Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 июл 2019, 13:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети Божии.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 23:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
...
Е. Уайт ."Вера, которой я живу"

- Надо жить Словом Бога - в Слове Бога кроме Апостолов Христовых - никого нет - кого бы вам лично Бог велел слушаться.
Вот почитайте сами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 23:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вот здесь -

23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Синодальный
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
Современный
А голос из облака провозгласил: „Вот Сын Мой Избранный. Слушайте Его".
РБО. Радостная весть
Но из облака раздался голос, сказавший: «Это Мой Сын, Мой избранник. Его слушайте!»
I. Oгієнка
І почувся ось голос із хмари, який промовляв: Це Син Мій Улюблений, Його слухайтеся!

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- И самое главное - это все по закону и есть - во исполнении и именно закона.

- А вы не подчиняетесь...

Синодальный
о грехе, что не веруют в Меня;
Современный
Он покажет, что они грешны, потому что не веруют в Меня,
РБО. Радостная весть
о грехе — потому что не верят в Меня;
I. Oгієнка
тож про гріх, що не вірують у Мене;

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

о грехе, что не веруют в Меня;
(От Иоанна 16:9)

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
25

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 20:44 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
Антипа писал(а):
...
Е. Уайт ."Вера, которой я живу"

- Надо жить Словом Бога - в Слове Бога кроме Апостолов Христовых - никого нет - кого бы вам лично Бог велел слушаться.
Вот почитайте сами.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:16)
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
(Деян.2:17,18)
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 21:09 
Знаток
Знаток

1. МОЕ ПЕРВОЕ ВИДЕНИЕ

Так как Бог показал мне путешествие Адвентистов [14] в святой город и великую награду, какую получат ожидающие своего Господа с брака, то я считаю своим долгом вкратце рассказать вам о том, что открыл мне Господь. Святым Божиим предстоит перенести много испытаний, «но... нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с той славой, которая откроется в нас, смотрящих не на видимое, а на невидимое, ибо видимое временно, а невидимое вечно». Я старалась принести с собой добрые вести и несколько гроздей винограда из небесного Ханаана, за что многие хотели побить меня камнями, подобно тому, как сыны Израилевы хотели побить Иисуса Навина и Халева за их сообщение. (Числ. 14, 10). Но уверяю вас, дорогие собратья в Господе, что эта чудесная страна существует и каждый из нас может войти в нее и обладать ею.

В то время, когда я молилась у семейного алтаря, на меня сошел Дух Святой и мне казалось, что я поднимаюсь все выше и выше, далеко за пределы нашего темного мира. Я повернулась, чтобы увидеть, где находится адвентистский народ в мире, но не могла обнаружить их. И в это время ко мне прозвучал голос: «Посмотри еще раз, посмотри выше!» При этих словах я подняла свой взор и увидела прямой, узкий путь, который поднимался высоко над миром. По этому пути Адвентисты шли к городу Божьему, который был расположен в самом конце пути. В начале пути за ними находился яркий свет, который, как пояснил мне ангел, был Полуночным криком. Этот свет освещал весь путь: он был светом для их ног, чтобы они не споткнулись. Если бы они постоянно взирали на Иисуса, Который шел прямо перед ними и вел их вперед, — они были бы в безопасности. Но вскоре некоторые из них устали и сказали, что город находится слишком далеко, а они надеялись быстрее войти в него. Тогда Иисус пытался ободрить их [15], поднимая свою правую руку и от Его руки исходил свет, который излучался на Адвентистов и они восклицали: «Аллилуйя!» А другие, безрассудно отвергали свет, находившийся за ними, утверждая, что это не Бог, Который завел их так далеко. Свет, который освещал им путь, вдруг исчез и их ноги оказались в полной тьме и они, спотыкаясь, потеряли из виду Иисуса и в конце концов сошли с узкого пути и один за другим падали в темный, нечестивый мир. Вскоре мы услышали голос Божий, подобный шуму многих вод, который возвестил нам день и час пришествия Иисуса. Оставшиеся в живых святые, число которых было 144000, знали и понимали этот голос, тогда как нечестивые подумали, что это гром и землетрясение. Провозгласив время. Бог излил на нас Свой Святой Дух и наши лица начали сиять, отражая славу Божию подобно Моисею, когда он сходил с горы Синай.

Эти 144000 все были запечатлены и находились в полном единстве. На их челах было написано: «Бог, Новый Иерусалим и одна великолепная звезда, содержащая новое имя Иисуса». Видя наше блаженное, святое состояние, нечестивые разгневались, пытаясь наложить на нас руки и ввергнуть в темницу, но мы во имя Господа подняли свои руки и они беспомощно пали на землю. Тогда это сатанинское сборище узнало, что Бог возлюбил нас, тех, которые омывали ноги друг другу и приветствовали святым целованием и они преклонились перед нами.

