Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 июл 2019, 16:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство - грех или нет?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:21 
Знаток
Знаток

Kobzer писал(а):
Shalom.
Posle nashei prodoljitelnoi besedi Sergei Artemenko i dr. ushli s namereniem otkrit svou messianckuy patriarxalnuy obshinu. Ya seichas rabotau nad tem chtobi napechatat zapis besedi na komputer i vislat tem kto procil. Neznau ckolko zaimet eto vremeni no postaraus sdelat poskoree. Blagodary za podderjki i molitvi. Da vozdast vam Gospod
Seva
kobzerseva@yahoo.com

так и знал, что закончится новым течением!...
бедные извращенцы...
им никогда не понять что такое слова единственный, единственная...
Слава Богу, Сева, что истина победила у вас))) :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:31 
Начинающий автор

Ну, это не совсем новое...
У мормонов тоже разрешено многоженство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:39 
Знаток
Знаток

тогда предлагаю им название, типа "новый русский", "новые мормоны")))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 17:24 
Больше читатель, чем писатель

Цитата:
Многоженство - то же, что и прелюбодеяние
"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Матф 19:5,6)

ну-ну. Патриархов в прелюбодеи загнали. Специалисты.
Матф 19:5,6. помнится, Иисус слова только повторил. Сказаны они были давненько.
изучайте матчасть, бандерлоги... ладно. Попишем.
(Матф 19:5,6) никоим образом не является запретом на многоженство!!!!!!! Это, фактически текст из Бытия. И им руководствуются и иудеи и муслимы.
У иудеев до сих пор многожёнствто... так сказать разрешено. Т.е., многожёнство запретил совет раввинов (за пару веков до РХ, точно не помню, но при Христе все иудеи уже были одножёнцами!) Но запрет этот не говорит, что многоженство - грех. Просто люди обмельчали, ситуация стала менее благоприятной.. НО НИГДЕ НИ В КАКОМ ВИДЕ В ПИСАНИИ ВЫ НИКОГДА НЕ ВСТРЕТИТЕ, ЧТО МНОГОЖЁНСТВО - ЭТО ГРЕХ!!!!!!!! Христиане просто приняли ту иудейскую традицию, которая уже сложилась при Христе. Но осудить многожёнство как грех, руководствуясь Библией невозможно.
Господа, не лукавьте! Покажите, если уж так хотите, ту грань, когда многожёнство стало грехом. И покажите текст-которого-вы-не-покажите!
просто христианство... врётъ потихоньку

Цитата:

господа, не путайте мухи с котлетами! Коли случилась "единственная" - Аминь! Но ведь не загадаешь!
здесь ведь речь о другом - о ГРЕХЕ. Т.е. об отсутствии в многоженстве состава греха.
"Предпочтительность" и "грех" - это несравнимые категории. Вон у Павла так вообще - предпочтительнее не жениться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 23:14 
Знаток
Знаток

Serafinel писал(а):
Цитата:
Многоженство - то же, что и прелюбодеяние
"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Матф 19:5,6)

ну-ну. Патриархов в прелюбодеи загнали. Специалисты.
Матф 19:5,6. помнится, Иисус слова только повторил. Сказаны они были давненько.
изучайте матчасть, бандерлоги... ладно. Попишем.
(Матф 19:5,6) никоим образом не является запретом на многоженство!!!!!!! Это, фактически текст из Бытия. И им руководствуются и иудеи и муслимы.
У иудеев до сих пор многожёнствто... так сказать разрешено. Т.е., многожёнство запретил совет раввинов (за пару веков до РХ, точно не помню, но при Христе все иудеи уже были одножёнцами!) Но запрет этот не говорит, что многоженство - грех. Просто люди обмельчали, ситуация стала менее благоприятной.. НО НИГДЕ НИ В КАКОМ ВИДЕ В ПИСАНИИ ВЫ НИКОГДА НЕ ВСТРЕТИТЕ, ЧТО МНОГОЖЁНСТВО - ЭТО ГРЕХ!!!!!!!! Христиане просто приняли ту иудейскую традицию, которая уже сложилась при Христе. Но осудить многожёнство как грех, руководствуясь Библией невозможно.
Господа, не лукавьте! Покажите, если уж так хотите, ту грань, когда многожёнство стало грехом. И покажите текст-которого-вы-не-покажите!
просто христианство... врётъ потихоньку

Цитата:

господа, не путайте мухи с котлетами! Коли случилась "единственная" - Аминь! Но ведь не загадаешь!
здесь ведь речь о другом - о ГРЕХЕ. Т.е. об отсутствии в многоженстве состава греха.
"Предпочтительность" и "грех" - это несравнимые категории. Вон у Павла так вообще - предпочтительнее не жениться.

