Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 10 дек 2019, 05:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоапостольская вера.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 10:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Если вы не знаете Библейского определения - что такое истина во Христе Иисусе, - то как можете априоре утверждать, что во мне нет этой истины?
Дух Святой Себе противоречить не может - или вы говорите как написано чрез Апостолов Христовых Духом Святым, - или говорите супротив написанному - тогда вы говорите ложь - лжепророк по определению, - прорекающий ложное, а не истину.
А то, что вы не знаете, что такое истина во Христе Иисусе - и характеризует вас так однозначно, что вы еще не знаете вообще ничего, как должно знать. Факт.
И не только вас - потому и спрашиваю у некоторых - испытываю, кто вы есть, чтобы вы сами и увидели о себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 12:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Беззаконие в Нагорной проповеди Христа - это не слушаться слов учения Христа - от Иоанна: 5 / 45 - 47 - вот же Сам Иисус вас в этом предупреждает.
А это и есть заповеди учения Христа - от Матфея: 7 / 12 - вот же - тоже самое ведь!
Соблюдайте эти заповеди учения Христа - мы - христиане - соблюдаем их Духом Христовым в нас - к Римлянам: 8 / 8 - 13.

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- И это всего лишь одна из заповедей Христа в Нагорной проповеди - поступапть с другими людьми согласно закону об этом.

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- И аминь.

- А любовь и есть исполнение закона - по учению Христа - так и есть и с этим никто и не спорит, но напротив, - исполняйте любовь - которая сама по себе и есть исполнение закона - вот же эта любовь - прописана ясно и понятно -
1 - е Коринфянам: 13 / 4 - 7 -

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
 6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

- Ну давайте почитаем вместе - к Римлянам: 7 / 21 - 24 -

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

- Здесь написано - что по внутреннему человеку - по духу - дух человека - внутренний человек - человек сам и есть, ибо тело без духа мертво - дух - человек остался, а тело пропало -
 вот каждый человек духом своим и хочет жить по Богу - независмо от национальности и времени рождения - да начиная с Адама сразу же, -
 но не может, ибо живет во плоти, в членах которой есть закон греха и смерти - тело подчиняется греху и должно умереть - закон, например, как закон притяжения - который действует незаисимо от вашей воли - хотите вы этого или нет, - но все равно будет так - в данном случае - по закону греха и смерти в теле человека.
 И это противодействие в человеке - дух человека противится этому, но сил не имеет, ибо плоть преобладает над духом в Адаме - и вы - дух ваш - не то делает, что хотел бы - к Галатам: 5 / 17 - вот написано об этом в другом месте -

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

- А от плоти в вас и плотские помыслы - преобладание плотского ума над духовным, а плотской ум порабощен грехом - и закону Божию не покоряется, ибо грех и берет повод от заповеди закона, чтобы подвести вас под смерть - по закону - к Римлянам: 7 / 8, 8 / 7 - 8 -

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

- Вот Павел и описывает здесь себя - Савла законника в бытность свою - на своем примере - 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? - Пытка на смерть была такая - в сравнении.

- А далее и дается ответ - по учению Христа - чрез смерть для закона, - ибо закон знает - живы вы еще или нет - вот такое это чудо для всех человеков.
 Но если вы умерли для закона телом Христовым - то вы и подчинены уже учению Христа Нового Завета, а не закону - вы же умерли Христом и во Христе - и далее обязан пребывать уже в Новом Завете с Богом - в который и вступили чрез смерть Христа, умерев для прежнего - Ветхого - Второзаконие: 4 / 13 -

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- И содержание Нового Завета - заповеди учения Христа - вы и обязаны тогда уже исполнять - к Ефесянам: 2 / 15 -

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

- А любовь Христа чрез вас - Духа Христова - подавляющего уже дела плоти - закон греха и смерти в теле вашем - подавляется законом духа жизни - к Римлянам: 8 / 2 -

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

- И есть исполнение и закона - в том числе - по Слову Божию и именно учения Иисуса Христа, а не закона, ибо нет такого в законе - не написано Богом.

- А любовь и есть исполнение закона - по учению Христа - так и есть и с этим никто и не спорит, но напротив, - исполняйте любовь - которая сама по себе и есть исполнение закона - вот же эта любовь - прописана ясно и понятно -
 1 - е Коринфянам: 13 / 4 - 7 -

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
 *5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
 *6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
 *7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

- А вы вдруг - опять заявляете Богу, что возвращаетесь под закон и под заповеди закона - и с плотским обрезанием так же - как вам и сказал Апостол Павел - должно исполнить тогда уже весь закон и не юлите тогда уже - вы прозелит, -
 и уже по произволу своему, попирая Кровь Христа Нового Завета при этом, - по факту и говорите всем - что Христос то вас из закона полностью не искупил - и с чего начали - к тому и возвратились - и какая вам польза тогда от Нового Завета и учения Христа??

