вы не так познали Христа" (Ефес.4:17-20). Здесь, чтобы понять, увидеть и принять, что человек суетой помрачен в разуме, и это причина невежества - своего понимания Библии, превозношение человеческих знаний над Божьей истиной и ожесточения сердца их - не хотят прощать, амбициозны, эгоистичны, эгоцентричны, живут для себя, видят только свои проблемы, не ищут мира в отношения и не доверяют свою жизнь Богу. И это все увидеть человеку мешает собственная самоправедность, свое мнение, своя правота. Человек воспринимает ситуацию субъективно, со своей колокольни. А необходимо взгляд сверху, увидеть себя и все Божьим глазами, а потом Бог предлагает выход через Свое Слово.
Но опять же это при условии, если вы познали Христа...

Красивые слова, сколько вы во Христе голубушка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:11 
Больше читатель, чем писатель

hristiana писал(а):
Если вы не познали, то вам нужно проповедовать о покаянии. Я никак не могу понять, верующие вы и в кого вы верите? Вы меня простите, что я так с нахрапа к вам. Я же с вами как с понимающими. Обшиблась я, простите.

Даже не знаю, что сказать... Такой "нахрап", что даже мысли путаються...
Все мы тут понимающщие когда вынимающщие. :mrgreen:
Ничего, на первый раз прощаем :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 17:20 
Знаток
Знаток

severok писал(а):
Говоришь о том что добро это то что приносит удовольствие мне . Да только под таким добром, два дня назад, друзья моего детства убили 19 летнюю девушку и 22 летнего пацана.

Если Вы считаете многолетний тюремный срок за двойное убийство "удовольствием", то что же тогда "неудовольствие"??? :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 21:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Hipper писал(а):
severok писал(а):
Говоришь о том что добро это то что приносит удовольствие мне . Да только под таким добром, два дня назад, друзья моего детства убили 19 летнюю девушку и 22 летнего пацана.

Если Вы считаете многолетний тюремный срок за двойное убийство "удовольствием", то что же тогда "неудовольствие"??? :lol:
+1 и срок это ещё детские игрушки по сравнению с тем, что они(как вобщемто и все мы) упускают в этой жизни.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]