Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 сен 2019, 17:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОБИДА (технологии прощения)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 20:49 
Интересующийся

Эвелина писал(а):
b612 писал(а):
Тишина писал(а):
А мне кажется что "знающие добро и зло" не менее важно в этой фразе чем "как". Вернее это знание и делает нас "как" а не богами.
Это "как" делает нас знающими зло, ну а не знающий зла не может знать добра.

Вот это знание и делает нас судьями. Это знание и производит в нас разделение на нас и Бога(судью и подсудимого). Бог же остаётся целостным и хошь не хошь включает нас в Себя.

На самом деле мы судим Бога а не Он нас. Это мы решаем, приговариваем Его и эти наши приговоры дальше нас самих не распространяются. Вот и получается что судим Бога, а наказываем сами себя.

знающие добро и зло это риторическое понятие, мы можем стремиться к добру, по нашему мнению, а это окажется злом))) ложные истины))) без слова "как" не определить ничего)))

Как все у вас сложно. "Возлюбите чистое словесное молоко, чтобы вам возрасти во спасение..." "Твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 22:29 
Знаток
Знаток

hristiana писал(а):
Вот именно ПО СВОЕМУ, а не как в Библии написано.

Повторюсь в 101-й раз: то что написанно в Библии, каждый воспринимает по своему. Ну, а уж что не написанно... :lol:

Цитата:
Куда уж мне до вас дипломированных психологов, педагогов. А я и,правда, ничего не знаю да и знать не хочу, кроме Христа распятого.

Это плохо. Узость мышления, однако.
Цитата:
Наверное, в вашем понимании, учение Христа - это очень сложно и нагорная проповедь тоже очень сложно.

Простите, а с чего Вы взяли, что современная психология проще?
hristiana писал(а):
А эмоции: будьте как дети! Я радуюсь в Боге... Интересно, а у вас есть чем хвалиться?

У меня есть. И радоваться жизни мне это не мешает. Знаете, а быть как ребёнок лет этак в 40... БРРР!!!
Изображение

Последний раз редактировалось Hipper 05 сен 2009, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 22:31 
Знаток
Знаток

Эвелина писал(а):
знающие добро и зло это риторическое понятие, мы можем стремиться к добру, по нашему мнению, а это окажется злом))) ложные истины))) без слова "как" не определить ничего)))

Человек стремится к добру ( в массе своей, разумеется) просто по своей природе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 01:40 
Начинающий автор

Hipper писал(а):
Эвелина писал(а):

Апостол Павел о таком стремлении сказал: "Если хочу чего доброго, то совершаю злое. Бедный я человек!"
Лёничь, пора заканчивать бесплатную рекламу своих вредных привычек. Налоговая полиция или скорая помощь рано или поздно тебя найдут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 07:50 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Hipper писал(а):
Эвелина писал(а):

естественно))) только знать бы точно что это добро)))) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 07:52 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Hipper писал(а):
hristiana писал(а):

Повторюсь в 101-й раз: то что написанно в Библии, каждый воспринимает по своему. Ну, а уж что не написанно... :lol:

Цитата:
Куда уж мне до вас дипломированных психологов, педагогов. А я и,правда, ничего не знаю да и знать не хочу, кроме Христа распятого.

Цитата:
Наверное, в вашем понимании, учение Христа - это очень сложно и нагорная проповедь тоже очень сложно.

hristiana писал(а):
А эмоции: будьте как дети! Я радуюсь в Боге... Интересно, а у вас есть чем хвалиться?

У меня есть. И радоваться жизни мне это не мешает. Знаете, а быть как ребёнок лет этак в 40... БРРР!!!
Изображение

скорее всего у нее своя вера, раз она заговорила, что слова-молоко, это если не ошибаюсь, молокане, во всяком случае у нее есть право выбора, это ее выбор)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:50 
Знаток
Знаток

Эвелина писал(а):
естественно))) только знать бы точно что это добро)))) :)

Ответ на этот вопрос есть:
Добро - это то, что приносит пользу, удовольствие и, в конечном и
итоге, счастье человеку.

Эвелина писал(а):
скорее всего у нее своя вера, раз она заговорила, что слова-молоко, это если не ошибаюсь, молокане, во всяком случае у нее есть право выбора, это ее выбор)))

Кто ж с этим спорит?
Просто я предпочитаю, как бы помягче сказать, более содержательную беседу.
Аргумент уровня: я не знаю и знать не хочу, извините, слабоват.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Эвелина писал(а):
только знать бы точно что это добро)))) :)
Добро это то, что хорошо ДЛЯ ТЕБЯ, а не для бёга или истины или мира во всём мире или ещё какойнибудь утопии.
Страшно?
Если что-то хорошо для тебя и плохо для другого и тебе наплевать это означает только то, что ты покачто не видишь, что тебе может быть ещё лучше. Вера в это самое и есть та глазная мазь по рецепту Иоанна(Откр.3:18)
Только не надо бежать вперёд паровоза, радуйся тому, что есть, а придёт осознание и покаяние и тогда будет ещё лучше; реально, в натуре а не как в церкви(симпсоны). А пока жись не "припрёт", оно всёравно не придёт.
Кстати многих "припирает" всеголишь этот самый намёк про мазь.
Это для теперешних адвентистов соблазн обогатиться, надеть белую одежду и видеть звучит довольно блёкло и звучит как некое одолжение, которое мы должны сделать Богу, потому, что в нас в били что не в деньгах счастье, белой одежды завались, и нагляделись мы уже всякого, а тогда это был предел мечтания, полнейший кайф, нирвана.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 23:00 
Интересующийся

Hipper писал(а):
hristiana писал(а):

Цитата:

Цитата:

hristiana писал(а):

Изображение

Хочу спросить? Вам помогает ваша психология? Или кровь Христа все-таки помогает? Вера в Него? Почему вы занимаетесь всякими человеческими учениями и отвергаете Слово Божье? Я так понимаю, что это христианский сайт, где проповедуется истина, основанная на Слове Божьем.
А по поводу 40 лет - мне 41 год. Будьте как дети: просты на зло и мудры на добро."Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется" 2Кор.4:16

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 23:04 
Интересующийся

b612 писал(а):
Эвелина писал(а):
только знать бы точно что это добро)))) :)
Добро это то, что хорошо ДЛЯ ТЕБЯ, а не для бёга или истины или мира во всём мире или ещё какойнибудь утопии.
Страшно?
Если что-то хорошо для тебя и плохо для другого и тебе наплевать это означает только то, что ты покачто не видишь, что тебе может быть ещё лучше. Вера в это самое и есть та глазная мазь по рецепту Иоанна(Откр.3:18)
Только не надо бежать вперёд паровоза, радуйся тому, что есть, а придёт осознание и покаяние и тогда будет ещё лучше; реально, в натуре а не как в церкви(симпсоны). А пока жись не "припрёт", оно всёравно не придёт.
Кстати многих "припирает" всеголишь этот самый намёк про мазь.
Это для теперешних адвентистов соблазн обогатиться, надеть белую одежду и видеть звучит довольно блёкло и звучит как некое одолжение, которое мы должны сделать Богу, потому, что в нас в били что не в деньгах счастье, белой одежды завались, и нагляделись мы уже всякого, а тогда это был предел мечтания, полнейший кайф, нирвана.

Вы что потерпели кораблекрушение в вере? Или оставили первую любовь? В ваших речах много сарказма, но не похоже на взрослость.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]