- Это, что происходит с вами в Адаме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну вот и давайте посмотрим - что Слово Божие подразумевает под баснями, бабскими баснями и пустословием - чтобы грамотно оперировать этими терминами- 2 - е Петра: 1 / 16, 2 / 18, 1 - е Тимофею: 1 / 5 - 7, 4 / 1 - 6, 6 / 3 - 5, 6 / 20 - 21, 2 - е Тимофею: 2 / 16 - 18, к Титу: 1 / 10, 14 - 16, 3 / 9 - 11, -

16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.
6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.

20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
странник писал(а):
странник писал(а):
Первоапостольская вера:"Книга Деяния > Глава 21 > Стих 20:
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

Передергиваешь ты все,как всегда,-в приведенном тобой тексте речь не о иудеях,а о только фарисеях.Однако!
Все Апостолы и даже Сам Иисус были Иудеями.Как бы тебе не было это противно,но это факт.А ты просто банальный антисемит!

[size=150]Извини дорогой, я разве что то передёргивал???? покажи хоть одно моё слово в том)))
Ты привёл голый Библейский текст, и я сделал то же самое :D (так сказать, дополнил для полноты понимания)

Конечно добавил.Как всегда - ложку дегтя в бочку меда! Излюбленная тактика сатаны:там чуть чуть добавить,а там чуть убрать и т.п.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 04:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
Первоапостольская вера:"Книга Деяния > Глава 21 > Стих 20:
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

BERKUT писал(а):
Деяния 15.5:
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев. Как видишь, апостолы называют этих иудеев еретиками.

странник писал(а):
Передергиваешь ты все,как всегда,-в приведенном тобой тексте речь не о иудеях,а о только фарисеях.Однако!
Все Апостолы и даже Сам Иисус были Иудеями.Как бы тебе не было это противно,но это факт.А ты просто банальный антисемит!

BERKUT писал(а):
Извини дорогой, я разве что то передёргивал???? покажи хоть одно моё слово в том)))
Ты привёл голый Библейский текст, и я сделал то же самое :D (так сказать, дополнил для полноты понимания)

странник писал(а):
Конечно добавил.Как всегда - ложку дегтя в бочку меда! Излюбленная тактика сатаны:там чуть чуть добавить,а там чуть убрать и т.п.
Ну да, добавил ложку дёгтя в твою бочку лжи.))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 22:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- к Римлянам: 8 / 13 - вот закон духа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 22:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- к Титу: 2 / 14 - Который отдал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
Здесь сказано, что Иисус отдал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония - от всякого греха, от греховности, от проявления греха, от дел плоти, которые известны - очистить от всего этого греховного проявления Собою - Духом Своим на основании заместительной смерти за нас и соединения Духом Своим с духом нашим - вот сказано об этом - к Римлянам: 8 / 9 - 13 - к ревностью уже затем к добрым делам, включающим в себя и дела праведности - плодам духа - плодам праведности - к Галатам: 5 / 22 - 25 - вот эти дела и плоды - написано.
А дела добрые человек может делать и без Христа - по совести своей и по возможностям своим - но это не рождение свыше и не крещение Святым Духом и не Дух Христов, очищающий нас от всякого греха - всякого зла - чрез учение Свое - вот как с ними было - к Римлянам: 6 / 17 - 18.
Что и подчеркнул Иисус - о делах праведности - от Иоанна: 15 / 1 - 7 - Кто не пребудет во Мне - во Христе, и слова Мои в вас пребудут - вот основание дел праведности - праведности - ибо без Меня не можете делать н и ч е г о - о Духе Христовом речь.
А сам человек может помочь ближнему еще без Христа, но это доброе дело еще не очищает его. Андестенд?
Это не значит, что не надо делать добрые дела, ни об этом ведь речь, а это значит, что достижение праведности и очищения от греха как проявления, так и вины, - только лишь чрез очищение Христом, Духом Христовым в нас и чрез нас, - умерщвляющим грех - к Филиппийцам: 1 / 8 - 11 - исполнены плодов праведности Иисусом Христом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 11:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Всегда, когда кто - то говорит, что мы не уничтожаем закон верою, но утверждаем - всегда никогда он и не говорит - как именно мы утверждаем закон верою, согласно Слова Божия, и никогда не приводит полный фрагмент научения этого определения, выдавая при этом эту фразу за обратное написанному - к Римлянам: 3 / 28 - 31 - И т а к, мы уничтожаем закон верою? Никак, но закон утверждаем. -
И б о мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
Потому что один Бог, Который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак, но закон утверждаем -
утверждаем в части оправдания всякого независимо от его дел и насколько они соответствуют требованиям закона.
Павел писал также об этом - к Галатам: 2 / 15 - 16 - Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники,
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона, ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
То есть, закон со всеми его заповедями вера фактически упраздняет, - ибо всякий получает оправдание через веру - закон на закон веры - уже независимо от дел закона и всяческого нарушения его - конец власти и руководства закона как такового. Вот так.
- А в том смысле, что ищете и доказываете вы, - то вера наша утверждает уже тем самым ко исполнению руководство заповедей и наставлений учения Христа в Новом Завете - к Ефесянам: 2 / 15 - 16, к Галатам: 3 / 25 - согласно воли Отца чрез Новый Завет -
По пришествии же веры, мы уже не под р у к о в о д с т в о м детоводителя - закона, - ибо Он, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей у ч е н и е м... - вот так и мыслим, так и утверждаем верой нашей учение Христа.

