Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 10 дек 2018, 10:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети Божии.
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 09:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Давайте я вам расскажу как было со мной.
Хотя я видел как человек меняется при крещении Святым Духом - на конкретных людях, но то, что и как было со мной - и есть то, что я вам и говорю - что я знаю, что и о чем говорю.
Я начал молиться молитвой Отче наш - не знал ее ещё даже ранее - уже после тридцати лет.
Затем я узнал и обратился к Богу о крещении Святым Духом - я покаялся пред Богом во имя Иисуса Христа - сидел один в комнате ночь напролет и обращался к Богу и каялся во всем том, что вспоминалось - что Бог напоминал.
Попросил затем Святого Духа у Отца - не зная вообще ничего ещё из Слова Божия - и получил - тут же заговорил на языках.
Я знаю пример, когда человек получил крещение Святого Духа в течении месяца - на примере близкого ко мне человека, - поэтому и знаю, что бывает и так.
И что было дальше со мной?
Многое я оставил тут же, но курение оставить не мог. Бог дал мне тягу и интерес читать Слово Божие - этого ранее во мне не было, - у меня были маленькие Библии - где я и подчеркивал разным цветом разные места и по разным темам - размышлял, жил уже во имя Иисуса Христа.
Затем я привлечен был на собрания церкви Христовой, - смотрел - что и как там происходит - на разбор Слова Божия, как поют псалмы... - как молятся... - все это было в диковинку мне.
Вот. Так в течении года я и изменялся - и уже перед водным крещением - я покаялся пред служителем в церкви - кратко - и о курении, что оставляю, но оставить - так, чтобы не выкурить ни одной сигареты за несколько дней, - не могу еще, - и сказал сие честно - я осознавал, что обманывать не могу, не могу посещать собрания далее и быть притворщиком - обманывать - Бог то знает все.
А членом церкви становятся после водного крещения во имя Иисуса Христа - когда человек обращается при свидетелях к Богу и даёт обещание Богу доброй совести.
Вот после уже момента принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - я не выкурил ни одной сигареты, и - ни капли алкоголя, - Бог меня освободил тут же от всего этого, - я умер для греха и закона, - а Дух Божий во мне производил это освобождение.
Я тогда ходил и удивлялся - говоря некоторым, что вот могу не курить - для меня это было познанием истины во Христе - и мне уже ничего не надо было доказывать.
Это потом уже - много позже - я узнал все это в Слове Божием - что и как и почему.
Поэтому и свидетельствую вам, что все так и есть, и что в человеке в с е должно действовать - внимание - о д н о в р е м е н н о - и оба крещения, и чистота сердца, и Слово Божие в вере - что мы умерли для греха и закона телом Христовым, и что грех осужден, и что закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти, и что ранами Иисуса Христа мы исцелились...
То о чем речь?
Что при крещении Святым Духом - дух человека оживает Духом Христовым и жив уже для праведности - внутри человека - но надо принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - перейти из образа Адама в образ Христа - и добиться, чтобы дух человека начал проявляться и через тело человека -

К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- Видите два условия - дух жив для праведности, но тело должно быть мертво для греха.
А при крещении Святым Духом - дух человека оживает Духом Христовым и такой человек имеет уже свидетельство Христово в самом себе, но тело ещё не умерло для греха - тело ещё подчинено в этот момент мирским понятиям и силам, - что - то человек из греховных дел перестаёт делать и Дух Божий в нем проявляется - добрыми и праведными поступками и желанием общаться с Богом, -
но тело так быстро не преобразуется - у каждого человека есть укорененные грехи - это как Голиаф, который изголяется над человеком и говорит - а что ты, мол, сделаешь со мной?
Поэтому и бороться с грехом надо не мирскими методами - а истиной и благодатью - произошедших чрез Иисуса Христа - Словом Божием и силами Нового Завета, - другим оружием - что и прописано - разъяснено в Слове Бога.
Но если человек не находится в учении Иисуса Христа - остаётся под законом, - то он и остаётся рабом греха - чтобы этот человек благочестиво не говорил и как бы не прославлял закон.
Поэтому и надо всем принять рождение свыше - оба крещения - рождение от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 3 - 5 - и научаться далее в Слове Божием учения Иисуса Христа, - преобразуясь при этом обновлением ума своего - в вере - Словом Божием, - предоставляя для этого тело своё в жертву... для ... -

К Римлянам 12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

- Вот эти люди и прошли такое преобразование - подчинившись от всего сердца Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Апостол Павел и свидетельствует за них пред Богом - как факт свершившегося с ними -

