Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 июл 2019, 16:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство - грех или нет?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 15:44 
Знаток
Знаток

Лутче пусть от меня родитса один праведник, нежели 20 негодников!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 15:47 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

orenburg писал(а):
Вот это лишнее! Задан абсолютно адекватный вопрос с конкретными примерами. На что дан абсолютно неадекватный, пристрастный ответ! Зачем?

Неадекватный комментарий (флуд) + адекватный вывод:
orenburg писал(а):
Ветхий Завет однозначно разрешает, Новый Завет особо не касается этой темы.

Молодец, Оренбург.
На этом выводе можно эту тему закрывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 20:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Свет писал(а):
Одна жена пренадлежит одному мужу однозначно!
Иисус отдал жизнь за свою церковь. И ОН придёт за своей невестой! Думаю коментарии излишни.

Думаю, что проблема многоженства была достаточно актуальна для древнего Израиля (вспомним, хотя бы, пророков). И, тем не менее, нет никакой регламентации. Следовательно, эта проблема не религиозная.
Что касается Вашей мысли, то подтвердить ее недвусмысленными ссылками на Библию вряд ли удастся. Хотя, попробуйте!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 05:37 
Интересующийся

orenburg писал(а):
Думаю, что проблема многоженства была достаточно актуальна для древнего Израиля (вспомним, хотя бы, пророков). И, тем не менее, нет никакой регламентации. Следовательно, эта проблема не религиозная.
Что касается Вашей мысли, то подтвердить ее недвусмысленными ссылками на Библию вряд ли удастся. Хотя, попробуйте!

Мечта Бога, чтобы в семье были одна жена и один муж это мы видим из Быт 1-2. Поэтому у христиан не может быть много жён. В восточных странах действительно существуют такие проблеммы как многоженство, но интересный факт, что только с одной женой у многоженца имеется гражданский брак. Конечно сдесь нельзя подходить с "топором",
если, допустим семья, до спасения была таковой.
И у Бога есть милость и решения для этой семьи.

До покаяния я была второй женой (муж был из Турции), после покаяния в церкви все кто знал (это были лидеры) о моей проблемме, готовы были научить меня "правельной жизни", но я всё-же продолжала жить, потому-что никто не мог тогда мне ответить что-же делать, тогда с детьми, ведь я должна была лишить их отца.

Послушайте братья и сёстры, умоляю вас, не решайте ничьих судьб, позвольте Богу действовать.
Помогите возрастать таким людям в церкви, а не кидайтесь камнями. У Бога есть выход и для таких семей!

Последний раз редактировалось Свет 08 апр 2008, 06:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 06:06 
Знаток
Знаток

каждый не извращённо внутренне человек, хочет быть единственным или единственной!!! Поэтому ясные библейские тексты, видяться разными сторонами по разному... Для меня ясен, как белый день факт одного мужа и одной жены в браке!!!
а про многожёнство, можно тоже сказать, что и про развод в ВЗ сказал Иисус, ЧТО ОНИ ДАНЫ ПО ЖЕСТОКОСЕРДИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ! Кто этого не видит и не видит проблем у патриархов при многожёнстве, тот просто имеет ветхозаветнюю проблему с сердцем!!! Увы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 07:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

eklisiast777 писал(а):
каждый не извращённо внутренне человек, хочет быть единственным или единственной!!! Поэтому ясные библейские тексты, видяться разными сторонами по разному... Для меня ясен, как белый день факт одного мужа и одной жены в браке!!!
а про многожёнство, можно тоже сказать, что и про развод в ВЗ сказал Иисус, ЧТО ОНИ ДАНЫ ПО ЖЕСТОКОСЕРДИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ! Кто этого не видит и не видит проблем у патриархов при многожёнстве, тот просто имеет ветхозаветнюю проблему с сердцем!!! Увы...

Каждый человек хочет быть единственным или единственной? Да! Но, Вы подменяете Библейский взгляд на многоженство (нейтральное отношение) своим взглядом (резкое отрицание). Бог достаточно ясно высказал свое мнение (т.е., не прореагировал никак), стоит ли свои взгляды возводить в правильное понимание?
Прошу понять мою позицию: лично я многоженства не признаю, но признаю объективность!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 14:29 
Интересующийся

согласна с экклесиастом-проблем в семье многоженца будет даже больше, чем в семье, где муж заведет любовницу, хотя бы из-за чистой психологии. одно дело догадываться, совсем другое точно знать, что твой муж за стенкой спит с другой женщиной (и не просто спит!). У мусульман женщины с рождения наставляются матерями так, чтобы не видеть в этом ничего обидного для себя, хотя и у них рекомендуется не селить жен под одной крышей. Бог создал семь из одного мужа и одной жены, изначально было все идеально, люди, согрешив, как всегда все напортили=)) мне кажется, многоженство сродни обжорству, чревоугодию-вроде и наелся уже и все равно продолжаешь запихиваться. Человеку с нормальным аппетитом одной жены хватит. Любовь нельзя разделить на нескольких жен, она не делится

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 10:14 
Больше читатель, чем писатель

Да уж. Достаточно посмотреть, что сотворила Сара, введя в семью Агарь. А все потому, что смотрела на другие племена, хотела подвигнуть руку Божию быстрее. И Авраам не воспротивился!? Бог вынужден соглашаться с решением людей. Последствия смотрите сами. Одна нелюбима, другая любима.
Не возможно служить двум "госпожам".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 10:29 
Знаток
Знаток

Цитата:
Два друга и четыре жены
Два друга сидели в кофейне и курили кальян.
— Какое это счастье — иметь двух жен! — мечтательно говорил один другому.
Красноречивыми словами он описывал свои необыкновенные переживания, не переставая восхищаться тем, что у двух цветков такой разный аромат. Глаза друга становились все больше и больше от восхищения. "Как в раю, — думал он, — живется моему другу. Но почему же не мне, а моему другу дана эта радость испытать сладость обладания двумя женщинами".
Вскоре и у него появилась вторая жена. Но когда в брачную ночь он захотел разделить с ней ложе, она гневно отвергла его:
— Не мешай мне спать, иди к своей первой жене. Я не хочу быть пятым колесом в телеге. Или я, или она.
Чтобы найти утешение, он отправился к другой жене.
— Тебе здесь нет места, — в ярости выкрикнула та. — Если ты взял себе вторую жену, а я тебе уже не мила, ну так и иди к ней.
Ему не оставалось ничего другого, как пойти в ближайшую мечеть, чтобы найти покой хоть там. Когда он принял молитвенную позу и попытался заснуть, то услышал за собой покашливание. С удивлением он обернулся. Оказывается, это был не кто иной, как его добрый друг, разглагольствовавший перед ним о счастье иметь двух жен.
— Чего это ты пришел сюда? — спросил он его с удивлением.
— Мои жены не подпускают меня к себе. Это длится уже многие месяцы.
— Но зачем же тогда ты мне рассказывал о том, как это прекрасно жить с двумя женами?
— Я чувствовал себя таким одиноким в этой мечети и хотел, чтобы рядом со мной был друг.

В лето Господне 1420 конец света не наступил. Хоть многое говорило о том, что наступит.Не оправдались мрачные пророчества хилиастов, предсказывавших дату Конца вполне точно, а именно в первый понедельник февраля месяца 1420 года после святой Схоластики.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:32 
Новый участник

В Библии нет такого места писания, где бы написано, что многоженство это грех. Но в церковной традиции, многоженство в России всегда считалось грехом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]