- - - Добавлено - - -

- Я вот никак не пойму одну простую вещь - кто вас все время обманывает и особенно в фразе - верой утверждаем закон?
Ну заявляет человек так уверенно и даже пафасно и кажется - будто целая глыба мудрости пред тобой - по мере пафоса, -
а на поверку оказывается, что человек этот - абсолютно несерьезный и к Слову Божию относится с пренебрежением, не читает, не вдумывается, - как можно быть таким безолаберным - ума не приложу.
Ну вот казалось бы - ну если кто утверждает что другим по Слову Божию - то прочитай лично пару раз, перепроверься, ведь от слов твоих зависит жизнь уже другого человека.
Нет, прочтет человек одну фразу - верою закон утверждаем и все, и говорит в том смысле, что а б с о л ю т н о наоборот написанному.
Ведь там сказано ясно - к Римлянам: 3 / 28 - 31 -
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, н е з а в и с и м о от дел закона.
Бог оправдывает обрезанных - по вере и необрезанных - чрез веру.
Как Бог оправдывает и сих и других? - Да независимо от того как и насколько хорошо вы исполняете закон - независимо от вашего исполнения закона - вы все равно получаете верой - через смерть Христа - оправдание, -
вот так в части оправдания вас от беззакония вашего вы и утверждаете закон - в части оправдания, а не исполнения, - сама суть Евангелия - Деяния: 13 / 38 - 39 - вот же н а п и с а н о.
Вот и Павел еще раз говорит об этом - к Галатам: 2 / 16 - и мы уверовали, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона, -
ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
То есть верою закон как руководство упраздняется - невелируется.
Вот так верой и утверждаем закон, - получая оправдание всякий раз, когда не исполняем закон, то есть утверждаем верой оправдание.
И Слово Божие и назидает, что мы умерли для закона телом Христовым - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6, - вот и получаем оправдание вечное от закона смертью Христа.
А написано, что по пришествии веры - мы уже не под руководством закона - к Галатам: 3 / 22 - 27, -
а смерть Христа упраздняет закон - верой в оправдание независимо от дел закона, ибо все виновны -
в учение - к Ефесянам: 2 / 15 - 16 - вот заповеди учения Христа мы и обязаны исполнять пред Богом в Новом Завете - по тому же закону - Второзаконие: 18 / 15 - 22, Деяния: 3 / 22 - 23 - сам закон велит.
А заповеди Христа Нового Завета зло делать не заповедуют.
Есть закон и оправдание верой независимо от дел закона - и закон - это не просто так, а это Слово Божие, Которое умерщвляет, если хоть одно нарушено.
И есть учение Христа - не закон, но учение Христа и Его заповеди - наша ответственность в Новом Завете пред Богом во исполнении.
Что тут сложного?
Или что в Новом Завете не заповеди Божии ко исполнению?
То есть верой в Новом Завете мы утверждаем ко исполнению учение Христа. Факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 11:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Причем здесь противники закона??
Сам Дух Святой вам говорит- не возлагать ничего из закона кроме сего перечисленного - Деяния: 15 / 28 - 29 -

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

- Это вы сами - противники Святому Духу и закону - который и велит вам - слушаться Христа и Его учения - во в с е м!

- Вот же Христос говорит о том же о самом - от Матфея: 7 / 12 -

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
и не делать другим того, чего себе не хотите.

- И мы и призываем к этому в с е х - так в чем же дело то??
Не противление ли у вас к учению Христа?
Поступайте с другими - согласно закону и пророкам - всему Писанию - это заповедь учения Христа Нового Завета и об этом и Святой Дух сказал церквам Христовым - так в чем же дело то??
Или вас учение Христа научает грешить??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 11:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Закон Божий - велит слушаться вам Христа - во всем - когда Он придет и если вы не будите слушаться по закону Божию - Христа - во всем и творить тем самым беззаконие свое, греша и нарушая и другие заповеди закона при этом, - то вы умрете - Деяния: 3 / 22 - 23 -

23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Вот вам и Христос об этом Сам говорит и не слушаться учения Христа Нового Завета - это и творить беззаконие и попирать Кровь Христа Нового Завета - Моисей вас именно в этом тогда будет обвинять пред Богом - когда вы предстаните пред Ним и когда ничего уже для вас сделать будет нельзя, - от Иоанна: 5 / 45 - 47 - написано -

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 948 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]