К Римлянам 6:17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То есть, о чем здесь идёт речь?
Что если с вами это ещё не так - как с ними - и вы ещё не освободились от рабства греха, - то лишь по причине, что ещё не послушны всему учению Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте и от всего сердца, - и что - то вы ещё делаете не так, как назидает Бог в учении Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых - первыми и познавшими истину и благодать Иисуса Христа.
И это надо осознать и довериться Слову Божию - в вере.
А сатана мечтает выбить из человека - из сердца человека - Слово Божие - притча о сеятеле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 22:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- 1 - е Иоанна: 5 / 10 - 13 -

10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

- О каком свидетельстве идет речь?
Скажите, что человек может обрести на земле, если он голым приходит и голым уходит?
То есть, реально - все что на земле - принадлежит Богу, человеку это не принадлежит - жаль, что это многие не понимают...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 23:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Еще раз - вот истина произошедшего с людьми, принявшими водное крещение во имя Иисуса Христа - во Христа крестившиеся -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Это с ними реально произошло - и если бы не их плотской ум, неверие и непребывание их в учении Иисуса Христа - то они и должны бы были бы пребывать в Господе.
Но - они еще не знают ничего как должно знать - не обновлен ум их Словом Божием - кто они есть во Христе и как проявлять Христа.
Поэтому и учение Иисуса Христа назидает крещенных обоими крещениями - рожденных свыше - младенцев Христовых только еще - не умеющих еще ходить -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, чтобы возрастать в Господе - они уже вкусили рождение свыше в Господе - чтобы проявлять Господа - жить жизнью во Христе - надо далее возлюбить учение Иисуса Христа - чтобы становиться рабами праведности -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Вот пример Слова Бога - от сердца стали послушны учению Иисуса Христа - и стали рабами праведности.
То о чем речь?
Они уже во Христе и Христос достиг из Духом Своим - но и им надо далее уже - достигать Христа - достигать проявления Христа чрез них - учиться проявлять те возможности - учиться достигать проявления этих возможностей, - которых у них не было ранее, но которые ныне открыл им Бог - во Христе Иисусе и Иисусом Христом - чтобы проявлять Его праведность - вот Павел разъясняет это на своем примере -

7
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

- Изучите внимательно этот текст.
Апостол призывает найтись во Христе - в образе Христа - проявить чрез себя то, что Бог уже сделал с человеком - облек во Христа - в невидимом мире - проявить это реально в видимом для человека мире.
Показать самому себе, что человек стал новым творением во Христе Иисусе - а для этого и надо пребывать - как в учении Иисуса Христа, но так и исследовать себя -

5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

- То есть, обличение во Христа - как призыв к человеку далее - это призыв начать проявлять уже то, что Бог произвел с человеком - прочтите внимательно весь текст - видите, что Апостол обращается здесь - ко всякой душе?

1
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11
Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13
Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

- То есть, Апостол призывает мирских людей - оставить пьянство, распутство и пирования - и облечься в Господа - родиться свыше - чтобы так более не делать -

13
Не хочу, братия, оставить вас в неведении, что я многократно намеревался придти к вам (но встречал препятствия даже доныне ), чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.
14
Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
15
Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
16
Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

- То есть, вы однобоко представляете обращение Апостола в Послании к Римлянам - как только лишь к христианам.

- Но мы ведь речь ведем о том, что есть Слово Бога - семя в сердце ваше -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- И вот это именно семя - вам и надо возгревать в вашем сердце - в вере - не повреждая это семя домыслами своими.
Это истина - это произошло с человеком, принявшем рождение свыше.
сатана делает все, чтобы выбить из человека эту истину - это Слово Божие - чтобы человек не вникал в суть произошедшего с ним - и даже и не думал об этом - кто он теперь есть - во Христе и Христом -

25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

- То есть, надо реально вникать в Слово Божие - реально так думать о себе - почитать себя мертвым для греха и закона -

11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

- Это истина. А чрез учение Иисуса Христа - человек и научается проявлять эту истину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 23:31 
Знаток
Знаток

Цитата:
Затем я узнал и обратился к Богу о крещении Святым Духом - я покаялся пред Богом во имя Иисуса Христа - сидел один в комнате ночь напролет и обращался к Богу и каялся во всем том, что вспоминалось - что Бог напоминал.
Попросил затем Святого Духа у Отца - не зная вообще ничего ещё из Слова Божия - и получил - тут же заговорил на языках.

Надо же какой напряг за ночь, что аж мозги "съехали". Что мешало делать это днём, на свежую голову и не пришлось бы мозгам отключаться.
бамбарбия кергуду...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
Цитата:

Надо же какой напряг за ночь, что аж мозги "съехали". Что мешало делать это днём, на свежую голову и не пришлось бы мозгам отключаться.
бамбарбия кергуду...

