Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 дек 2019, 21:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоапостольская вера.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 19:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Семёнов Алексей писал(а):
странник писал(а):
странник писал(а):

Бог и не требует от человека невозможного - в совершенстве исполнять Его Законы! Почитайте внимательно Его слова напутствия:
и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

(Втор.6:24,25)

Я не спорю,но лишь уточняю некоторые вопросы!
Если я говорю, что мы исполняем заповеди от части, а часть не исполняем, то есть нарушаем из - за живущего и действующего в нас греха, а ты говоришь если мы только будем стараться их исполнять, но не факт что исполним, ибо Бог и намерения целует, то не говорим ли мы об одном и том же?

Об одном конечно,но немного по разному.Как например: намерение быть послушным Богу в исполнении Его Законов,и есть решение делать это.Вроде бы об одном,но мера ответственности разная. Одно дело,когда человек имеет веру и ходит в собрание народа Божьего,но другое дело решает принять крещение,понимая,что это его обязывает быть подотчетным Богу.

Вот мы рассуждая приходим к более глубокому пониманию вопроса.Как и написано: Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
(Прит.27:17)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 01:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ни кто кроме Иисуса Христа не исполнил закона, ни кто кроме Иисуса Христа не сможет исполнить и заповедь в совершенстве, ибо все согрешили и лишены славы Божьей и ещё, Бог всех заключил в грех, что бы всех и помиловать. Для исполнивших закон или заповедь милость Божия без надобности, ибо понятно, что милость нужна не для исполнивших закон или заповедь, но для грешников исполняющих закон или заповедь отчасти, то служа Богу, то дьяволу - греху.

- Так а зачем Иисус исполнил закон? - к Галатам: 4 / 4 - 7 -

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

- Речь о рождении свыше.
То если вас Иисус искупил из закона, зачем вам опять исполнять закон?
Вам надо исполнять заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - Иисус же теперь ваш Господин - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6, -

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, христиане принадлежат уже Христу и подчинены Христу и Его учению Нового Завета.
Андэстэнд?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 02:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Бог и не требует от человека невозможного - в совершенстве исполнять Его Законы! Почитайте внимательно Его слова напутствия:
и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

- В том - то все и дело, что вы приводите - что такое праведность - из закона и по закону.
А в учении Иисуса Христа другое определение праведности - к Галатам: 5 / 5 -

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- В этом и разница между живущими по закону и живущими по Христу - по учению Христа Нового Завета.
Чего вы видно и не знаете и не разумеете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 02:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Я не спорю,но лишь уточняю некоторые вопросы!
Если я говорю, что мы исполняем заповеди от части, а часть не исполняем, то есть нарушаем из - за живущего и действующего в нас греха, а ты говоришь если мы только будем стараться их исполнять, но не факт что исполним, ибо Бог и намерения целует, то не говорим ли мы об одном и том же?[/quote]

- Вот именно что вы исполняете, а не Дух Христов в вас.
А что написано?
Да вот что - к Филиппийцам: 3 / 8 - 9 -

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона,

но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

- То речь идет о праведности Духа Христова чрез человека - вот в чем надо найтись - то есть, чего достигать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 02:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

iosef писал(а):
proxrista писал(а):
Первоапостольская вера. Аминь.

Первоапостольская вера есть Ортодоксальный Библейский иудаизм - тот, что исповедовали Праотцы, ожидавшие Машиаха (Мессию); и тот, что исповедовали первые еврейские общины последователей Иисуса в Израиле
То есть МЕССИАНСКИЙ. О нём рассказывает Книга Деяний.