бедный ты человек))), не знаешь ты, что такое любовь((( и без неё так и умрёшь(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 21:24 
Интересующийся

Ната писал(а):
Добрый день всем!
Большая просьба, подскажите мне, пожалуйста, что можно ответить на основании Библии человеку, который утверждает что многоженство это не грех. Который на данный момент имеет несколько жен и от них детей. Заранее всем благодарна.

Многоженство, однозначно, - грех.

Библия учит:

"во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа". (1 Кор. 7:2)

Видите, библия говорит: "имей жену", а не "жен".

А примеры из Ветхого Завета неактуальны, так как законы ВЗ отменены.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 04:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ната писал(а):
Добрый день всем!
Большая просьба, подскажите мне, пожалуйста, что можно ответить на основании Библии человеку, который утверждает что многоженство это не грех. Который на данный момент имеет несколько жен и от них детей. Заранее всем благодарна.

Думаю, что на каждый текст "за" найдется текст "против" (естественно, в соответствующей трактовке). Ветхий Завет однозначно разрешает, Новый Завет особо не касается этой темы.
Думаю, что это проблема гржданская, в первую очередь, и подчиняется гражденским законам. Можно, конечно, делать определенные выводы из текстов Нового Завета, но эти выводы - плод лично Ваших размышлений.

Владимир Иванов писал(а):
А примеры из Ветхого Завета неактуальны, так как законы ВЗ отменены.

Ну-ка, проиллюстрируйте, какие законы отменены! Так можно отменить и 10 заповедей!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Многоженство
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 05:02 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

eklisiast777 писал(а):
Cardv писал(а):
патруль_времени писал(а):
А вот интересно... :roll: нигде не написано, что Авраам совершил грех, имея наложниц...относительно Иакова - тоже нигде не сказано, что это был грех...
да и про других тоже...
Если это жены.. они и имеют статус жены..одна или две- без разницы, прелюбодейство..эт другое...это когда на ЧУЖУЮ жену смотрят с вожделением ( пример - грех Давида с Вирсавией)..

Раньше было не грех, и думаю сейчас тоже не грех, потому что нигде в НЗ не сказано, что многоженство это грех.
патруль_времени писал(а):
но в семьях где куча жен - куча и проблем..

Неправда :)
Видел по телевизору арабских жен, которые очень довольны своей жизнью, которые с удовольствием общаются с другими женами своего мужа, дружат, помогают друг другу и не против того, что она не единственная у своего мужа.

Если муж может обеспечить безбедное существование нескольких жен, обеспечить своих многочисленных детей, почему бы и нет? :)

ты такой далёкий от Бога и Его Духа,что остаётся только молиться!
точно последнее время и мир- Содом!!!

Вот это лишнее! Задан абсолютно адекватный вопрос с конкретными примерами. На что дан абсолютно неадекватный, пристрастный ответ! Зачем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 13:52 
Интересующийся

Одна жена пренадлежит одному мужу однозначно!
Иисус отдал жизнь за свою церковь. И ОН придёт за своей невестой! Думаю коментарии излишни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 15:41 
Знаток
Знаток

Мое мнение таково, только несудите меня, многожонство грех или нет - ответ или нет! :)
Многожонство хорошо или неочень - ответ нечень!
Теперь оясню почему я так думаю, нет такого закона неимей боле одной жены или еще там както! Но Адам имел одну жену, если хотел Бог бы дал две, или три, но нет! Больше Жон больше проблем! И патриархи нам ето в писаниях показывают, Соломон упал в идолопоклонство изза прекрастной чясти человечества, Давид погубил своего луччего военачальника из за жены, но вот тут казус Бог его карал не изза того что он захотел жену, а за то что он убил человека, и говорил почему у меня просил!!??!?!?!?!?
Так что незнаю, я люблю оду свою и еще думаю бы нехотел, конечно есть соблзаны ходящие на двох ногах :), и очень хорошы собой, но я думаю что идеал ето одна ЖЕНА, делать так и будет хорошо!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]