- Ночью никто не мешает...
Вы не понимаете о чем речь - это не развлечение, это размышление - Бог напоминает...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 20:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Все происходит по - настоящему - в реалиях жизни каждого, каждый решает те вопросы, которые встают на его пути - как в общении с людьми, так и в нахождении или в убытке или в достатке, но - каждому равно дано Слово Бога и каждый равно должен принять рождение свыше.
Но, - если вы будете соблюдать свое сердце в чистоте - секрет и питать себя Словом Бога - то - в нужный момент - Дух Божий вас выведет - проведет - сохранит - вот при различных обстоятельствах вашей жизни.
Вы проходите школу - равно как и все - учитесь проявлять Христа.
Дух Христов Сам будет действовать чрез вас - даст вам что сказать и как сделать - и вам будет казаться в данный момент времени, что это делаете вы сами, - но впоследствии, поразмыслив, - и если вам Бог откроет - вы и поймете, что это были не вы, а Дух Божий в вас производил нечто положительное - в вашем внешнем проявлении.
Ну, например, - вы можете выговаривать кому - нибудь нечто - по правде произошедшего, но вы с этим человеком будете говорить не уничижая и не обзывая его, - и даже более того, вы вдруг обнаружите, что нечто так заранее и не собирались сказать.
То есть, Дух Божий - как Бог и обещал - даст вам что сказать - и это может быть и благодарность, и негодование, и поучение, и, напротив даже, смолчать, видя немощь другого человека...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 23:41 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
Вы не понимаете о чем речь - это не развлечение, это размышление - Бог напоминает...

БОГ определил людям ночью отдыхать- спать. Днём -вести активный образ жизни. Ночь -время действия всякой нечисти.
У вас несовпадение с евангельским учением.
Бамбарбия кергуду!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 23:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):

БОГ определил людям ночью отдыхать- спать. Днём -вести активный образ жизни. Ночь -время действия всякой нечисти.
У вас несовпадение с евангельским учением.
Бамбарбия кергуду!!!

- Да ну??
Вы вообще ничего еще не знаете в написанном - а постоянно поучаете других - вопреки написанному...
У Савла вот, например, ночь длилась даже несколько суток... - было время - и о чем поразмыслить и о чем и покаяться...
Перестаньте гордится собой - научайтесь в Слове Божием - молча и с бледным видом - пока не начнете действительно понимать происходящее - чтобы приносить пользу людям - поучая их, а не зарабатывая себе анафему за искажение Слова Божия...

Последний раз редактировалось proxrista 19 июн 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 23:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Еще раз обращаюсь к вам - причем здесь Иов?
Мы говорим о христианах - рожденных свыше - у которых внутри пребывает Дух Христов и которые пребывают во Христе - и которые и проходят школу научения проявления Христа в вас.
Вы думаете - это Бог шутит - что говорит, что вы должны поступать так как Он поступал?
Вам в руки дали "совершенный аппарат" - учебный пример - и вам надо научиться им пользоваться - и если что - то у вас еще не так - то это лишь потому, что вы не вникаете в учение Иисуса Христа и не учитесь в Слове Божием - что вам надо сделать, чтобы было так.
Вот начните с притчи о сеятеле...
Там Иисус сразу учит - что надо человеку делать, чтобы приносить плоды праведности...
А Иов - это отдельная тема...
Ну вы же не Иов...
Но и у вас те же и страдания и риски - как и у каждого христианина - на фоне его жизни...
Поэтому Бог и дал в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - примеры поведения людей - кратко - при разных обстоятельствах...

- Секрет заключается в том, что вы можете выйти верно из каждого обстоятельства - только когда вас Дух Божий выведет - ваш плотской ум и не успеет во время должным образом среагировать и не знает ничего, чтобы вы поступили должным образом, - Дух Божий знает все и в нужный момент проявится в вас - в самых сложнейших обстоятельствах вашей жизни - это как "автопилот" в этот момент - Бог сказал, например, об этом так - ибо будет вам дано что сказать в это время... ибо будет говорить в вас...
Научайтесь в Слове Божием - относитесь к Слову Божию и с доверием, - но и со всей серьезностью вашего положения...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 19:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Каждый человек - в момент прощения во имя Иисуса Христа - очищается от греха.
А вот далее уже - надо пребывать в учении Иисуса Христа - чтобы научиться - умерщвлять дела плоти духом - Духом Христовым в духе человека - служение духа, - вот условие этого так однозначно прописано - к Римлянам: 8 / 9 - 13 -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- О каких делах плоти здесь идет речь - вот что они уже умерщвляются духом?
Да вот о каких - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Вот и смотрите на этих парней - указанных в Слове Божием как пример свершившегося в их жизни - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Вот о рабстве праведности - отчасти - и идет речь - когда говорится, что дела плоти умерщвляются духом - не проявляются в плоти человека.
Вторая часть - проявлять Духа Христова в нужный момент в поступках - к Филиппийцам: 2 / 13 -

13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]