Вскоре наши взоры обратились на восток, откуда появилось небольшое темное облако, величиной в половину человеческой ладони. Мы все знали, что это — знамение Сына Человеческого. В торжественном молчании мы следили за облаком, которое приближалось все ближе и ближе и становилось все светлее и величественнее, пока не превратилось в большое белое облако. Его основание казалось огненным, над облаком сияла радуга, а вокруг него были тьмы тем ангелов [16], поющих прекраснейшие песни; на облаке же восседал Сын Человеческий. Его белые, волнистые волосы спускались на плечи, голова была украшена множеством диадем. Его ноги были подобны огню; в Своей правой руке Он держал острый серп, а в левой — серебряную трубу. Очи Его — как пламень огненный, которые насквозь пронизывали Его детей. Тогда все лица побледнели, а отвергавшие Бога стали мрачными. Мы все воскликнули: «Кто может устоять? Чиста ли моя одежда?» Ангелы перестали петь и когда наступила благоговейная тишина, Иисус сказал: «Имеющие чистые руки и сердце,— устоят; довольно для вас благодати Моей». При этих словах наши лица просветлели и каждое сердце наполнилось радостью. Ангелы взяли на тон выше и запели снова, в то время как облако все ближе и ближе опускалось к земле.

В то время, как Иисус спускался на облаке, окруженном пламенем огня, прозвучала Его серебряная труба. Он посмотрел на могилы спящих святых, поднял свои глаза и руки к небу и воскликнул: «Пробудитесь! Пробудитесь! Пробудитесь! Вы, спящие в прахе, — встаньте!» При этом произошло сильное землетрясение, могилы открылись и вышли мертвые, облаченные в бессмертие. Увидев своих друзей, отнятых у них смертью, 144000 воскликнули: «Аллилуйя!» В тот же момент мы были преображены и вместе с ними восхищены в сретение Господу на воздухе.

Мы все вместе поднялись на облако и на протяжении семи дней возносились к стеклянному морю. Затем Иисус принес венцы и Своей правой рукой возложил на наши головы. Он вручил нам также золотые арфы и пальмовые ветви, как символ победы. Здесь на стеклянном море правильным четырехугольником выстроились 144000. Некоторые из них имели очень блестящие венцы, другие — менее яркие. У одних венцы были украшены многими звездами, у других — всего лишь несколько звезд. Но все они были довольны своими венцами. Все они были [17] облечены от плеч до ног в великолепные белые одежды. Когда мы шли по стеклянному морю и направлялись к воротам города, — нас все время сопровождали ангелы. Иисус поднял Свою могущественную руку и коснулся жемчужных ворот, вращающихся на блестящих петлях, раскрыл их и сказал: «Вы омыли одежды свои в Моей крови, вы твердо и непоколебимо стояли в Моей истине, — войдите в город». Мы все вошли и чувствовали, что имеем полное право на пребывание в этом городе
ХРИСТИАНСКИЕ ОПЫТЫ И ВИДЕНИЯ ЕЛЕНЫ Г. УАЙТ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 11:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
1. МОЕ ПЕРВОЕ ВИДЕНИЕ

Так как Бог показал мне путешествие Адвентистов ...

- Вы голову людям не морочьте - вначале покажите термин такой - адвентисты - в Слове Бога.

- Если вас чему - то ложно научили, - то вы сейчас несете уже сами лично полную ответственность - пред Богом и людьми - поучая уже других - ложно.
Поэтому - если хотите спастись - сверяйтесь со Словом Бога - дословно и постоянно. А иначе - Бог уже объявил анафему - всем, кто поучает других - от имени Его - но искажая волю Его в Слове Его - читайте и знайте -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Опять - повторяю вам - что речь тут идет о Апостолах Христовых - по ним лишь Бог велел вам лично сверяться и не говорить супротив Слову Бога чрез Апостолов Христовых.

