Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 21 сен 2019, 22:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многоженство - грех или нет?
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 13:14 
Знаток
Знаток

Cardv писал(а):
Sergooo писал(а):
Не обижайся, Cardv, но жить по принципу что не запрещено то разрешено, не свойственно человеку который понимает сердце Отца.

Вы все издеваетесь надо мной? :)
Я сказал, что не осуждаю многоженство у других народов, вы же поняли это как будто я за многоженство. Еще сказал, что вы не найдете нигде в Библии, где прямо, а не косвенно написано, что Бог против многоженства, наказывает за многоженство, или кому либо говорил - "да не будет у тебя несколько жен, а только одна". :)

Библия осуждает! Ясно как белый день! Разве не достаточно текста "двое будут одной плотью"
Мы тоже не осуждаем людей, что ещё не познали истину, но если они не познают Иисуса и не исправят пути, то погибнут вместе с извращёнными институтами семьи! Может ещё не осуждать извращённое зрение мусульман, что и в вечности они будут многожёнцами! Мы осуждаем не людей, а их грехи! Поэтому я прямо говорю, что мусульмане должны покаяться и брать не больше одной жены!
Так и передайте им, Витя сказал :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 14:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

А мы вот что-то поговорилиии у себя в узком кругу... и сделали вывод.. :roll:
Что эти люди должны остаться с таким укладом как пришли к Богу.. Куда этих теперь жен?? На улицу с детьми?? Какую оставить для дальнейшего проживания, а с какой развестись? И вообще что значит развод?
Давид ... Бог, когда осуждал его связь с Вирсавией сказал ему, что мог бы дать больше жен (!) 2 Цар.12:7-8
А вот для имеющих знание, подобный поступок не принес бы чести.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 18:27 
Знаток
Знаток

патруль_времени писал(а):
А мы вот что-то поговорилиии у себя в узком кругу... и сделали вывод.. :roll:
Что эти люди должны остаться с таким укладом как пришли к Богу.. Куда этих теперь жен?? На улицу с детьми?? Какую оставить для дальнейшего проживания, а с какой развестись? И вообще что значит развод?
Давид ... Бог, когда осуждал его связь с Вирсавией сказал ему, что мог бы дать больше жен (!) 2 Цар.12:7-8
А вот для имеющих знание, подобный поступок не принес бы чести.

Плохо патрулюешь))))! Тогда любой грех можно оправдать!
А если муж прелюбодей и имеет любовницу и от неё детей! И прекрасно успевает на две стороны, то может это у него просто две жены и зачем ломать ему жизнь и лишние проблемы иметь, хай заключит брак и со второй в арабской стране и принимает крещение потом в адвентистской церкви с двумя жёнами! Патруль, а может поедем в какую страну, где два мужа разрешено иметь, да и я вторым мужем твоим стану!))) А, каково? Или твой муж в какой-то момент приведёт вторую и скажет, ну полюбил, что поделаешь, придётся те терпеть!
Я от тебя в шоке!
Если нет принципов 10 заповедей, то вся твоя этика
построена на человеческом, а не Божественном!
Не пожалею и закачаю тебе в интернет эту тему! Давай емейл, просвещайся!
Если Бог допускал из-за малого света некоторые вещи ранее, то сейчас не нужно опускать рамки открытого! И руки опускать тех, кто встретился с этой проблемой!!!

Последний раз редактировалось eklisiast777 03 мар 2008, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 21:05 
Больше читатель, чем писатель

патруль совсем о другом говорит,да и мудро,между прочим.если мусульманин имел лет 15 трех жен,а потом познакомился с Христом,что же делать? :roll: развод вроде запрещен,но даже если бы так-куда пойти женам?а дети?придется им все разорвать и влачить одинокое существование причем с кучей детишек.ситуация сложная.ведь одно-это ввести многоженство в Церкви,что есть грех,и совсем другое-когда дело сделано.как же быть?наверное,нам нужно научиться каждое дело приносить c постoм Законодателю.только у Него ответ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 21:44 
Знаток
Знаток

ruth писал(а):
патруль совсем о другом говорит,да и мудро,между прочим.если мусульманин имел лет 15 трех жен,а потом познакомился с Христом,что же делать? :roll: развод вроде запрещен,но даже если бы так-куда пойти женам?а дети?придется им все разорвать и влачить одинокое существование причем с кучей детишек.ситуация сложная.ведь одно-это ввести многоженство в Церкви,что есть грех,и совсем другое-когда дело сделано.как же быть?наверное,нам нужно научиться каждое дело приносить c постoм Законодателю.только у Него ответ.

Руфь, Бог давно ответил!)))
Не переживай эа жён, которые будут вынуждены уйти, как Агарь, в своё время, Бог о них позаботится! Не живи в неверии!!! Бог даст им мужей настоящих, для которых они будут единственными! Бог силен!!! А ты хочешь оставить их в грехе многожёнства! Более того первая жена - вот та, с которой он должен остаться, но в этом уже деле решает молитва и руководство Духа Божия!
Слава Богу, что у меня в Церкви руководствуются Законами Бога, а не философствованиями людей или эмоциональностью женщин! И АСД крестит мусульман только после того, как сделан выбор в пользу единственной жены!!!
аллилуйя! Бог силен помочь оставшимся жёнам и их детям! И конечно их отец не должен их забывать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 23:04 
Больше читатель, чем писатель

спасибо Екклесиаст,я об Агари как-то не вспомнила.ну тогда последние вопросы отпали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 08:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

eklisiast777, Вы меня совершенно не поняли...((
или невнимательно прочли..
Если Вы христианин.. Вы уже изначально не будете себе набирать несколько жен)))
насчет любовниц - любовница -это НЕ жена))) и Вы верно заметили, что это будет нарушение 7 заповеди))
А после Агари.. Авраам имел еще наложниц))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 12:59 
Знаток
Знаток

я вас понял!
притча касалась вашего мнения в отношении оставления мусульман, при принятии в членство, со всеми жёнами!
я считаю брак мусульманский формой прелюбодеяния узаконенной!
но это проходит, когда нет света! сейчас света достаточно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 14:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

eklisiast777 писал(а):
я вас понял!
притча касалась вашего мнения в отношении оставления мусульман, при принятии в членство, со всеми жёнами!
я считаю брак мусульманский формой прелюбодеяния узаконенной!
но это проходит, когда нет света! сейчас света достаточно!
Они так жили как понимали..
интересно.. если б Вы были на месте того человека.. кого б Вы оставили.. если б любили обоих? а какже дети??

Вы не прокомментировали насчет Авраама))) он имел помимо Агари еще наложниц))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 14:26 
Начинающий автор

Читала как-то историю о князе Владимире, который окрестил Киевскую Русь.
У него до принятия христианства было около 300 жен и наложниц.
После принятия христианства он оставил себе одну жену, а остальных выдал замуж за своих подчиненных и лучших военных своего войска, и всем запретил иметь больше одной жены.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]