Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 мар 2019, 02:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети Божии.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 19:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, в Новом Завете исполнение заповедей Бога Нового Завета и происходит - умерщвлением дел плоти перечисленных тут кратко - духом - это и есть жизнь по духу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В Новом Завете Бог вводит новые определения греха - подчеркивая - что это не закон - это всякая неправда и дела плоти - которые Бог ясно и перечисляет - и предупреждает - что так делать нельзя -

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Апостол Павел разъясняет - что грех действует через плоть - и грех это нечто ожившее в человеке и господствующее над плотью человека - отсюда и дела плоти - как проявление греховности греха чрез плоть человека.
А дух человека - в Новом Завете - соединен уже с Духом Господа - при рождении свыше - конкретно при крещении Святым Духом - отсюда и новая возможность духа человека - умерщвлять грех - дела плоти - Духом Христовым в духе человека - ибо сила неподчинения греху и умерщвление греха - в Духе Господа.
Как это действует? Человек или перестает грешить - делать дела плоти - вот просто не делает их, или может испытывать искушения - но Дух Христов тогда проявляется - и человек этого - самого греха - уже может не делать - есть у него уже внутри его - в духе его - такая силы - противостоять и не подчиняться греху - поэтому и Апостол Иаков восклицает - зная все это - с радостью... -

2
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
12
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

- То есть, речь идет о несодеяном греховном действии - вот когда дела плоти умерщвляются духом.

- Если нечто греховное содеяно - то это значит - что человек тут же должен покаяться в этом пред Богом - во имя Иисуса Христа и просить помощи у Бога - чтобы этого более не делать - и научаться в Слове Бога - что для этого надо делать - учение же Отца Нового Завета - научает значит.
При покаянии - человек уже знает - что Иисус умер безвинно на кресте - и осудил даже сам грех во плоти - то есть, при покаянии во имя Иисуса Христа - грех истаивает в человеке - Бог прощает и очищает такого человека и человек испытывает облегчение.

- Но надо иметь ввиду - что Слово Божие учения Отца Нового Завета - начинается не только с покаяния во имя Иисуса Христа в прегрешениях своих пред Богом для каждого человека - но и с обязательного принятия рождения свыше от воды и Духа Божия - принятия двух крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом.
То есть, Слово Божие далее и расчитано только лишь на принявших уже оба крещения во Христе - познавших начатки учения Иисуса Христа Нового Завета, - чтобы возрастать и далее в Господе - вот чрез Слово Божие - чтение и размышление и познание Слова Бога Нового Завета - Духом Святым - во всей полноте - и обязательно - хоть постепенно - но по всем темам назидания - чтобы перекрыть в вере в Слово Бога - все лазейки греху.
Поэтому о таковых уже и написано -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- И это еще не все.
Поэтому - в обязательном порядке - чтобы быть успешным в Слове Бога - надо молиться Богу молитвами из Библии - вот как обязательное основание молитвенное - кроме молитвенных служений, - просить у Бога мудрости разуметь и познавать Слово Бога - и давая Ему власть тогда менять самого человека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 16:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Это вы перестаньте отрицать Слово Бога - Апостол Павел ясно объясняет - что грех становится заповедью закона крайне грешен - то есть, крайне силен в человеке, - ибо смертоносность заповеди закона возбуждает греховность греха - чтобы усиливаться в человеке и подводить человека на смерть -

5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- И даже более того - грех начинает оживать - от заповеди закона - у тех, кто возвращается из Нового Завета опять в Ветхий -

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

- Это и есть - взаимодействие закона и греха - закон возбуждает грех, а грех использует смертоносность закона - чтобы подвести человека на смерть, - так законом грех и познается - переживается человеком -

20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- В этом и есть основной смысл Нового Завета - умереть телом Христовым для закона - чтобы освободиться - и от оживляющего грех закона - и от живущего в теле человека греха -

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

10
Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

- То есть, считайте себя - верой в Это Слово Божие - в происходящее с вами по истине при крещении водном во имя Иисуса Христа - в смерть Его - для греха и для закона. Притча о сеятеле...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 16:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

От Матфея 10:24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

- Предел совершенства для учеников Иисуса Христа - есть поступать как Он поступал. В этом смысл - ученик научаясь становится как и учитель его - поэтому Павел и написал - к Филиппийцам: 3 / 8 - 13 -

8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

- То есть, Павел тут научает - не достигнет и он Христа, как достиг его Христос - вот как Христос достиг Павла изнутри - к Галатам: 2 / 20 -

20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

- Так и не достигнет ли Павел Христа снаружи - чтобы поступать Павлу во всем как Христос - проявлять Дух Христов чрез себя.
Речь не о чудесах идет, а о праведной жизни без изъяна.
Вот Павел и написал о себе - к Филиппийцам: 1 / 8 -

8
Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 22:24 
Знаток
Знаток

[quote="proxrista"]- Речь и идет о двух заветах - декалоге и Новом Завете, - ибо суббота - это заповедь закона - декалога - завета прежнего..[/quote]
Евр.4:9 Посему для народа
Божия еще остается субботство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 23:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Бог записывает в сердца людей - в Новом Завете - закон духа жизни.
А для закона заповедей - христиане умирают телом Христовым - и потому освобождаются от него - и от руководства закона - и от власти закона - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив...
А вы говорите все наоборот написанному...
Вы противник исполнения заповедей Нового Завета учения Бога Отца - вот вместо заповедей закона Отца завета первого - Ветхого - на ветхих камнях записанного... То есть, вы противник воле Бога Отца. Факт.
В этом и весь ваш смысл...