Последний раз редактировалось proxrista 03 ноя 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 11:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Да - написано -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
25

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- Написано - что ныне - вместо закона - надо соблюдать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
(К Ефесянам 2:15)

- Для всех - послушных Богу -

21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

(От Луки 9:35)

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

- В том - то все и дело, что вы обманывать людей желаете - а почитать Слово Бога - волю Бога - не желаете. Анафема вас ждет за сие действие - написано навека -

8
9

- И это Слово Бога - во исполнении заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета.
А о законе написано - отдельно -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

- Но закон - это не Новый Завет. Условия закона - прописаны в Писании.
Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет.
Вы - в декалоге с Богом - вот и не надо обманывать людей - вводя во исполнение декалога Иисуса Христа -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- А вы производите наимерзлейшую ложь в мире - говоря всем - что это не так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 12:43 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
- Вы - в декалоге с Богом - вот и не надо обманывать людей - вводя во исполнение декалога Иисуса Христа -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

17 ... Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)
Иоан.14:15 Если любите Меня,
соблюдите Мои заповеди.
. Иоан.14:21 Кто имеет
заповеди Мои и соблюдает их,
тот любит Меня; а кто любит
Меня, тот возлюблен будет
Отцем Моим; и Я возлюблю его
и явлюсь ему Сам.
8. Иоан.15:10 Если заповеди
Мои соблюдете, пребудете в
любви Моей, как и Я соблюл
заповеди Отца Моего и
пребываю в Его любви.

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иак.1:22-25)

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:8-12)

. Иак.4:11 Не злословьте друг
друга, братия: кто злословит
брата или судит брата своего,
того злословит закон и судит
закон; а если ты судишь закон,
то ты не исполнитель закона, но
судья.

Рим.3:31 Итак, мы
уничтожаем закон верою?
Никак; но закон утверждаем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018, 20:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):
- Вы - в декалоге с Богом - вот и не надо обманывать людей - вводя во исполнение декалога Иисуса Христа -

15

18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
соблюдите Мои заповеди.
и явлюсь ему Сам.
заповеди Отца Моего и
пребываю в Его любви.

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

судья.

уничтожаем закон верою?

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

- Новый Завет и есть исполнение - во исполнении - закона - и по заповедям Бога - и по своей сути -

12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

14
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

9
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

- В этом и есть ныне исполнение закона - в Новом Завете Отца - и по Новому Завету Отца. И Бог у вас на это разрешения не спрашивает - это вы не подчинены Богу - когда не исполняете Новый Завет Бога.

- Это вам Сам Бог говорит - в Слове Своем. А вы это отрицаете. Новый Завет - не закон - но во исполнении закона. В этом мудрость Бога. Это и есть ныне - исполнение закона - полное - полнейшее подчинение заповедям учения Отца Нового Завета. Факт.
Потому и написано ныне -

9

- Вот и все... Не пребывая в учении Иисуса Христа Нового Завета - вы Бога не имеете.
Вот же - написано тоже самое - что если вы не слушаете Апостолов Христовых - вы не от Бога -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

8
9

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 23:14 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):

15

соблюдите Мои заповеди.
и явлюсь ему Сам.
заповеди Отца Моего и
пребываю в Его любви.

судья.

уничтожаем закон верою?

- Вот Новый Завет провозглашает - что в Новом Завете и по Новому Завету - любовь есть исполнение закона - и сказано - что любовь есть совокупность совершенств.
Поэтому - если вначале человек получает оправдание от закона чрез смерть Иисуса Христа - и даже более того - христианин уже узнает в Слове Бога Нового Завета что он обладает чрез Иисуса Христа - Его исполнением закона, Его обрезанием плоти, Его прямым наследством Авраамовым - и что все обетования в Нем да и аминь, - но узнает так же, что при всем этом далее человек обязан Богом пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Чтобы возрастать в Господе и быть уже не просто праведным от закона - оправданным чрез смерть Иисуса Христа, - а праведным в реальном проявлении праведности Духом Христовым в человеке - вот как и эти парни -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- А отсюда и предупреждение Бога в Новом Завете - чтобы умерщвлять дела плоти духом, - достижимо уже сие для человека в Новом Завете - Христом и во Христе.
Ибо - если любовь это исполнение закона, - то чтобы проявлять любовь к ближнему - надо вначале не грешить по отношению к ближнему - вот как некое основание этого, - а далее уже при этом и проявлять праведность Духа Христова чрез дух человека - служение духа, - начинающееся с умерщвления дел плоти духом - и далее в проявлении -

13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,

- То есть, о чем речь? Что праведность в Новом Завете во Христе и Христом - это не просто как некая вмененная праведность человеку за преступления его пред законом, - а это уже так же - далее - чрез рождение свыше и возрастание в Господе - есть проявление праведности - начиная с умерщвления дел плоти - духом человека.
Конечно же это все должно сопровождаться Словом веры в сердце человека - что Бог производит для человека во Христе и Христом.
То есть, если по - простому, - то в Новом Завете не идет речь о просто легкой прогулке - что вот Бог оправдал вас от закона смертью Иисуса Христа - и все.
Поэтому и учение Иисуса Христа - Новый Завет есть, - с наставлениями и заповедями Бога Нового Завета - в Новом уже Завете - ко исполнению и научению - как это все исполнить.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]