Всё остальное так или иначе ПРОИСТЕКАЕТ из него.
Это не значит, что человек не может спасаться в отделившихся от Мессианского иудаизма нееврейских христианских деноминациях; но Первоисточник всегда чище, светлее и следовательно более свят.
Что касается ЕРЕСЕЙ, особенно западного варианта "телехристианства" и вариантов Кальвинизма, то этот источник загрязнён настолько, что в тысячу раз лучше любому человеку оставаться в Православии, Католичестве или Традиционных евангельских протестантских деноминациях, чем попасть туда

- Вы невнимательно прочли первую страницу этой темы - к Галатам: 1 / 22 - 23 -

22 Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен,
23 а только слышали они, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял, -
24 и прославляли за меня Бога.

ныне благовествует веру, которую прежде истреблял,

- То что же Савл гнал ваш первоисточник?
Может вы не так еще понимаете - о чем идет речь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 12:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):

- В том - то все и дело, что вы приводите - что такое праведность - из закона и по закону.
А в учении Иисуса Христа другое определение праведности - к Галатам: 5 / 5 -

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- В этом и разница между живущими по закону и живущими по Христу - по учению Христа Нового Завета.
Чего вы видно и не знаете и не разумеете.

Праведности по вере без праведности по Закону НЕ БЫВАЕТ! Это сладкообманчивая христианская сказка!Самообман. :(

И этот губительный самообман Иисус пресекает четко и жестко!:Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Вот что Он хочет видеть в жизни Своих последователей,чтобы они жили в мире и единстве с Богом и Христом,с Законом и Евангелием!:Книга Откровение > Глава 14 > Стих 12:
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 23:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

:Книга Откровение > Глава 14 > Стих 12:
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

- То, что тут скзано о вере в Иисуса Христа - сразу же и определяет, что речь идет о заповедях Божиих по учению Иисуса Христа Нового Завета - как Он и говорил - соблюдите заповеди Мои, как Я соблюл заповеди Отца - исполнил закон заповедей Отца.
Как Иисус исполнил заповеди Отца, так и христиане должны исполнять заповеди Иисуса - Нового Завета.
Что тут сложного?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 23:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
Праведности по вере без праведности по Закону НЕ БЫВАЕТ! Это сладкообманчивая христианская сказка!Самообман. :(

- В том то все и дело, что праведность по закону - когда человек сам исполняет заповеди закона - самоправедность - к Филиппийцам: 3 / 9, к Римлянам: 8 / 9 - 13 -

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона,

- А праведность Нового Завета - по вере - праведность по духу - через проявлния праведности Духа Христова в человеке - духом сразу же умерщвляются дела плотские и человек потому их не делает -

но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Вот же о чем речь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 23:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

И этот губительный самообман Иисус пресекает четко и жестко!:Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

- Мы с вами уже разбирали этот пример - это о тех ревнителях закона - о Иудеях, которые сначало поверили во Христа, а затем снова вернулись к закону - и искали убить Апостола Христова Павла в Иерусалиме - только лишь за то, что он сказал им, что Иисус послал его к язычникам - то есть, налицо полнейшее неподчинение учению Иисуса Христа. Они бы и Иисуса Самого погнали, если бы Он стоял тогда наяву рядом с Павлом.
Иисус первым говорил об этом - это фрагмент Нагорной проповеди - Иудеям - их Он имел ввиду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 06:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
Ни кто кроме Иисуса Христа не исполнил закона, ни кто кроме Иисуса Христа не сможет исполнить и заповедь в совершенстве, ибо все согрешили и лишены славы Божьей и ещё, Бог всех заключил в грех, что бы всех и помиловать. Для исполнивших закон или заповедь милость Божия без надобности, ибо понятно, что милость нужна не для исполнивших закон или заповедь, но для грешников исполняющих закон или заповедь отчасти, то служа Богу, то дьяволу - греху.

- Так а зачем Иисус исполнил закон? - к Галатам: 4 / 4 - 7 -
Для того чтобы искупить подзаконных, а заповедь исполнил для того что бы искупить находящихся под заповедью, но не могущих её исполнить в совершенстве из - за живущего и действующего в последователях греха.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8,10)

«ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]