- Христиане не противятся закону - это вы противитесь закону, - а христиане исполняют закон - в подчинении словам учения Иисуса Христа как Пророка Божия - удостоверенного с Небес глаголющим Отцом о послушании Ему - во всем - во исполнении закона и по закону - написано -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- И это вас коснется пренепременно - вы не спрячетесь якобы под исполнением закона вами - когда вы этот закон не исполняете - нарушаете, - а вера во Христа - да внимание же всех законников - только лишь чрез Новый Завет и в Новом Завете учения Отца и Иисуса Христа и Святого Духа - потому и все пророки закона это знали - что спасение душ достигается в Новом Завете -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 23:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):
- Речь и идет о двух заветах - декалоге и Новом Завете, - ибо суббота - это заповедь закона - декалога - завета прежнего..

Евр.4:9 Посему для народа
Божия еще остается субботство.

8
Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9
Посему для народа Божия еще остается субботство.

- Со времен Иисуса Навина - по закону - и остается суббота, - ибо закон - это лишь прообраз будущего...
Так и ныне в законе есть заповедь субботы - потому и подтверждено в Новом Завете - о тех - кто подзаконен - и о тех кто в Новом Завете уже с Богом -

5
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
12
Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы. Вы ничем не обидели меня:

- То есть, в Новом Завете христиане не наблюдают дни - для Бога, как и в законе - наблюдают дни - и в том числе и во исполнении субботы - для Бога.
И закон и Новый Завет - все от Бога исходит - а не от человеков - и спорить с этим бессмысленно и бесполезно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 20:36 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
А для закона заповедей - христиане умирают телом Христовым - и потому освобождаются от него - и от руководства закона - и от власти закона - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив...
.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 16:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Речь идет о живущих под законом - как ранее - так и ныне -

20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

9
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10
как написано: нет праведного ни одного;

- То есть, о чем речь идет?

- Если вы верите что Бог есть и ищущим Его воздает - то это не меняет вас лично никак - вы такой же преступник закона - как и все остальные - а о праведности речь идет - как о временном прощении грехов ваших - нарушений вами закона - и это ни в коем случае не дает вам право возгордиться - мол, вы этим отличаетесь от других - всего лишь как получивший прощение незаслуженное - и в свое имя пред Богом, - но при этом вы точно такой же нарушитель закона - делающий дела плоти греховные.
Об этом и речь.

- Новый Завет только меняет человека - животворит - Христом и во Христе - внимание - во исполнение далее уже заповедей Бога Отца в Новом Завете - по Новому Завету - а не закона - завета прежнего.
Некоторые Новый Завет исполнять не желают - и оправдавшись Христом - возвращаются опять ко исполнению закона - декалога - завета прежнего - не подчиняются наставлениям и заповедям - во исполнении - по учению Слова Божия Бога Отца в Новом Завете - и теряют потому все, что им дает Новый Завет чрез Иисуса Христа -

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- То есть, - о чем речь?

- Что такой человек уже оправдывается не исполнением наставлений и заповедей Бога в Новом Завете, а исполнением заповедей закона - хоть и обманом своим пытается ссылаться опять на Иисуса Христа - но только бы не делать того, что Господь Иисус им говорит по учению Отца в Новом Завете - наставления и заповеди учения Отца Нового Завета. Но и есть разница между двумя заветами - соответственно - есть разница и в наставлениях и заповедях и в служениях - в каждом из заветов.

- А что написано о праведниках - в Новом Завете - вот как результат пребывания людей в учении Слова Божия Отца Нового Завета?
Да вот что -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Вот и сравните наставление Самого Бога о праведниках - по Писанию - в законе, и в Новом Завете.

- Конечно сатана всячески хитросплетенно препятствует - но только чтобы люди не исполняли Слово Божие учения Отца Нового Завета - чтобы им жить далее Христом и во Христе - по Новому Завету Бога с людьми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 16:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):
.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

- Ну почему мое мнение?
Может надо не отрицать Слово Бога?

31
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
30
потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
29
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
28
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

- То есть, вот берется один финальный стих - а все остальное тут же написанное - о чем собственно идет речь - преступно замалчивается - и таким обманом пытаются некоторые утверждать - обратное написанному.

- Закон утверждается верою - признанием оправдания верою независимо от дел закона.

- То есть, утверждение верою закона и заключается в оправдании верою - независимо от дел закона - а это и есть Евангелие -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

- Когда человек кается пред Богом в нарушении закона - в покаянии во имя Иисуса Христа в вере - то он тем самым и признает - что закон есть - и он преступник закона и потому ему - человеку и надо покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа.
Так закон и утверждается - верой во Христа Иисуса.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]